Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТНВД VP-44

Featured Replies

Добрый Всем вечер Наконец потеплело Занялся вплотную насосом Как оказалось не всё так просто Поменял транзистор на 2905 но результат остался прежний Сегодня не снимая проверили осциллографом импульсы На затвор импульсов нет, что то с управлением Конечно это нужно было сделать в первую очередь но так как сгорела ножка транзистора Был уверен что причина в нём Сейчас не знаю ??? Наверное придётся снимать и везти в Минск (Можно ли проверить цепочку работы датчика оборотов вала насоса? Если можно то как?)

  • Ответов 52
  • Просмотры 22,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Cгоре всево нато почистит клапан од води и ржавчин.

  • Вы внимательно смотрите затающего диска иногда на етих насосах откручивается шурупи и поцарапает диск.На магните доже собирается железние струшки износа и доже влияет на правилни сигнал.Вообшем и не

  • У меня транзистори китайского произвотства что скажите? IRL2905

Изображения в теме

Дозирующая муфта может клинить на плунжере?

Доброго Всем дня Отремонтировали мой авто Самому сделать не удалось так как писал выше нет сигнала на затвор транзистора Пришлось менять всю верхнюю крышку Кстати замену транзистора можно я бы сказал даже нужно выполнять не снимая насос а только вынуть блок управления как и замена блока (верхняя крышка) Конечно для этого нужен некоторый навык Машина работает хорошо Единственное не очень радует это потеря былой резвости Начала дольше думать при резком нажатии на газ Такое ощущение как будто забрали часть мощности Вчера проехал около 500 км с прицепом всё ок Может есть предложения насчёт восстановления былой резвости?

Дозирующая муфта может клинить на плунжере?

какая дозирующая муфта? если ничего не знаете о вр44 то не пишите ерунду!

 

 

 

Доброго Всем дня Отремонтировали мой авто Самому сделать не удалось так как писал выше нет сигнала на затвор транзистора Пришлось менять всю верхнюю крышку Кстати замену транзистора можно я бы сказал даже нужно выполнять не снимая насос а только вынуть блок управления как и замена блока (верхняя крышка) Конечно для этого нужен некоторый навык Машина работает хорошо Единственное не очень радует это потеря былой резвости Начала дольше думать при резком нажатии на газ Такое ощущение как будто забрали часть мощности Вчера проехал около 500 км с прицепом всё ок Может есть предложения насчёт восстановления былой резвости?

 

транзистор не тот поставили! какой ставили?

 

Читайте внимательно тему Замена блока управления ТНВД полностью Блок б/у но всё родное Правда не знаю точно от какого точно двигателя При покупке заверили что от 2 DTL (A 287 0121 3701) но в этом я не уверен

Изменено пользователем viktrstec

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!Ситуация аналогичная...нет логического сигнала на затвор..Может кто поделится схемкой или пнёт в нужном направлении? Audi A6 2.5 TDI

Изменено пользователем Каменев

Да пожалуйста.Пост 43.

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!Ситуация аналогичная...нет логического сигнала на затвор..Может кто поделится схемкой или пнёт в нужном направлении? Audi A6 2.5 TDI

 

там идет только краткий импульс "логиц левел" для раскачки .....

там идет только краткий импульс "логиц левел" для раскачки .....

а подробней можно? и если есть осцилку сигнала

Импульс прямоугольной формы с амплитудой 12v Длительность зависит от вращения вала насоса Проверял осциллографом Если отсутствуют импульс на затворе полевого транзистора вряд ли что можно сделать только замена мозга Схему не найдёшь Если прочтёшь мою тему увидишь сколько всякой херни пишут и советуют Удачи

может быть виной вот этот датчик.....

bosch-vp44-2.jpg

Сигнали перется с датчика оборотов насоса но не примую на транзистор,а через PSG 5.Откритие и закривание клапана высокого давления строко синхронизировано с задающем диске,иначе давления не создаются.

как минимум-стенд,как максимум- замена PSG 5....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.