February 21, 201313 yr comment_396807 Расскажу предысторию, притащили на веревке мазду 3 изначально после дтп срезало блок предохранителей, восстановил всю проводку с блока предохранителей. Машина заводится, работает на холостых ровно. Осталась такая проблема, не работает эл.заслонка по диагностике ошибок нет, по диагностике педаль реагирует 15-90% а положение датчика заслонки 15% стоит постоянно и не реагирует на педаль. Из заслонки при заглушенном двигателе и включении зажигании издаются звуки свиста изменяющие свой тон при нажатии на педаль газа заслонка при этом стоит на месте. Проверил напряжение на моторе заслонки получается изменяется, при отпущенной педали -200мв при нажатии на педаль плавно переходит в +300мв и всё. Мерил обычным мультиметром. Может кто подскажет в какую сторону копать. И подскажите алгоритм работы реле ETV, в какой момент включается в какой выключается? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38644-mazda-3-2009-%D0%B3%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-20-lf-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/ Share on other sites More sharing options... Share this post
February 21, 201313 yr comment_396817 проверь саму заслонку, вероятно механическая неисправность (вал срезало, шестерня сломана,сколана и тд) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38644-mazda-3-2009-%D0%B3%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-20-lf-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/#findComment-396817 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 21, 201313 yr Author comment_396821 заслонку разобрал в первую очередь все на месте, удар до туда даже не достал, прошел только по блоку предохранителей проводка на двигателе не повреждена Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38644-mazda-3-2009-%D0%B3%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-20-lf-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/#findComment-396821 Share on other sites More sharing options... Share this post
February 21, 201313 yr Author comment_397002 Спасибо всем сам разобрался, когда проводку собирал лоханулся и перепутал местами управление и сигнал на мозги на реле ETV. Тему можно закрывать. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38644-mazda-3-2009-%D0%B3%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-20-lf-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/#findComment-397002 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment