March 5, 201313 yr comment_402335 Astra H 2008 г Z16XER ! Была утеря ключей ! Снял CIM ! Прописал . Поставил на место . Теперь в ABS (ESP) Горит ошибка C0460 ( Угол поворота рулевого колеса ) , а в показаниях сима весит 2049 градусов . Датчик не адаптируется . Может кто сталкивался ?? Edited March 7, 201313 yr by Slavik k Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/ Share on other sites More sharing options... Share this post
March 6, 201313 yr comment_402418 а сим то зачем снимал? проверь комплектацию сим! проблема стала или из за неправильности установки сим или сдох ЕСП датчик такое было один раз Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-402418 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 6, 201313 yr Author comment_402476 Писал ключики через тангу !!!! Внутри медное перфорированое кольцо И Пластиковое с магнитом !!! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-402476 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 7, 201313 yr comment_402966 Внутри медное перфорированое кольцо И Пластиковое с магнитом !!! Ну и конечно же почесались руки их покрутить. Edited March 7, 201313 yr by omdm Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-402966 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 7, 201313 yr Author comment_402985 нет я поставил. проехались . мин через 15 загорелось есп . Щас ни как не хочет показывать градусы . весит 2049 и все. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-402985 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 7, 201313 yr comment_402988 Выставить колечки в нули,колеса ровно и адаптировать через пин. Как выставить-не помню.Репу почесал,подумал и решил,что вроде так должно быть.Угадал. Edited March 7, 201313 yr by omdm Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-402988 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 7, 201313 yr Author comment_403008 Как только я не выставлял их ! но результат тот же Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-403008 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 7, 201313 yr comment_403030 Назовите две причины по которым вы решили ,что он до вашего вмешательства работал. Тут как то была тема про астру аш(если память не изменяет) так у него было аж 2 датчика положения руля на усилителе и под рулем.А крику было,что он такую и купил. Поэтому и ещё один риторический вопрос.По комплектации машины где он должен быть? Там одно колечко меряет угол,а другое типа обороты руля.Если память не изменяет. Edited March 7, 201313 yr by omdm Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-403030 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 7, 201313 yr Author comment_403059 потому что когда прорписал ключ и поставил он работал !!!! а потом пару раз снимал что бы вычислить маску криптования ! после она проехалась и загорелся есп !!! Я проверил опто пары ! они звонятся . но на них нет питания , и мне кажется что сим выключил их програмно . но оп комом и ланьчем побывал делать адаптацию ни чего не вышло ! градусы SAS датчика = 2049 градусов . Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-403059 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 8, 201313 yr comment_403318 Фото сима не скинешь?Особенно район колечек.Может вспомню. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-403318 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 18, 201313 yr Author comment_407811 Купили новый сим ! Все прописали . Есть подозрение что в старом Симе умерла 908 .... (пока проверяем ) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-407811 Share on other sites More sharing options... Share this post
May 13, 201313 yr comment_428686 сегодня столкнулся с такой же бедой( изначально поворотники не отключались, помудрил, всё нормально стало) а вот есп гаснуть не хочет(( Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-428686 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 1, 201511 yr comment_767953 Добрый день. У меня такая же проблема Opel Astra H с ESP - не изменяются показания угла поворота руля. Показывает 2046 градусов и все.СИМ модуль разбирал, собрал все как описано на форумах. Подскажите что еще можно попробовать? Влияет ли эта несправность на работу ЭГУРа? Спасибо. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-767953 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 1, 201511 yr comment_767986 Влияет.Для начала ответьте на вопрос где у вашей машины должен стоять датчик угла поворота руля.Не где вы его увидели,а где он ДОЛЖЕН стоять. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-767986 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 1, 201511 yr comment_768128 Датчик SAS расположен в модуле CIM, в рулевой колонке. Модуль CIM c поддержкой ESP, имеется белая шестеренка с магнитиком. Машина с такой неисправностью пришла из Польши, я второй хозяин в России. Поворотники не отключаются сами. Калибровка с пин-кодом не проходит, хотя на пи не ругается. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-768128 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 4, 201511 yr comment_770022 На самом деле сим модули отличались только есть ли на машине ESP или нет и количеством пиропатронов в подушке. за отключение поворотов отвечает свой датчик, а за положение руля свой. На рейке Я ни разу не видел датчика и на рулевом валу ниже тоже. Самое простое заглянуть в EPC4 и вбить вин машины - понять ,а что ДОЛЖНО стоять и не изобретать лишнего. Edited April 4, 201511 yr by tva381 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-770022 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 9, 201511 yr comment_773486 Мужики,разобрался кто нибудь с датчиком угла поворота руля?Я работаю на сто ну и приехала астра H,с проблемой очень плохо заводится с ключа,а с автозапуска с полпинка.полез в контактную группу,все проверил и после сборки горит ESP .положение руля не показывает вообще. Лаунчем делал калибровку без пин (не просит его) калибровка проходит,но ошибки остаются opel astra h c 0460 u2100-C B1012,разобрал блок cim ,ни чего криминального не обнаружил.подскжите что можно еще проверить.когда ставил блок cim прокрутил туда обратно шлейф что бы середину найти,т.к.подклинил фиксатор,а я сразу и незнал онем . А заводилась плохо из за неоригинального стартера,хозяин сознался что начались проблемы с запуском сразу после замены стартера. Edited April 9, 201511 yr by sesido Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-773486 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 10, 201511 yr comment_774026 Мужики,разобрался кто нибудь с датчиком угла поворота руля?Я работаю на сто ну и приехала астра H,с проблемой очень плохо заводится с ключа,а с автозапуска с полпинка.полез в контактную группу,все проверил и после сборки горит ESP .положение руля не показывает вообще. Лаунчем делал калибровку без пин (не просит его) калибровка проходит,но ошибки остаются opel astra h c 0460 u2100-C B1012,разобрал блок cim ,ни чего криминального не обнаружил.подскжите что можно еще проверить.когда ставил блок cim прокрутил туда обратно шлейф что бы середину найти,т.к.подклинил фиксатор,а я сразу и незнал онем . А заводилась плохо из за неоригинального стартера,хозяин сознался что начались проблемы с запуском сразу после замены стартера. была много лет назад подобная история внедрили автозапуск в а-н припаялись к контактам на рулевой колонке ,утащили под торпедо шлейф и было все хорошо пока не пришла зима .сим в холод начал самопроизвольно активироваться и убивал акб(просыпалась музыка и низкоскоростная шина).время работы было хаотичным от 1 сек до минут 10.после удаления шлейфа умер калибратор руля ,и сим продолжал свою самостоятельную жизнь.короче заменил сим все встало в норму .как повлияли на сим внешние реле с гальванической развязкой осталось не понятно!? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-774026 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 5, 20169 yr comment_984207 Кто подскажет правильное ли это положение белой шестерёнки, а то тоже бьюсь с такой проблемой. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39018-astra-h-esp-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%810460/#findComment-984207 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment