February 15, 201313 yr comment_394214 ситуация плачевная на питание видео регистратора вместо положенных 5 V были поданны полноценных 12V. Вскрытие показало что сгорело всего две детали. Кто нибудь может помочь идентифицировать сгоревшие элементы? отправлю фото на эл. почту просто фото хорошего сюда выложить не получается. Р.S. Админам прошу прощения если тема не втом разделе прошу перенести. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/ Share on other sites More sharing options... Share this post
February 15, 201313 yr comment_394304 был такой случай. от 12В сгорели два проходных смд диода шотки, но естественно они сгорели не от 12В, а от того что сгорело еще кое что, что это сгорело - не разбирался, так как в закупе такой регистратор 24.9 дол. в личку скинул почту Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/#findComment-394304 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 15, 201313 yr Author comment_394330 был такой случай. от 12В сгорели два проходных смд диода шотки, но естественно они сгорели не от 12В, а от того что сгорело еще кое что, что это сгорело - не разбирался, так как в закупе такой регистратор 24.9 дол. в личку скинул почту Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/#findComment-394330 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 16, 201313 yr comment_394345 Транзистор и если не ошибаюсь,диод пробило,но есть одна плавчевность,процы тут дохнут как падлы из за хреновой защиты... Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/#findComment-394345 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 16, 201313 yr Author comment_394592 Транзистор и если не ошибаюсь,диод пробило,но есть одна плавчевность,процы тут дохнут как падлы из за хреновой защиты... Это я понимаю. Скажите уважаемый на что их можно заменить? Могу отослать фото хорошего качества. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/#findComment-394592 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 16, 201313 yr comment_394618 Это то что видно визуально, но там могло погореть много чего.Чтобы подобрать замену нужно видеть маркировку на них, но там похоже корпус проплавился. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/#findComment-394618 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 16, 201313 yr Author comment_394717 Чтобы подобрать замену нужно видеть маркировку на них, но там похоже корпус проплавился. В этом и есть основная задача. Может у кого есть такой же прибор (фото микросхемы) ? ? ? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/#findComment-394717 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 26, 201313 yr comment_411167 Прост возьми тестером проверь режим работы транзистора VT? после чего выясняется тип транзистора npn или pnp тип. а на счет резистора могу сказать что данный резистор показанной в картине имеет нулевой сопротивление 0-Ом полуваттный Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-intego/#findComment-411167 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment