Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Audi Allroad 2000 2.7 ARE, не выходит на связь моторник и приборка.

 

Однако, выходят на связь - иммо, комфорт, АКПП, пневмоподвеска, ЦЗ, ABS/ESP.

 

Насколько вижу по схеме, моторник соединён с общим проводом К-линии через приборку (зел-чёрн провод). Подозреваю, что провод от приборки до общей косы порван, и К-линия разорвана на две части.

 

Цель - вычитать ошибки из моторника. Мысли две:

1) восстановить провод от приборки до косы;

2) подключиться к "куску" К-линии с моторником и приборкой

 

Вроде бы правильнее вариант №1, однако, судя по тому, что моторник не может связаться с иммо, но всё равно заводится и едет - видимо, либо иммо вообще вытерт из моторника, либо стоит хитрый обходчик.

 

Хозяин утверждает, что раньше на машине был установлен Black Bug, затем его сняли.

 

Велик ли риск "уложить" какой-то из блоков, восстановив целостность К-линии?

Опубликовано
  • Автор

...засомневался, а выходил ли на связь иммо. вроде как он в приборке, верно?..

Опубликовано

Иммо в панели,открой коробку с моторными мозгами и посмотри фишки которые уходят в салон,обычно за переборкой целый аквариум.

Опубликовано
  • Автор

понял. а что по шансу завалить, если иммо с акпп не "подружены"?

Опубликовано

Да ничего не завалишь.

Протяни зелёно-чёрный из мотора (только отрежь его от основного) прямо до ОБД-шного разъёма, а тот что там есть пока выдерни.

Изменено пользователем shpuntik 2

Опубликовано

про дружбу иммо с акпп можно поподробнее? ну для общего развития. и заодно про то что можно увалить, кинув к-лайн моторного на 7пин диагнозы

Опубликовано
  • Автор

если как shpuntik советует, оторвать с 7-го пина имеющийся провод, и кинуть туда чёрно-зелёный - согласен, вариант безопасный, ничего не должно увалиться.

 

а вот если порванную к-линию починить? я опасаюсь, не намеренно ли её порвали. сейчас, получается, акпп с иммо друг друга не видят. может оказаться, что там какой-то сложный колхоз, и "увидев" друг друга, они друг другу не обрадуются?..

Опубликовано
  • Автор

переформулирую свой вопрос: у Allroad 2000 года иммо прописывается только в моторнике, или ещё где-то?

Опубликовано

Только в моторном.

Опубликовано
  • Автор

Только в моторном.

большое спасибо!

 

а с какого года у Audi начались прописывания в магнитоле-коробке?

Опубликовано

что-то не припоминаю прописки головы(магнитолы) в акпп и обратно, да и шины у них разные и соединяются в J533.

Опубликовано
  • Автор

мне помнится, что начиная с какого-то года голова и акпп привязываются к иммо; при подмене иммо доставляют проблемы. я ошибаюсь?

Опубликовано
  • Автор

Сегодня ещё раз смотрел эту машину. Итак, не отвечают: двигатель, иммобилайзер, приборка.

 

Отвечают: тормоза, SRS, AC, Gearbox, Multifunction

 

Сохранённые ошибки: 00625 Road Speed signal, signal missing, intermittent

 

Звонил провода. Чёрно-зелёный от 43 пина блока двигателя заходит в приборку на пин 5. Приборка с пина 5 звонится на пин 28 той же колодки. От пина 28 звонится на пин 7 разъёма DLC (OBD, K-Line).

 

Таким образом, связь вроде как должна быть. Но её нет!

 

Кто-нибудь сталкивался с такой мистикой?!..

Опубликовано

Разбери приборку, там эмулятор иммо какой-то стоит скорее всего. Востановишь все и будет диагностика.

Опубликовано

Audi Allroad 2000 2.7 ARE, не выходит на связь моторник и приборка

 

Однако, выходят на связь - иммо, комфорт, АКПП, пневмоподвеска, ЦЗ, ABS/ESP.

 

 

Сегодня ещё раз смотрел эту машину. Итак, не отвечают: двигатель, иммобилайзер, приборка.

 

Отвечают: тормоза, SRS, AC, Gearbox, Multifunction

 

Ты уж определись что отвечает а что нет ))

Тоже мне нашёл мистику .Щиток приборов просится на замену

 

Выше ведь сказали уже ,подключайся на прямую к моторнику ...

Опубликовано
  • Автор

разбирал приборку. ничего не-заводского не увидел.

 

Тоже мне нашёл мистику .Щиток приборов просится на замену

Сомневаюсь. По следующим причинам:

- авто нормально передвигается, стало быть - иммо нормально общается с ЭБУ (часть К-линии между щитком и ЭБУ в порядке)

- щиток чётко показывает ошибки по ходовой при их возникновении - выше писал код ошибки; при возникновении ошибки на панели загорается соответствующий значок (часть К-линии между щитком и основной косой в порядке)

 

Не получается себе в голове представить, что щиток должен делать, чтобы мешать диагнозе общаться с ЭБУ. Ну никак не получается. Подскажите?

Опубликовано

Как думаешь , где находится межсетевой интерфейс ?

Опубликовано
  • Автор

Думаю, нигде. Думаю, нет его там:

Звонил провода. Чёрно-зелёный от 43 пина блока двигателя заходит в приборку на пин 5. Приборка с пина 5 звонится на пин 28 той же колодки. От пина 28 звонится на пин 7 разъёма DLC (OBD, K-Line).

 

Приборка с 5 на 28 звонится - аж свист стоит. Из чего сдаётся мне, что межсетевого там нет. Все дружно сидят на одном проводе К-линии. Ошибаюсь?

Опубликовано

Ну да, ашибаесё... Там всё в приборке. И сразу же вопрос - а что мешает в Эльзу поглядеть? Там всё понятно и доступно.

Опубликовано
  • Автор

Ну да, ашибаесё... Там всё в приборке. И сразу же вопрос - а что мешает в Эльзу поглядеть? Там всё понятно и доступно.

Моя Эльза по этой машинке ничего показывать не хотела; смотрел в Митчелле. Спасибо за наводку, обновлю Эльзу.

 

Если от колодки приборки оторвать 5 и 28 пины, и закоротить их - получу нужный результат, или наврежу?..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.