March 7, 201313 yr comment_403132 Привет всем.Заводится не с полоборота-ок 2 сек. Давление в рампе поднимает сразу 350 бар. Глохнет через некоторое время на ХХ.Думается ЭБУД это делает намеренно. До диагнозы висел букет 12 ошибок.После того ,как заглохла вылазит только по форсунке 4-ого циллиндра. Ткните плиз на расшифровку специфичных номеров ошибок или сцыль . Форсу я так понял под замену. Подозреваю, что и 6-тая . 001_2013_03_07_19_13.pdf Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/ Share on other sites More sharing options... Share this post
March 8, 201313 yr comment_403305 47с7-инжектор6 ошибочная функция,47в7-инжектор5,47а7-инж.4,4797-инж3,4787-инж.3,4767-инж.1,484а-датчик положения педали акселератора. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-403305 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 8, 201313 yr Author comment_403348 Спасибо всем , кто откликнулся. При снятии фишки с 4-ой форсы, машина работает на 5-ти горшках, не глохнет.Всё ясно. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-403348 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 8, 201313 yr Author comment_403535 Вообщем, ничего не ясно. Замена с 4 на 2 ничего не дала-ошибка осталась на 4 -той форсе.Делал тест по 3-х минутной циркуляции подкачивающего. Перепрописал форсы местами-результат такой же, мало того и по форсе 6 -ещё вылезло.Со снятой фишкой 1-ой форсы, к примеру, машина работает на 5-ти горшках и не глохнет. Похоже есть проблема в изоляции -надо снимать осцилки на 4-той и 6-той форсе.Какие мысли? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-403535 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403618 Он 2 давления даёт,заданное и фактическое. Какое подскакивает? В обратку хорошо льёт? На ред. клапана нужно поглядеть. В отсеке управляющей электроники аквариума нет? Посмотреть на фишки (может была водичка). Насосы на них наедаются. Программинг иногда помогает. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-403618 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_403708 Он 2 давления даёт,заданное и фактическое. Какое подскакивает? В обратку хорошо льёт? На ред. клапана нужно поглядеть. В отсеке управляющей электроники аквариума нет? Посмотреть на фишки (может была водичка). Насосы на них наедаются. Программинг иногда помогает. Машина глохнет через пару секунд график давления отвесный при заводке. и при останове. Коррекции посмотреть не могу, само собой. Грешу на проводку 4, 5 и 6 форсы в одной цепи сидят. У всех 5 тую, обычно водой заливает и сопротивление падает. Вообщем, тестер в руки надо.20130309.pdf Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-403708 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_403763 Пьезофорсунки, DDE6.2/6.3 Форсунки постоянно находятся под давлением подачи топлива в магистрали Rail. Только после подачи электрического управляющего сигнала от ЭБУ DDE топливо впрыскивается в камеры сгорания. Электрический управляющий сигнал M57TU/2: На стороне высокого уровня форсунок соответственно объединены по три цилиндра одного ”ряда” (P_PIH1, P_PIH2). До блока управления провода идут раздельно. Только в ЭБУ провода одного ”ряда” соединяются. Предупреждение: Если на стороне высокого уровня обнаруживается неисправность, то из-за соединенных проводов (P_PIHx) причиной неисправности может быть любой провод соответствующего ряда. В этом случае происходит отказ всех форсунок ряда. . Обработка неисправностей Данный тест-блок в принципе включает следующие неисправности: измерение потребления энергии коррекция нулевого количества жгут проводов, КЗ на минус между двумя цилиндрами переключатель (внутренние ошибки блоков управления) чип (внутренние ошибки блоков управления) активизация, неизвестная неисправность ряд, активизация, КЗ на плюс, массу, переключатель и т. п. цилиндр, активизация, КЗ на плюс, массу, обрыв, высокоомное КЗ, и т. п. Последствия: В зависимости от числа отказавших форсунок двигатель может остановиться. Прозвонили проводку от DDE до форс и меж собой-никаких косяков не обнаружено. Есть отличие по сопротивлению 6-той форсы. У неё 140ком, на других 160-170. Решили переставить 6-тую на 1-ую.Если ошибки вылезут по 1-3 , тогда всё срастается. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-403763 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_403913 В тупике. Форса 6-тая вроде по сопротивлению не сильно отличалась. Переставили 1 на 6. Ошибки опять по 4 и 6 .Заводится и глохнет. При снятии фишки с 1 ой форсы работает и не глохнет. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-403913 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 10, 201313 yr Author comment_404151 Сопротивление у 6-той 170 ом, похоже в ней косяк Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-404151 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 12, 201313 yr Author comment_405073 Машина уехала-была заменена 5-тая форса.Замыкание было на массу из-за воды стекающей на этих моторах именно на это место. Характерный косяк этих моторов. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-405073 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 11, 201412 yr comment_577425 вылезали ошибки с замыканием на "+" форсунки 4 и 5. заменили обе. прописали. толку нет. деффект тот же - заводится и глохнет. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-577425 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 12, 201412 yr comment_578529 а по схеме читал куда с них идет проводка? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39066-x5-e70-30d-2009%D0%B3-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/#findComment-578529 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment