February 20, 201313 yr comment_396557 Мужики помогайте, заранее благодарю- адаптэр подключался на ваз 2109,21099,на мозги бош,на январе 5,1,но проблема в следуешем на заведённом двигателе всё работает и конектиться с программами icd,диагностик тулс,атомик тюн,но при включенном зажигании,на незаведённом моторе не видет не одна прога,не конектиться в чём может быть причина?(Пробовал играть со скоростью в портах не фига таже история)У меня мысли такие в диагностической колодке при запуске появляется +12 вольт провод бензонасоса вроде если я не ошибаюсь,может стоит подать +12 на этот провод ?Просто не знаю где копать,или же можно быть особенность данного адаптэра?как только заводишь всё гуд тут же соединяеться Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/ Share on other sites More sharing options... Share this post
February 20, 201313 yr comment_396558 Скорей всего не на тот пин в разъеме подключаешься. Подключаешься именно на пин бензонасоса. И при вкл. зажигании там ничего нет. Попробуй прозвони пины в разъеме. Где там постоянный плюс. А лучше подай отдельно питание на адаптер, хоть с прикуривателя, хоть с аккумулятора. Главное не попутать полюсовку :-) .... а К-Лайн возьми с разъема. Edited February 20, 201313 yr by Виджар Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-396558 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 20, 201313 yr comment_396561 Зажигание не забыл включить? Разницы быть не должно. Посмотри питание на адаптере он питается от колодки диагностики на которой должны присутствовать две массы и один плюс. Смотри номера питающих пинов по электросхеме. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-396561 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 21, 201313 yr Author comment_396614 Нет нет мужики зажигание не забыл в том то и дело)у адаптера горит светодиод при подключении к обд 2, значит питание есть,вообщем буду разбираться,удивительно что при заведённом всё ок,а на не заведённую и с вкл. зажиганием в том то и дело не чего не происходит Edited February 21, 201313 yr by Руслан7 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-396614 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 21, 201313 yr comment_396650 на старых разъемах у ваз нет +12, там именно + бензонасоса., те только после запуска. тебе правильно сказали бери внешнее питание на адаптер. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-396650 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 22, 201313 yr Author comment_397198 значит так мужики проводка 103 январь 5,1 вчера пробовал ,перемычку в имобилайзер,прога работает дигностик тулс,атомик тюн,icd не хочет что то но и на этом я доволен колодка диагностики там обд1 гм которая Edited February 22, 201313 yr by Руслан7 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-397198 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 10, 201313 yr comment_417760 Встречался такой адаптер с аналогичной проблемой: всё просто - в разъёме адаптера питание провод на соседней ножке, а это бензонасос! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-417760 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 11, 201313 yr comment_417988 была такая проблема на матизе с севшим акумом. проверь напряжение Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-417988 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 12, 201313 yr comment_418337 Выдерни с разъема 3 провода: 1) Коричневый - масса на 4 пин OBD2 адаптера 2) Желтый с красной полоской - +12В на 16 пин OBD2 адаптера 3) Желтый с черной полоской - K линия на 7 пин OBD2 адаптера Светодиод на адаптере горит при подключении к USB порту компьютера. Для надежности обнови драйвер адаптера и скачай OpenDiag 1.3.8 Все должно отлично работать. Edited April 12, 201313 yr by _-Anton-_ Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38633-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC4091/#findComment-418337 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment