March 8, 201313 yr comment_403579 Всем привет! Ребята помогите разобраться, не могу понять в чем дело. Имеется Приора 2008 года, пробег 61000км. Проблема в том, что при движении накатом на нейтральной передаче, если резко нажать на педаль газа, двигатель вяло набирает обороты, при этом судорожно трясется и иногда происходят хлопки во впускной коллектор! На стоячей машине двигатель нормально работает. Пробовал диагностику на ходу, создав условие возникновения неисправности, программа регистрирует пропуски воспламенения по всем цилиндрам, но код неисправности не заносит. Пробовал отключить датчик скорости выдернув с него колодку и прокатиться, проблема исчезает, но появляется небольшой провал при наборе скорости. Спидометр показывает скорость адекватно и программа диагностики тоже. В чем дело? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/ Share on other sites More sharing options... Share this post
March 8, 201313 yr comment_403601 А при чем тут датчик скорости? если пропуски воспламенения есть ищите конченые свечи полуживые катушки и забитые форсунки. В момент динамичного набора оборотов идет нагрузка на зажигание, ну и бензина требуется поболее. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403601 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 8, 201313 yr Author comment_403607 не в момент динамичного набора, а при движении накатом. когда машина стоит всего этого нет, поэтому думаю что датчик скорости как-то связан с этим. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403607 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 8, 201313 yr comment_403610 если резко нажать на педаль газа, двигатель вяло набирает обороты, при этом судорожно трясется и иногда происходят хлопки во впускной коллектор! Сужу с ваших слов. как вариант может быть набита или зашита кривая программа Сделать сброс с инициализацией. Проверить не шитый ли блок. При движении накатом нужно смотреть на открытие форсунок и на датчик кислорода, что бы понять что происходит с топливом в цилиндрах. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403610 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_403748 Программа в ЭБУ заводская B174DR03. Пробовал все нынешние заводские на приору прошивать вплоть до DT07, проблема не исчезает. На датчик кислорода смотрел, во время резкого нажатия значение становиться 0,883 мВ. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403748 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403750 Проблема в ЭБУ. Было такое на приоре с М73, лечится заменой. Подкинь другоцЭБУ и сам все поймешь. Edited March 9, 201313 yr by Кешак Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403750 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_403751 Больше всего напрягают хлопки во впускной. Да кстати в поисках пробемы заменил на новые абсолютно все датчики, проблема не ушла(( Дымогенератором проверял на подсос, утечки нет. компрессия во всех цилиндрах по 14. Пробовал сменить другой контроллер, не помогло((( Звонил провода, вынимал жгут ЭСУД для осмотра, все в норме по схеме. Чё за фигня, не понятно... Подкидывал уже))) катушки зажигания тоже с рабочей машины менял, без изменений)) Попробую ещё один ЭБУ сегодня, посмотрим что будет. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403751 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403753 давление топлива мерили? похоже на бедную смесь.. изолятор свечей - черный\белый? Edited March 9, 201313 yr by Lobzik Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403753 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403754 Судя по вашему описанию проблема как уже вам писали выше в мертвых катушках,свечах либо забитых форсах.(больше склоняюсь к катушкам)Труднее всего воспоменить более богатую смесь в момент разгона.Бери подменную катушку и пробуй меняй Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403754 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_403782 Давление топлива 4 во всех режимах. Катушки пробовал свои ставить на другую приору, все работает без перебоев. Форсунки новые ставил месяц назад в поисках проблемы. Свечи новые, менял недавно. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403782 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403881 Может метки сбиты,вообще с чего началось? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403881 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403887 Нужно смотреть что происходит во время наката. Как форсунки работают, возможно они заливают топливом цилиндры в этот промежуток времени. В гору то машина нормально бежит, не дергается? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403887 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_403889 началось с того что спидометр стал врать в меньшую сторону, потом вообще гулять туда сюда, сразу почувствовалось что упала мощность движка. Заменил датчик скорости спидометр перестал врать и дергаться, остальные проблемы остались... в гору так же как и по прямой - хреново))) завтра работу форсов посмотрю в накате. метки на месте 100% нагар на свечах светло-серый изолятор светлый Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403889 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403898 напиши ацп дмвр сколько по сканеру Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403898 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_403904 в гору так же как и по прямой - хреново))) Ну тогда про накат можно забыть. Смотреть топливную систему и грязь в форсунках. Как писали уже шпонки на шкиве и метки на грм то же проверить для успокоения души. Форсунки новые ставил месяц назад в поисках проблемы. Свечи новые, менял недавно. С нашим бензином можно убить всё за день. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-403904 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_404071 При включенном зажигании АЦП ДМРВ составляет 0,996в ровно. Когда двиг работает на хх прыгает в районе 1,3в При перегазовке в движении хлопки, во впуск. Хорошо прослушал двиг. на хх ходу и обнаружил шипение в районе дроссельного узла, послушал на другой приоре, такого жипения нет. Может ли откуда-нибудь из дросселя сосет воздух и смесь обедняется? При обедненной смеси могут быть хлопки? сигнал с ДК прыгает с 0,096 до 0,785. Коррекция по ДК 0,986 - 1,016 И еще вопрос, должны ли повышатся обороты хх при движении на нейтральной передаче? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-404071 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_404086 Бедная смесь стреляет во впускной, богатая в глушитель. В дроссельной может быть подсос в районе уплотнительной резинки датчика РХХ. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-404086 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr Author comment_404088 Вот и я думаю... Завтра попробую сигаретой поднести, если дым будет затягивать, значит есть подсос и возможно проблема кроется именно там. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-404088 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_404094 Сегодня сканировал старенькую «киа спортедж», порадовал блок управления который выдал "нештатный подсос воздуха во впускной коллектор" На резиновом шланге от коллектора была небольшая сквозная потертость куда и попадал лишний воздух. Вот ведь умеют корейцы нормально писать программы для ЭБУ, не то что наши, весь мозг вынесут своими недоделками. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-404094 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 9, 201313 yr comment_404098 Больше всего напрягают хлопки во впускной. Да кстати в поисках пробемы заменил на новые абсолютно все датчики, проблема не ушла(( обязательно проверьте на предмет подсоса воздуха! катализатор присутствует? как поживает ДПКВ и проводка к нему? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/39093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5-m797/#findComment-404098 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment