Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

На авто загорелось ABS, владельцу порекомендовали сменить датчик.Это не помогло. Я законектился, ошибка обрыв цепи, не удаляется. В своей эльзе по данному транспорту ничего не увидел, автодата показала от датчика до блока АБС ещё два разъёма, даже цвета после разъёмов меняются. Теперь вопрос к знатокам. Где в этих авто разъёмы(интересует только левый задний)? И из опыта, где больше трётся и перегнивает? Подозреваю, что шлейф будет идти по левой стороне. Подскажите, с чего лучше начать, что бы не разобрать больше чем нужно.

Изменено пользователем Slavik k

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Просмотры 22,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Как всё запущено-то....

  • Снимите разъем с блока ABS, найдите две клеммы на которые должен приходить сигнал с проблемного датчика и прозвоните на сопротивление. Должно быть в районе 1 килоома или чуть больше. Если намного боль

Изображения в теме

Расшатанные пины ,в любом разъёме ,

Держи свою схемку

T-5 . ABS.pdf

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379328
Поделиться на другие сайты

Снимите разъем с блока ABS, найдите две клеммы на которые должен приходить сигнал с проблемного датчика и прозвоните на сопротивление. Должно быть в районе 1 килоома или чуть больше. Если намного больше - ищите окислившиеся контакты в разъемах.

Еще косяк может быть - цепь датчика звонится но сигнала с него нет. Тогда смотрите зазор между датчиком и зубчатым колесом на ступице.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379337
Поделиться на другие сайты

Я датчики пробовал прозвонить, чёт не звонятся. До конца разъём с ABS не снялся, мешает крепление топливного фильтра и шлейф уходит под площадку аккума. Был на гастролях у товарища, такие мне в гаражик не влазят. Глянул в дату, а там между колесом и блоком ещё два разъёма, вот и вопрос, куды ручку засунуть, пошурудить и до них добраться не разбирая половины авто, т.к. стеснённые условия.

За схемку огромное человеческое спасибо!

Изменено пользователем alfa

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379343
Поделиться на другие сайты

Обрыв наверняка в арке заднего колеса,в багажнике на левой стороне есть разьём,можно прозвонить от него,снимай пластиковую защиту арки и зачисть провод датчика и прозвонишь до фишки в багажнике.сам пару недель назад искал перелом был при входе провода в салон.

Изменено пользователем valera

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379355
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валера. Под защитой в арке было чисто, ребята датчик меняли и взглянули. Я думал сам разъём на датчике, разъём успел прозвонить, облома нет. Фишка будет слева в багажнике?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379377
Поделиться на другие сайты

Когда вытянешь жгут из левой стойки D увидишь точку соединения.Дёрни за проводки и потом соедини их на место :18_1_35:

Изменено пользователем xoxol1984

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379387
Поделиться на другие сайты

Смотрю на схему, это ты про какой разъём, Т10k(сиреневый) или T17f(коричневый). В какой стойке? Я к таким авто редко подхожу, буду на соседнем сервисе, там есть подъёмник и чуть места поболей.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379410
Поделиться на другие сайты

Снимите разъем с блока ABS, найдите две клеммы на которые должен приходить сигнал с проблемного датчика и прозвоните на сопротивление. Должно быть в районе 1 килоома или чуть больше. Если намного больше - ищите окислившиеся контакты в разъемах.

Еще косяк может быть - цепь датчика звонится но сигнала с него нет. Тогда смотрите зазор между датчиком и зубчатым колесом на ступице.

Чего Вы там за зазоры нашли да, звонить собираетесь ) Там активные датчики ,ко всему зубчатого колеса нет ,считывающее кольцо в сборе с подшипником

Если и от гнило то в в стойке D там где входит провод датчика через сантиметров 20 скрутка ,скорее всего она от гнила

 

T17f(коричневый). В какой стойке?

Тебе нужен -Т8ag Разъём, 8-контактный, за облицовкой левой стойки D снизу

Изменено пользователем masterok

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379472
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с чего лучше начать, что бы не разобрать больше чем нужно.

Начинать нужно с изучения предмета, чтобы не мерить сопротивление на токовом датчике! У вас подход, как к дроволёту 1983 года выпуска...

По теме, если хочешь проверить проводку датчика, поставь в его разъёме перемычку и с разъёма ЭБУ АВS проверяй на КЗ. Эта метода на поверхности лежит и как ею не воспользоваться - не понимаю... Ну если уж совсем туго с мыслями, прозвони каждый провод по отдельности.

А прикинь, если обрыв в ЭБУ - чё делать будешь? :7_3_207:

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379569
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо откликнувшимся. Как проверить цепь я догадался ещё вчера))). Датчик не прозвонился, ладно, грешу на проводку, с помощью Вашей подсказки начнём с задницы поиск, а ещё вчера думал начинать с передницы, там больше гемора с разборкой. Там же бывают переделки, пол, сидухи дополнительные, и т.д. Не очень мне нравятся разборки.))

Мастерок, ещё бы знать что такое стойка D.)) Я ж писал, что таким большим фольксвагенам раньше только на бибику нажимал.)

Изменено пользователем alfa

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379584
Поделиться на другие сайты

Сними колесо, сними локер, полностью отсоедини провод и вытащи его в салон, размотай ВСЮ изоляцию провода и увидиш свою проблемму в виде двух сгнивших штатных скруток. уж более подробно неполучится

Изменено пользователем sid2009dim

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379606
Поделиться на другие сайты

Вчера подошёл к авто уже со снятым колесом и подкрылком, там провод в двойной изоляции+гофа. Успел разъём на датчик проверить. Датчик уже заменили. Повыдёргивал разъём с АБС, до конца вынуть не смог, там есть чему мешать. Моя эльза ничего не родила, после глянул в дату и увидел два разъёма, пока чесал репу, этому назначили на вторник, т.к. уже ждал другой авто. И было принято решение начать с ног водятла. Сегодня благодаря всем участвующим в топике я поменял мировоззрение и ориентацию)), поэтому начну, ну или посоветую начать с опы.

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379613
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно - глупый вопрос? :)

Просветите меня - болвана, что такое "токовый датчик"? Принцип его работы. Я знаю два вида датчиков - датчик Холла и индуктивный. Про токовый слышу в первый раз, честно говоря.

Согласно закону Ома для участка цепи - сила тока обратно пропорциональна сопротивлению. То бишь "токовый" датчик - это датчик, который изменяет свое сопротивление. Каким образом это применимо к датчикам ABS не совсем понятно.

 

А-а, я понял, это примерно то же что герконовое реле, но только в электроной реализации (вместо геркона полевой транзистор со схемой его управления)

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379664
Поделиться на другие сайты

Как всё запущено-то....

2013-01-14_011634.png

Изменено пользователем shpuntik 2

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379670
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За всем сразу не уследишь. В принципе, основные моменты я сразу уловил - изменение сопротивления в зависимости от магнитного потока. И там еще ньюанс в том, что два соседних участка на магнитном кольце намагничены по-разному.

 

Не совсем понятно как его проверять. Теоретически, с блока управления должно приходить опорное напряжение.

1.5 ... 3 вольта что с тестера приходит - этого не достаточно? или может надо стабилизированное около 5-ти?..

Вопрос не праздный - иногда попадаются дотошные клиенты которые просят проверить датчик перед его заменой.

Изменено пользователем Dmitriuk

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379733
Поделиться на другие сайты

Так и проверять, токовыми клещами.

Приходит туда по-моему 12 вольт, давно не мерил...

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379906
Поделиться на другие сайты

Вопрос не праздный - иногда попадаются дотошные клиенты которые просят проверить датчик перед его заменой.

 

Кольцевая замена, чем не устраивает ?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379908
Поделиться на другие сайты

Можно и осцилом проверить наличие импульсов.

 

А кольцевая замена не всегда возможна, на некоторых свежих авто все датчики разные, да и можно сломать при вытаскивании.

Изменено пользователем sid2009dim

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379911
Поделиться на другие сайты

Сломать похоже там раз плюнуть, я тоже было двинул мысль перекинуть с лева на право, но сцуки немецкие сделали их разными, ухи в обратную сторону.)))

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37506-volkswagen-t5-2010%D0%B3-abs/#findComment-379985
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.