January 22, 201313 yr comment_383374 Перепутали плюс с минусом на ваз 2114,после этого завелась нормально.Перестал работать сигнал.На след.день не поворачивается ключ в замке зажигания.почему?и что вообще могло сгореть помогите пожалуйста.(((((((((((((((( Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 22, 201313 yr comment_383377 в смысле при повороте ключа не чего не происходит? или ключ именно не поворачивается? если не поворачивается то это механическая неисправность, тогда стоит поменять замок зажигания, а с сигналом стоит заехать к электрику, что бы он проверил предохранители и реле и сам сигнал, Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383377 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 22, 201313 yr comment_383395 Попробуйте пошатать руль и одновременно включить зажигание. Поскольку вы новичек на этом форуме, и если вдруг живете в Казани. Можете завтра приехать в любое время и мы вам все починим, тел в личке. Денег не надо. Просто прослушаете правила регистрации и поведения на форуме. После этого чиптюнинг в подарок. PS Если с замком зажигания не получится грузите на эвакуатор тоже оплатим. Не прикол 1000%. Edited January 22, 201313 yr by Sergey reg 16 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383395 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 22, 201313 yr comment_383473 В любое время...Денег не надо....Эвакуатор оплатим.......Добрые вы однако!...В Казани. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383473 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 22, 201313 yr comment_383480 Прикольные ребята, однако ))) Там вообще-то могло всё сгореть, начиная с диодного моста в генераторе, и заканчивая магнитолой. А сигналу вообще-то переполюсовка пофиг - в нём полярность не имеет особого значения. Если ключ не проворачивается, то это - механическая неисправность. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383480 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 22, 201313 yr comment_383490 Прикольные ребята, однако ))) Там вообще-то могло всё сгореть, начиная с диодного моста в генераторе, и заканчивая магнитолой. А сигналу вообще-то переполюсовка пофиг - в нём полярность не имеет особого значения. Если ключ не проворачивается, то это - механическая неисправность. Странно очень!...Что ничего не сгорело. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383490 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 23, 201313 yr comment_383516 Попробуйте пошатать руль и одновременно включить зажигание. Поскольку вы новичек на этом форуме, и если вдруг живете в Казани. Можете завтра приехать в любое время и мы вам все починим, тел в личке. Денег не надо. Просто прослушаете правила регистрации и поведения на форуме. После этого чиптюнинг в подарок. PS Если с замком зажигания не получится грузите на эвакуатор тоже оплатим. Не прикол 1000%. разочарую ловелас, с Уфы она, в подписи Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383516 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 23, 201313 yr comment_383524 bva 111 Сам ты лас ловес у меня сын старшие вас. Просто мало у нас новичков и пользователей женского пола. Их беречь надо. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383524 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 23, 201313 yr Author comment_383647 Здравствуйте,Спасибо Всем кто ответил.Очень приятно что мир оказывается не без добрых людей.))))Задымилась она тогда очень хорошо...Сегодня попробовала завелась,вроде все нормально.Ну думаю на диогностику всеравно надо съездить,мало ли.....Всем еще раз огромное спасибо)))))) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383647 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 24, 201313 yr comment_383950 можем и в Уфе помочь. :) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383950 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 24, 201313 yr comment_383996 Попробуйте пошатать руль и одновременно включить зажигание. Поскольку вы новичек на этом форуме, и если вдруг живете в Казани. Можете завтра приехать в любое время и мы вам все починим, тел в личке. Денег не надо. Просто прослушаете правила регистрации и поведения на форуме. После этого чиптюнинг в подарок. PS Если с замком зажигания не получится грузите на эвакуатор тоже оплатим. Не прикол 1000%. А если вдруг поехалабы??? 600км. на эвакуаторе это во сколько станет то??? Замена блока мелочи тут. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-383996 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 24, 201313 yr Author comment_384012 можем и в Уфе помочь. :) можем и в Уфе помочь. :) спасибо А если вдруг поехалабы??? 600км. на эвакуаторе это во сколько станет то??? Замена блока мелочи тут. :rolleyes: Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384012 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 24, 201313 yr comment_384194 По поводу переполюсовки. Был такой случай. ГАЗ 3110 дв. 406 микас 7.1. Притянули на верёвке. Клемма снята. Акума чёрная, грязная, подвох сразу не заметил, водиле примерно 45 лет, с его слов заглох на ходу, дым с блока предохранителей (как оказолось гон). Сразу определил, что мкнёт силовой провод генератора. Отсоединил, пробую завести без гены. Стартер крутит, на щитке горит лампа ручника и кажется масла. Чек молчит. И пошёл процесс диагностики всего. На следующий день курил возле открытого капота с мыслями, не может быть всё в порядке. Как вдруг увидел еле заметный + на – проводе. Так лохануться. Но самое интересное это итог. Завелась сразу , всё работает(даже гена). Только стрелка тахометра скачет. Тачка гос. Давай крутить водилу . признался ,что давал комуто добро на съём акумы, чтобы завести другую. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384194 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr comment_384415 интерресно КАК У ТЕБЯ СТАРТЕР КРУТИЛ??????????? если одну клемму еще можно натянуть (и то с дуру), то другая будет болтатся и соответствено на нагрузку стартера ТАКОГО КОНТАКТА НЕ ХВАТИТ!!! P.S. для тех кто на бронепоезде: ДИАМЕТР ПЛЮСОВОЙ И МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ РАЗЛИЧЕН (причем довольно сильно) P.S.S. причем я могу допустить, что при попытке одеть - клемами просто коснулись АКБ........... , но крутить стартером... :) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384415 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr Author comment_384449 интерресно КАК У ТЕБЯ СТАРТЕР КРУТИЛ??????????? если одну клемму еще можно натянуть (и то с дуру), то другая будет болтатся и соответствено на нагрузку стартера ТАКОГО КОНТАКТА НЕ ХВАТИТ!!! P.S. для тех кто на бронепоезде: ДИАМЕТР ПЛЮСОВОЙ И МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ РАЗЛИЧЕН (причем довольно сильно) P.S.S. причем я могу допустить, что при попытке одеть - клемами просто коснулись АКБ........... , но крутить стартером... :) интерресно КАК У ТЕБЯ СТАРТЕР КРУТИЛ??????????? если одну клемму еще можно натянуть (и то с дуру), то другая будет болтатся и соответствено на нагрузку стартера ТАКОГО КОНТАКТА НЕ ХВАТИТ!!! P.S. для тех кто на бронепоезде: ДИАМЕТР ПЛЮСОВОЙ И МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ РАЗЛИЧЕН (причем довольно сильно) P.S.S. причем я могу допустить, что при попытке одеть - клемами просто коснулись АКБ........... , но крутить стартером... :) Привет,ну вопервых это не я до такокого додумалась...Наняла себе инструктора чтобы научил ездить нормально погороду.Аккумулятор дома был вот он вызвался помочь.Долго мучился разжал клеммму одел задымилась.Переставил нормально завелась,вроде все хорошо стопарь не горит задний и хорошо что магнитоллу не успели еще поставить а то бы сгорела...Самой мне бы просто лень было так долго мучится и как ставить аккумулятор к себе в машину тоже знаю.Прокатились инструктор забрал деньги попросил об этой истории не кому не рассказывать и был таков. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384449 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr comment_384454 привет, ну........ значит...........во вторых ............. это было адресовано "ЙОРИКУ" Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384454 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr Author comment_384462 привет, ну........ значит...........во вторых ............. это было адресовано "ЙОРИКУ" привет, ну........ значит...........во вторых ............. это было адресовано "ЙОРИКУ" сори торопилась не заметила Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384462 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr comment_384507 Это легко проверить. Поэтому и пишу потому, что необычно. + и - как раз понятно, а вот бендикс и в какую сторону? Я ведь внутри сидел и не видел что под капотом. Но то что стартер реагировал 100%. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384507 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr comment_384513 Для разрешения спора, стартер крутит при переполюсовке, это обыкновенный электродвигател, ему побоку какая полярность, по поводу в какую сторону, стартер имеет сдвиг катушек или электромагнитов (фазовый сдвиг) и крутить он будет всегда в одну сторону!!!, для размышления, стартер классики нового образца и стартер десятки совершенно одинаковы но задняя крышка со щётками имеет разный угол поворота щёток, вот и разное врашение, можете проверить, поставте заднюю крышку щёток с классики на десяточный и увидете куда крутит Насчёт клем, да оленей хватает, минуса разгинают под плюс подкладки мостят, поверте такое встречаеш, глаза на лоб лезут Edited January 25, 201313 yr by Yurik Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384513 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 25, 201313 yr comment_384541 А магниты так же расположены??? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37764-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/#findComment-384541 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment