Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Нет зарядки АКБ

Featured Replies

Доброго времени суток.

Авто ваз 2108 1.6 16v

Нет зарядки АКБ, Лампа зарядки аккумулятора горит постоянно.Генератор перебранный: новый регулятор,диодный мост...Перед перебором возили на диагностику сказали обрывов нет..

В чем может быть проблема?

Произошло это всё после свапа мотора и замены гены, проводку гены никто не трогал.

Edited by XABK

лампачка контроля зарядки светит ярко или нет

Доброго времени суток.

Авто ваз 2108 1.6 16v

Нет зарядки АКБ, Лампа зарядки аккумулятора горит постоянно.Генератор перебранный: новый регулятор,диодный мост...Перед перебором возили на диагностику сказали обрывов нет..

В чем может быть проблема?

Произошло это всё после свапа мотора и замены гены, проводку гены никто не трогал.

1. напряжение на АКБ при работающем моторе какое?

2. какой генератор и РН, т.к. у разных генераторов немного по-разному схема подключения контрольной лампы

  • Author

лампачка контроля зарядки светит ярко или нет

Ярко

1. напряжение на АКБ при работающем моторе какое?

2. какой генератор и РН, т.к. у разных генераторов немного по-разному схема подключения контрольной лампы

от 12 и плавно падает....

Генератор обычный 10,80А

Edited by XABK

проверяй ген.реле рег.диодный мост

новые запчасти- не показатель, что рабочие!!!

Доброго времени суток.

Авто ваз 2108 1.6 16v

Нет зарядки АКБ, Лампа зарядки аккумулятора горит постоянно.Генератор перебранный: новый регулятор,диодный мост...Перед перебором возили на диагностику сказали обрывов нет..

В чем может быть проблема?

Произошло это всё после свапа мотора и замены гены, проводку гены никто не трогал.

ремонт гены 100%

от 12 и плавно падает....

Генератор обычный 10,80А

попробуй заменить РН

а точное имя генератора можешь написать?

Смотрите внимательно изоляционные текстолитовые шайбы, скорее всего или перепутали и поставили металлическую там три текстолита на обмотках и один метал просто крепление моста

  • Author
проверяй ген.реле рег.диодный мост
новые запчасти- не показатель, что рабочие!!!

Они новые,поменял еще раз на новые картина не изменилась

Чудес небывает ,смотри обмотку .

Обмотку прозвонил все вроде норм...

ремонт гены 100%

Ваше сообщение несет огромную смысловую нагрузку....

попробуй заменить РН а точное имя генератора можешь написать?

Генератор к сожалению в гараже, РН меняли.

Смотрите внимательно изоляционные текстолитовые шайбы, скорее всего или перепутали и поставили металлическую там три текстолита на обмотках и один метал просто крепление моста

С шайбами все ОК :wink:

 

П.с. Я за последние 2 дня из под машины диодный мост и РН научился снимать за 10 минут :)

П.с.с Сегодня скинул гену посмотрим чего в специализированной мастерской скажут :)

Edited by XABK

  • Author

Еще есть такое : На проводе возбуждения когда он не подключен к гене 12в,когда подключен 2в

проверь обмотку якоря на корпус,

  • Author

Все решилось...Просто продали не тот диодный мост...

если что работу лампы зарядки можно проверить снятием провода возбуждения. если лампа погасла то хорошо. замкнуть на массу загаситься ещё лучше. в проводку можно не лесть

 

ещё вопрос. как можно было воткнуть не ту запчасть? скорее всего она бракованная

  • Author

если что работу лампы зарядки можно проверить снятием провода возбуждения. если лампа погасла то хорошо. замкнуть на массу загаситься ещё лучше. в проводку можно не лесть

 

ещё вопрос. как можно было воткнуть не ту запчасть? скорее всего она бракованная

На диодном мосту отсутствовали диоды возбуждения...То есть мост был нового образца а нужен был старого :)

На диодном мосту отсутствовали диоды возбуждения...То есть мост был нового образца а нужен был старого :)

К сожалению унас часто продавцы вчера торговали картошкой, а сегодня взялись продавать запчасти в которых ничерта не соображают, да ещё будут убеждать тебя что тебе надо вот это, клиенту как то говорю купи подшипник генератора 303 номер, он приносит 302, продавец ему сказал что тебе именно он нужен, хотя я ему на бумаге номер написал.

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.