Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

1,6 8кл

Featured Replies

проблема такая часто бывают именно с 1,6 8кл пропуски воспломенения допустим по 2цилиндру искра в норме впрыск тоже короче отправляю к мотористам на регулировку клапанов хозяин машины типо недавно регулировал уезжает к мотористу с притензиями тот с пеной во рту доказывает мне что все гуд манипулируя компресией типо везде 13 13,5 иногда приходится настаивать хотя в душе есть капелька сомнения на регулировку клапанов у другого моториста с условием что работу оплачиваю я если диагноз ошибочный еше пока не попадал просто интересно может у кого есть уверенные на сто методы

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/
Share on other sites

проблема такая часто бывают именно с 1,6 8кл пропуски воспломенения допустим по 2цилиндру искра в норме впрыск тоже короче отправляю к мотористам на регулировку клапанов хозяин машины типо недавно регулировал уезжает к мотористу с притензиями тот с пеной во рту доказывает мне что все гуд манипулируя компресией типо везде 13 13,5 иногда приходится настаивать хотя в душе есть капелька сомнения на регулировку клапанов у другого моториста с условием что работу оплачиваю я если диагноз ошибочный еше пока не попадал просто интересно может у кого есть уверенные на сто методы

Осцилограф, тестер форсов, газоанализатор, сканер.А компрессия не гарантирует исправность ГРМ и ЦПГ.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-381894
Share on other sites

Мужик я понимаю сегодня праздник но не для всего интернета

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-381895
Share on other sites

Использую пневмотестер клапана и проблемы ГБЦ определяет без проблем http://www.mehanika.ru/forums/column/pnevmo/

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382116
Share on other sites

13-13.5 это большая разница. Закапайте масла моторного кубика 3 где ниже компрессия потом замерьте компрессию если больше чем на 2 очка не поднимится то клапана

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382123
Share on other sites

проблема такая часто бывают именно с 1,6 8кл пропуски воспломенения допустим по 2цилиндру искра в норме впрыск тоже короче отправляю к мотористам на регулировку клапанов хозяин машины типо недавно регулировал уезжает к мотористу с притензиями тот с пеной во рту доказывает мне что все гуд манипулируя компресией типо везде 13 13,5 иногда приходится настаивать хотя в душе есть капелька сомнения на регулировку клапанов у другого моториста с условием что работу оплачиваю я если диагноз ошибочный еше пока не попадал просто интересно может у кого есть уверенные на сто методы

А с чего вы решили что пропуски обязательно из-за компрессии? Куча вариантов может быть - ВВ провода, свечи, подсосы воздуха, неправильное смесеобразование, форсунки, и т.д. и т.п

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382138
Share on other sites

Использую пневмотестер клапана и проблемы ГБЦ определяет без проблем http://www.mehanika..../column/pnevmo/

проблемы с ГБЦ - да, а вот поджатый на 0,05-0,10 мм клапан - нет, т.к. клапан выходит на нормальный тепловой режим только под нагрузкой. на незапущеном двигателе он может быть плотно закрыт. и даже можно запустить ДВС, и он будет хоть полчаса нормально работать на ХХ. Но стоит прокатиться, остановиться для входа ДВС в режим ХХ и уже пойдут пропуски.
Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382166
Share on other sites
проблема такая часто бывают именно с 1,6 8кл пропуски воспломенения допустим по 2цилиндру искра в норме впрыск тоже короче отправляю к мотористам на регулировку клапанов хозяин машины типо недавно регулировал уезжает к мотористу с притензиями тот с пеной во рту доказывает мне что все гуд манипулируя компресией типо везде 13 13,5 иногда приходится настаивать хотя в душе есть капелька сомнения на регулировку клапанов у другого моториста с условием что работу оплачиваю я если диагноз ошибочный еше пока не попадал просто интересно может у кого есть уверенные на сто методы

 

Я пользуюсь самым простым и безболезненным способом, хотя и очень поверхностно но всеже - это вакуумер на впкске на ХХ. Должно былть разряжение около -0,6ат. с легким покачиванием, не болтатся и не дрожать если нет то тогда, осцилограф и т.д.......

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382347
Share on other sites
  • Author

павел если можно немного поподробнее

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382404
Share on other sites

На 1,6 выпуск 0,35-0,40мм., впуск 0,20-0,25мм. Всего то и делов по тепловым зазорам клапанов.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382408
Share on other sites
  • Author

мне интересно почему на 1,5 8кл пережатый клапан и тд компресия меняется а вот на 1,6 8кл не всегда

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382412
Share on other sites
  • Author

согласись держать человека приехавшего на диагностику пока остынет двигатель чтоб проверить зазоры клапанов тоже не вариант тем более летом

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382428
Share on other sites

вентилятор с радиатора (удобно иметь для таких случаев) кладется на двигатель, подключается к пуско-зарядному, и даже в жару на полное остывание двигателя уходит не более двух часов.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382437
Share on other sites
  • Author

думаеш регулировка клапанов входит в работу диагноста

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382448
Share on other sites
  • Author

и скоко если не секрет будет стоить такая диагностика

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382457
Share on other sites

диагностика и регулировка клапанов - разные вещи. диагностика ТАЗов с замером компрессии - 850, регулировка клапанов 650 + шайбы, прокладки. проверка клапанов - 0, если окажется что все в идеале. но в любом случае хоть один клапан на 0,05 поджат или прослаблен.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382459
Share on other sites
  • Author

а как бываеш с такими например грм порвался на калине 1,4 с возмушениями за что платить ты ведь не починил или не встречал таких

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382482
Share on other sites

диагностика - поиск неисправности. нашел неисправность - свою работу сделал, деньги взял. в чем проблема?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37684-16-8%D0%BA%D0%BB/#findComment-382571
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.