January 21, 201313 yr comment_382935 сам я занимаюсь диагностикой. (не моторист) на своей машине приключилась беда. нексия 1.6 16 кл. звук в районе двигателя. т.е. из под капота. сам звук, как бы рокот . частый стук , не звонкий и не глухой. не детонация 100% режимы; от 2100об. ниже нет вобще никак. на холодную тоже нет. по мере прогрева сильней. на ХХ нет тоже. хотя если обороты поднять до 2500, и несильно газануть, что то похожее вроде есть. проявляется практически на всех передачах, разве что по трассе на 5й почти не слышно. звук идёт только под нагрузкой. например обороты 2500 , иду в разгон, стучит, отпускаю педаль газа , звука нет вообще. если сильней прожать педаль газа, звук может изменится или пропасть. т.е звук как бы от нагрузки. вот видео. пробовал поймать на ХХ. звук глухой, как бы рокот http://youtu.be/0GoYqlOIKpk машина свежая. пробег маленький. снимали поддон, шатунные вкладыши, подёргали за шатуны, люфта нет. визуально осмотрели. собрали. думаем. разбирать мотор. езжу с таким стуком 3000км. Edited January 21, 201313 yr by Rins Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 21, 201313 yr comment_382957 Ну очень на стук КВ смахивает.Давление масла измеряли?Попробуйте следующее с каждым поршнем:подведите к ВМТ и градусов 5-10 по КВ вниз.Свечу долой.Длинной отвёрткой через свечное отверстие слегка упереть в днище поршня и ладонью стукнуть по ручке отвёртки.При даже небольшом "бум" двигло на крюк. Edited January 21, 201313 yr by serg81 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-382957 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 21, 201313 yr comment_382986 сам я занимаюсь диагностикой. (не моторист) на своей машине приключилась беда. нексия 1.6 16 кл. звук в районе двигателя. т.е. из под капота. сам звук, как бы рокот . частый стук , не звонкий и не глухой. не детонация 100% режимы; от 2100об. ниже нет вобще никак. на холодную тоже нет. по мере прогрева сильней. на ХХ нет тоже. хотя если обороты поднять до 2500, и несильно газануть, что то похожее вроде есть. проявляется практически на всех передачах, разве что по трассе на 5й почти не слышно. звук идёт только под нагрузкой. например обороты 2500 , иду в разгон, стучит, отпускаю педаль газа , звука нет вообще. если сильней прожать педаль газа, звук может изменится или пропасть. т.е звук как бы от нагрузки. вот видео. пробовал поймать на ХХ. звук глухой, как бы рокот машина свежая. пробег маленький. снимали поддон, шатунные вкладыши, подёргали за шатуны, люфта нет. визуально осмотрели. собрали. думаем. разбирать мотор. езжу с таким стуком 3000км. В этих моделях все сделано очень халтурно . Помпа может полететь на новой машине, и рычат они как то странно, словно что то по квадратным подшипникам катается. У знакомого такая же ерунда, аж в салоне слышно как двигатель воет. Для понижения шума советую добавть в масло присадку "форум", только ту что во Владивостоке делают а не подделку. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-382986 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 22, 201313 yr comment_383030 Возьми докторский эндоскоп послушай ? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-383030 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 22, 201313 yr Author comment_383246 сегодня отключал цилиндры (форсунки) и катался. при отключении первого стук пропадает. если отключить допустим четвёртый стук усиливается. похоже на ШПГ. можно исключить коренные подшипники? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-383246 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 23, 201313 yr comment_383526 Нет. Скорее всего придется разбирать двигатель. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-383526 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 23, 201313 yr comment_383699 Тут уже не скорее,а точно на крюк. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-383699 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 23, 201313 yr comment_383847 сегодня отключал цилиндры (форсунки) и катался. при отключении первого стук пропадает. если отключить допустим четвёртый стук усиливается. похоже на ШПГ. можно исключить коренные подшипники? это палец на первом горшке Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-383847 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr comment_384790 снимали поддон, шатунные вкладыши, подёргали за шатуны, люфта нет. визуально осмотрели. собрали. думаем. разбирать мотор. езжу с таким стуком 3000км. А вот это, Вы зря. Раз уж сняли поддон, то нужно было снять крышки шатунов и внимательно осмотреть шатунные вкладыши. Особенно те, что в шатунах (особое внимание, вкладышам 1-го цилиндра). И ездить с таким стуком не стоит. Можно доездится до замены КВ и шатуна. Edited January 25, 201313 yr by Aleksandr A Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-384790 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 26, 201313 yr Author comment_384999 А вот это, Вы зря. Раз уж сняли поддон, то нужно было снять крышки шатунов и внимательно осмотреть шатунные вкладыши. Особенно те, что в шатунах (особое внимание, вкладышам 1-го цилиндра). И ездить с таким стуком не стоит. Можно доездится до замены КВ и шатуна. снимали, смотрели всё ок. подёргали за шатуны люфта не обнаружили. Длинной отвёрткой через свечное отверстие слегка упереть в днище поршня и ладонью стукнуть по ручке отвёртки.При даже небольшом "бум" двигло на крюк. пробовал, ничего небыло. что бы мог почувствовать Edited January 26, 201313 yr by Rins Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-384999 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 26, 201313 yr comment_385028 Поршень может болтается в цилиндре - люфта в шатуне вроде нет, а стук будет. Edited January 26, 201313 yr by magino Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-385028 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 26, 201313 yr comment_385140 А когда падон снял под нее случайно латунные были не обнаружил? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-385140 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 3, 201313 yr comment_388270 А послушать прикольно!!!! Звук высохшего подшипника, генератор, ролики, помпа. Стетоскоп выявил бы проблему на раз. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-388270 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 4, 201313 yr Author comment_388575 А послушать прикольно!!!! Звук высохшего подшипника, генератор, ролики, помпа. Стетоскоп выявил бы проблему на раз. мотор это. залил присадку римет, стало тише. планирую лезть в поршневую. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-388575 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 4, 201313 yr comment_388602 Вспомни откуда пошло выражение "пальцы звенят". Детонация и пальцы издают одинаковый звон. Перекладка поршней прослушивается на всех режимах работы. Посмотри внимательно выпускной тракт, возможно где то сечет под нагрузкой. Ну и проверить осевые люфты валов. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-388602 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 4, 201313 yr comment_388672 Вообще-то, от детонации и от пальцев звуки разные. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-388672 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 4, 201313 yr comment_388677 Если отключаешь 1й цилиндр и стук пропадает, то это шатун (вкладыш) первый раз по видео роблемму ищем)))) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-388677 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 4, 201313 yr comment_388684 Ага, или прокладка под коллектором, он уже 3000км с этим стуком ездит. Блин,,,, со стационарного послушал, звук совсем другой, точно сказали, что то в движке не того. Edited February 4, 201313 yr by (SU) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-388684 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 5, 201313 yr Author comment_389385 Ага, или прокладка под коллектором, он уже 3000км с этим стуком ездит. уже 6000т.км. звук чуть прогрессирует более звонче и отчётливое чтоль стал. это не выпуск и не впуск. звук с 1цилиндра. голова или блок я не знаю. прикупил поршневую с пальцами, кольца, шатун, шатунные вкладыши. если не уйдёт заменю мотор. совсем недавно на лачети такой же мотор застучал (но там пробег 200т и был уже ремонт после гидро удара) купил в МСК за 28к бу с пробегом около 20т. ездит улыбается. у нас переставляли. . Стетоскоп выявил бы проблему на раз. стук слышно и в голове и в блоке 1го цилиндра. больше нигде. ну лазил ещё в головку. снял клап. крышку посмотрел на новые детали. попробовал подтянуть пастели распред. валов. закрыл обратно. Edited February 5, 201313 yr by Rins Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-389385 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 6, 201313 yr comment_389571 снимали, смотрели всё ок. подёргали за шатуны люфта не обнаружили. Просто подёргав за шатуны, изношенный шатунный вкладыш можно и не определить. Надо было вкладыши снять и смотреть, заодно, и шейки шатунные померить. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37744-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F-16-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-389571 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment