January 13, 201313 yr comment_379388 Добрый день всем. Автомобиль VECTRA В 2DTL Насос ТНВД VP-44 При сканировании выдало ошибку Р 1631 (отсутствие контроля вращения вала насоса) Возможно кто нибудь сталкивался с такой неисправностью. Если дело в датчике вращения то как запчасть он не продаётся Ввобщем пока не знаю с чего начать Прикрепляю две фотографии располажения датчика Буду очень благодарен за информацию Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379713 В чем вопрос?С чего начать-с замены датчика положения.Где взять - с рабочего насоса.Где взять насос-на разборке.Дорого-отправить насос в ремонт. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-379713 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr comment_380512 Добрый день всем. Автомобиль VECTRA В 2DTL Насос ТНВД VP-44 При сканировании выдало ошибку Р 1631 (отсутствие контроля вращения вала насоса) Возможно кто нибудь сталкивался с такой неисправностью. Если дело в датчике вращения то как запчасть он не продаётся Ввобщем пока не знаю с чего начать Прикрепляю две фотографии располажения датчика Буду очень благодарен за информацию Вы внимательно смотрите затающего диска иногда на етих насосах откручивается шурупи и поцарапает диск.На магните доже собирается железние струшки износа и доже влияет на правилни сигнал.Вообшем и не лично проверят правилност установки насоса.После того долько помннять датчик со шлефом имея навика пайки. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-380512 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr comment_380535 Насос в ремонт (с испытательным стендом!!) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-380535 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr Author comment_380726 Добрый вечер Спасибо за участие Я пока собираю информацию Дело в том что года два тому назад у меня после ночи не завелась машина(сейчас другие признаки опишу ниже) На диагностике сказали неисправны "мозги" ТНВД В городе никто не взялся за ремонт (г Лида) тащи в Мосты или Берёзовку Я не плохо разбираюсь в механике мой приятель в электорнике Ввобщем вскрыли "мозг" осцилографом измерили напругу на вых. полевого транзистора при этом включая стартер импульсы на клапан-дозатор есть а с насоса салярки на форсунки нет Тогда подвесил бачок с салярой и пустил прямо в насос обратку в бачок Через некоторое время работая стартером появилась саляра Причина была (не герметична одна обратка с форсунки) Сейчас топливо на форсунки поступает (давление ? ) прбовал с буксира даже не чмыхнула На диагностике определили ошибку Р 1631 и сказал нет считывания оборотов вала ТНВД Я нигде не нашёл что эта ошибка относится именно к оборотам вала все ссылаются на управления клапаном-дазатором Может кто конкретнее подскажет куда копать Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-380726 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 17, 201313 yr comment_380926 тащи в Мосты или Берёзовку Я не плохо разбираюсь в механике мой приятель в электорнике Если вы неплохо разбираетесь в механике,то зачем тащить,если можно завести один насос.И что сделает ваш товарищ с золотыми проводками?Что бы что-то сделать нужен рабочий донор.Поэтому либо везите насос в ремонт,либо просто поменяйте насос.Есть третий вариант для мазохистов: купить рабочего донора и переставлять блоки,дозаторы,датчики,плунжера и т.д.Вариантов много-решать вам. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-380926 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 17, 201313 yr Author comment_381264 Сгять насос не проблема Меня смущает заключение сканирования Ошибка которую определили 1631 сбой управления клапоном-дозатором, а не считывание оборотов Обороты вала должна уыть ошибка 1345 Вот что меня запутало Возможно я ошибаюсь? А мазахизмом конечно заниматься не буду Но если есть возможность сэкономить денег то почему бы и нет Сейчас нас завалило крепко снегом не смогу затащить в гараж Спасибо за участие Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-381264 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381354 Не помню где прочитал.Прежде чем что-то сделать,ответьте себе на два вопроса.Что вы будете делать если ответ будет положительный и что вы будете делать если ответ будет отрицательным.Если ответы совпадут,надобность отпадет. Какая вам принципиальная разница что не работает- дозатор или датчик оборотов.Ни того ни другого у вас в наличии нет.В любом случае вас ожидает либо приобретение либо ремонт насоса.Сами вы его не сделаете по причине отсутствия зап.частей. Р1631 дословно.впрыск модуль управления насоса-неисправен. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-381354 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381596 Для изощренного мазохизма -открываете esi-tronic bosch ,находите взрыв вашего насоса там много чего поставляется.НО ПРОЩЕ И НА ИТОГ ДЕШЕВЛЕ либо ремонт (в среднем 30-35 к.рублей)либо из германии восстановленный 800 и в гору(евро). Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-381596 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr comment_381705 1631 однозначно проблема по блоку насоса, или ремонтировать или взять б.у.,блок на фото уже ремонтировался по данной проблеме и болты крепления датчика не родные. Edited January 18, 201313 yr by serg777 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-381705 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr Author comment_381721 Если ошибка 1631 (модуль управления насосом) Большая вероятность выхода со строя полевого транзистора который управляет клапаном С этим я справлюсь Намерен на следущей неделе ыскрыть блок управления Спасибо всем за участие Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-381721 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 19, 201313 yr comment_381996 Если ошибка 1631 (модуль управления насосом) Большая вероятность выхода со строя полевого транзистора который управляет клапаном С этим я справлюсь Намерен на следущей неделе ыскрыть блок управления Спасибо всем за участие Блок уже вскрывался и транзистор вынесен наружу и прикручен болтиком м3, не всё в них так просто. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-381996 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 19, 201313 yr comment_382031 Добрый день всем. Автомобиль VECTRA В 2DTL Насос ТНВД VP-44 При сканировании выдало ошибку Р 1631 (отсутствие контроля вращения вала насоса) Возможно кто нибудь сталкивался с такой неисправностью. Если дело в датчике вращения то как запчасть он не продаётся Ввобщем пока не знаю с чего начать Прикрепляю две фотографии располажения датчика Буду очень благодарен за информацию попробуй шлейфик прозвякать ато часто гниет под резинкой Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-382031 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 19, 201313 yr Author comment_382081 Пока не вскрою ничего сказать больше не могу Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-382081 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 26, 201313 yr Author comment_385150 Добрый вечер уважаемые автолюбители Вскрыл блок управления Перегорела одна ножка транзистора управляющим клапаном дозатором Трпнзимтор пока не проверял но думаю он исправен Ножка перегорела практически по середине Думаю их соединить Хотелось бы узнать кто лично паял или скрепить как то другим способом Информация в нете противоречива одни гворят ножки медные другие алюминевые Если второе то какой припой и мощность паяльника? Буду очень признателен в толковом совете Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-385150 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 26, 201313 yr comment_385178 Добрый вечер уважаемые автолюбители Вскрыл блок управления Перегорела одна ножка транзистора управляющим клапаном дозатором Трпнзимтор пока не проверял но думаю он исправен Ножка перегорела практически по середине Думаю их соединить Хотелось бы узнать кто лично паял или скрепить как то другим способом Информация в нете противоречива одни гворят ножки медные другие алюминевые Если второе то какой припой и мощность паяльника? Буду очень признателен в толковом совете Esli nojka peregarela tranzistor toje trup !!! daje ne pitaysya nado menyat tranzistor na IRLR 2509 vot video na pomoch udachi Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-385178 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 27, 201313 yr Author comment_385358 Спасибо за видио Скажи почему в ролике говориться о транзисторе IRLR 2905 а вы пишете IRLR 2509 ? И всё таки с какого метала ножки транзистора? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-385358 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 27, 201313 yr comment_385379 Спасибо за видио Скажи почему в ролике говориться о транзисторе IRLR 2905 а вы пишете IRLR 2509 ? И всё таки с какого метала ножки транзистора? Pereputal izvenyaus IRLR2905. Temu ne videl ranche a to 1631 u opel eto tranzistor ( daje vodu ne gledi !) videl mnogo takix. I eche zapolni mesto jitelstva pojalusta; Ne zabivaem pro pravila FORUMA !!! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-385379 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 27, 201313 yr Author comment_385463 Спасибо EDGAR за информацию а транзистор я всё же проверю Как то холодновато пока Ножки с какого метала? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-385463 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 27, 201313 yr comment_385489 Спасибо EDGAR за информацию а транзистор я всё же проверю Как то холодновато пока Ножки с какого метала? Esli postaratsya napayat mojno, malenkim napilnikom konchiki pochistit, vozmi flusom obrabotay, no esli nojka sgorela skaree vsego tranzistoru kaput ! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37513-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-vp-44/#findComment-385489 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment