January 24, 201313 yr comment_384228 Являюсь счастливым обладателем отопителя Eberspacher D3WZ - штатный в моём Opel Combo 1.7 cdti (2005 года). Великолепная вещь зимой, однако есть ряд проблем. Проводил ремонт моторчика, т.к. клинило подшипник, заменил их. А так же умирали датчики температуры - тоже были заменены успешно. Однако бывает так что не включается, пишет через Тех2 ошибку что нет пламени, а потом счётчик неудач переполнен. И очень смущает проблема густого белого дыма и запаха, подскажите это как-то лечится? А то часто люди хотят вскрывать и тушить на улице. Помогите советом. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 24, 201313 yr comment_384284 разбирай и чисть камеру сгорания, заполнена некоторым г......, очень часто такие приходят Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-384284 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 13, 201313 yr comment_393358 разбирай и чисть камеру сгорания, заполнена некоторым г......, очень часто такие приходят Полностью поддерживаю предыдущего оратора. На фордах то же самое. Чистка/замена сеточки камеры сгорания решает проблему. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-393358 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 11, 201313 yr Author comment_404689 говорят нужно автогеном горелку прокалить до красна и вытрусить нагар.. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-404689 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 20, 201313 yr comment_408618 Белый дым означает что пламя плохое --возможно после поездки обмерзает выхлоп или вода в глушителе.Конденсат должен сливаться через маленькие отверстия в нижних местах выхлопа и глушителя. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-408618 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 20, 201313 yr Author comment_408647 Вода действительно была... Последнее время просто нет пламени пишет и всё - не горит дизель... димил как зараза, потом выводил ошибку - переполнен счётчик запусков... Я так понимаю нужно горелку прокалить или... поменять, но никак добратся не могу (неудобно установлена печка - под бампером Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-408647 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 21, 201313 yr comment_409310 Разбирай и чисти от нагара камеру сгорания Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-409310 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 31, 201313 yr comment_413477 только автогеном теда лезть не надо Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-413477 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 31, 201313 yr Author comment_413502 Решил проблему кардирнально, не вынесла душа поэта - поменял весь котёл Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-413502 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 4, 201313 yr comment_415263 Являюсь счастливым обладателем отопителя Eberspacher D3WZ - штатный в моём Opel Combo 1.7 cdti (2005 года). Великолепная вещь зимой, однако есть ряд проблем. Проводил ремонт моторчика, т.к. клинило подшипник, заменил их. А так же умирали датчики температуры - тоже были заменены успешно. Однако бывает так что не включается, пишет через Тех2 ошибку что нет пламени, а потом счётчик неудач переполнен. И очень смущает проблема густого белого дыма и запаха, подскажите это как-то лечится? А то часто люди хотят вскрывать и тушить на улице. Помогите советом. Была у меня похожая проблема на SAAB 9-3 2.2 Tid, разобрал, котёл почистил, кординально вмешался только в следующее: Топливный насос догревателя был установлен под баком и запитка топлива осущ. с подающей трубки топливного фильтраи далее ч-з насос к отопителю в подкапотное пространство, что в свою очередь особено зимой надёжности системе не придавало, я перенёс сам насос установив его рядом с котлом и запитал от шланга обратки форсунок, в результате топливо в котёл подаётся фильтрованное, уже подогретое, что положительно влияет на процесс запуска котла и полного сгорания топлива. В результате о работе отопителя напоминает лишь теплый поток воздуха от печки и шум вентилятора догревателя из под капота при остановленном двигателе. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-415263 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 12, 201313 yr comment_418350 .....вентилятора догревателя из под капота при остановленном двигателе. "догревателя" и "остановленном двигателе" догреватель не будет работать при остановленном двигателе, просто потому что он - догреватель. Значит у вас полноценная автономка, и значит врезать ее в обратку нежелательно, поскольку после использования всего топлива из обратки в автономном режиме печка заглохнет. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-418350 Share on other sites More sharing options... Share this post
July 17, 201312 yr comment_450367 Забит воздушный канал, нагнетатель-свеча. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-450367 Share on other sites More sharing options... Share this post
July 25, 201312 yr comment_453059 если сетка чистая и воздушный канал чист, то проверяй свечу, был случай от блока питания свеча краснеет, но при этом мощности воспламенить солярку нет, либо от времени или от хорошего в кавычках топлива на свече образуется твердый налет, снижающий теплопередачу Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-453059 Share on other sites More sharing options... Share this post
August 17, 201312 yr comment_461214 при такой же проблеме заменили топливный насос и все поехало !! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-461214 Share on other sites More sharing options... Share this post
August 27, 201312 yr comment_464915 При чистке обязательно нужно прочистить тонкие каналы около выхлопа в корпусе подогревателя, иначе нужного результата не добиться! я перенёс сам насос установив его рядом с котлом и запитал от шланга обратки форсунок, в результате топливо в котёл подаётся фильтрованное, уже подогретое, что положительно влияет на процесс запуска котла и полного сгорания топлива. Размещение насоса в моторном отсеке не рекомендуется! Edited August 27, 201312 yr by prut1985 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-464915 Share on other sites More sharing options... Share this post
August 30, 201312 yr comment_465977 При чистке обязательно нужно прочистить тонкие каналы около выхлопа в корпусе подогревателя, иначе нужного результата не добиться! Размещение насоса в моторном отсеке не рекомендуется! Это скакого перепуга размещение насоса в моторном отсеке не рекомендуется Edited August 30, 201312 yr by vitamin.c Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-465977 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 23, 201312 yr comment_485109 Решил проблему кардирнально, не вынесла душа поэта - поменял весь котёл а старый продаешь или на запчасти оставил? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-485109 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 28, 201312 yr comment_487110 Судя по описанию производителя, насос должен стоять под определённым углом и его можно регулировать (топливоподачу). Он также может перекачивать (переливать), в следствии белый дым и плохое горение. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-487110 Share on other sites More sharing options... Share this post
November 29, 201312 yr comment_501202 Может не совсем по теме https://www.youtube.com/watch?v=ycR59Jfy018 видео про профилактике подогревателя Webasto Thermo Top V Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-501202 Share on other sites More sharing options... Share this post
December 10, 201312 yr comment_506352 проверить производительность насоса можно опустив шланчик подачи в шприц и включить отопитель, за время неудачного пуска должно налить около 7 мл, повторить несколько раз,если силно меньше почистить сеточку во впускном штуцере насоса, если не помогло порегулировать насос. но если дымит нормально скорее всего с насосом все ок, проверить как накаляется свеча вывернув свечу и накрутив штатный разъем включить отопитель, свеча должна быть ярко красной на момент пуска. У меня была подобная проблема в силовом элементе отвечающем за +8 вольт на свечку в блоке управления, вылечил заменой блока на новый, теперь увереный пуск даже в -35 и на подсевшем аккуме. Если кому что интересно про D3 d4 пишите, помаялся я с ними хорошо, постараюсь помочь советом Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37816-eberspacher-d3wz-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82/#findComment-506352 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment