Опубликовано 16 октября, 20169 г. насчет мсв70 ,на вычитанном кессом дампе,олс не видит контрольные суммы,если читаешь бдм ,то все ок,я бы не стал рисковать и писать такой дамп.Тут не суть риска, а смысл заставить работать прибор корректно!
Опубликовано 16 октября, 20169 г. насчет мсв70 ,на вычитанном кессом дампе,олс не видит контрольные суммы,если читаешь бдм ,то все ок,я бы не стал рисковать и писать такой дамп. Делал на днях MSV70 E60, удаляли каты. Кесс 4.036 допиленный без проблем считал-записал, только долго.
Опубликовано 17 октября, 20169 г. подскажите версия 2,16, авто Renault Fluence и Valeo V40 2013год 1,6 выдает ошибку wave up error, делал кто такие блоки ? может какие то нюансы есть?
Опубликовано 17 октября, 20169 г. Привет всем ! Парни подскажите пожалуйста возможно ли прошить kess-ом ЭБУ Mercedes Vito 639 111 109л.с. 2004 года ., через разъем OBD. Какие подводные камни могут всплыть при пере прошивке.
Опубликовано 18 октября, 20169 г. Вито...через дырку....легко.... А "камней" нет почти....может блок уснет, может иммо отвалится.....может все ровно пройдет. Профиль бы заполнили, легче общаться бы было....
Опубликовано 19 октября, 20169 г. Вито...через дырку....легко.... А "камней" нет почти....может блок уснет, может иммо отвалится.....может все ровно пройдет. Профиль бы заполнили, легче общаться бы было.... Спасибо, за инфу и оперативность. А по подробней можно разложить что в каких случаях может произойти. и как уйти от этого. извините за назойливость, а если шить bdm ?
Опубликовано 19 октября, 20169 г. Как я понял, Вы хотите проверить работу прибора на собственной машине? Если так, то вперед :), но лучше для первого опыта использовать менее затратный в случае восстановления вариант. Если проверить собираетесь на клиентской машине - не рекомендую. Если прибор уже был проверен в работе, и вопрос только о работе с эбу MB Vito - то как и у других авто. Для работы через БДМ блок уже вскрывали?
Опубликовано 19 октября, 20169 г. Жил октавию симос 7.1 карта, Меган саджем 3000 канала и клайн. А вот мультивена с едц16 не взял, делал галлеттой
Опубликовано 19 октября, 20169 г. Как я понял, Вы хотите проверить работу прибора на собственной машине? Если так, то вперед :), но лучше для первого опыта использовать менее затратный в случае восстановления вариант. Если проверить собираетесь на клиентской машине - не рекомендую. Если прибор уже был проверен в работе, и вопрос только о работе с эбу MB Vito - то как и у других авто. Для работы через БДМ блок уже вскрывали? Да , действительно, хочу проверить работу прибора на своей машине. Прибор только пришел, в работе еще не пробовал. Думаю для начала на своем Vito погонять прибор.Есть небольшой опыт прошивки автомобилей группы VAG ,Одисом Инжениринг. Шил друзьям новые прошивки выпущенные VAG.Для работы БДМ блок еще не вскрывал. Еще один вопрос, на Гамно лежат прошивки на мой авто и утилита Client Calibration Replacer MB Vito Bosch EDC16C31. Идентификация и перенос калибровок в прошивку клиента с помощью вышеуказанной утилиты. Не подскажете как поэтапно использование прибора kess и данной утилиты. Буду благодарен за советы.
Опубликовано 19 октября, 20169 г. к данной теме это не относит... на стороннем форуме спрашивайте как пользоваться.
Опубликовано 20 октября, 20169 г. Проблема следующая: Попался таурег 3,0 дизель с мозгами EDC1CP14, иденты дал, прошивку слил (только по К-линии, по КАН не сливает), считывал 21мин. Попробовал залить и тут засада, а именно: иденты дал, но после того как начать запись мозги зависли на 99% при старте коммуникации и все. Попробовать решил еще раз, но при запуске программы КЕСС2 уже при загрузке самой программы сваливается в режим обнавления онлайн (основное окно с серой рамкой) и на этом висит, то есть явно что то с прибором так как сносил программу и устанавливал заново, откатывал систему - ничего не помогло. Операционка ХР, интернета в жизни не видела ни разу. Версия софта 2.03., прибора 3,099 Вообщем вот такая беда с прибором. Машина уехала но так и не прошилась. Сейчас на столе еще раз включил ноут с подключеным кессом и все ОК. Получается, что то и как то связано именно с подключение КЕССа к машине Изменено 20 октября, 20169 г. пользователем HER13
Опубликовано 20 октября, 20169 г. Можно попробовать прошиться но пока нет ни софта проверенного под рукой не прошивки для проца. Так же еще хелп пропал после манипуляций с переустановкой программы. Сейчас и хелп в папке хелп оставлял и из нее извлекал в папку программы но хелп так и не появился. Что то не везуха какая та. Что я делаю не так хотя бы относительна хелпа?
Опубликовано 20 октября, 20169 г. Проблема следующая: Попался таурег 3,0 дизель с мозгами EDC1CP14, иденты дал, прошивку слил (только по К-линии, по КАН не сливает), считывал 21мин. Попробовал залить и тут засада, а именно: иденты дал, но после того как начать запись мозги зависли на 99% при старте коммуникации и все. Попробовать решил еще раз, но при запуске программы КЕСС2 уже при загрузке самой программы сваливается в режим обнавления онлайн (основное окно с серой рамкой) и на этом висит, то есть явно что то с прибором так как сносил программу и устанавливал заново, откатывал систему - ничего не помогло. Операционка ХР, интернета в жизни не видела ни разу. Версия софта 2.03., прибора 3,099 Вообщем вот такая беда с прибором. Машина уехала но так и не прошилась. Сейчас на столе еще раз включил ноут с подключеным кессом и все ОК. Получается, что то и как то связано именно с подключение КЕССа к машине Тоже самое было. Кесс и на столе писать не будет, только с разбором и в BSL.
Опубликовано 20 октября, 20169 г. Тоже самое было. Кесс и на столе писать не будет, только с разбором и в BSL. а в BSL к-тагом, кессом или гелеттой?
Опубликовано 20 октября, 20169 г. Grand Cherokee edc17 кто нибудь делал? 12 годКесом, не пробывал, а ктагом и 14 год делал
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь