Опубликовано 13 августа, 200916 г. If someone have dump for mercedes dash will help me a lot. W202 C180 2000. year. Petrol. Dash VDO 110. 008. 900/003 MB 202 540 60 48 Eeprom 93c66.
Опубликовано 14 августа, 200916 г. Пробуй, и профиль заполни... 110_008_558_038.rar Mercedes.rar Изменено 14 августа, 200916 г. пользователем partisan
Опубликовано 14 августа, 200916 г. Автор Unfortunately none does match.I have a similar Mercedes C220 2000G 93c66.With this dump all work whell, but after 10 second goes out the mileage numbers and start to blink warning about lack of 2 liter oil.Not imposible to solve. MERSEDES_C220_2000G_93C66.rar
Опубликовано 14 августа, 200916 г. Have you do any diagnostic, maybe the problem is not in the dash. Изменено 14 августа, 200916 г. пользователем Daniulis
Опубликовано 14 августа, 200916 г. Автор I'm driving the car in the Mercedes service and say that the diagnosis can not create the configuration. Table is not appropriate for damp.
Опубликовано 14 августа, 200916 г. Автор Eeprom is firmly glued to plate.When i try removing eeprom twezers crush fifth pin. So that i could read dump.Panel before it worked well.
Опубликовано 16 августа, 200916 г. Автор Problem solved with this dump. Thank you to all those who tried to help. C180W202.rar
Опубликовано 18 декабря, 200916 г. Добрый день! Мне принесли панель от мерседеса С250 TDI комплектации спорт на щитке пирборов при подаче питания на А6 вывод загораются почти все лампы индикации, стрелки не двигаются. Может ли это быть проблема в прошивке, или вылетел проц? проц: CDVJ-E618 память С56М6 файл прошивки прилогаю. И еще вопрос какой пробег у машины, по мим подсчетам 273216, правильно ли я подсчитал? если можноподправьте дамп что бы он работал. спаибо! Mercedes.rar
Опубликовано 20 декабря, 200916 г. Добрый день! Мне принесли панель от мерседеса С250 TDI комплектации спорт на щитке пирборов при подаче питания на А6 вывод загораются почти все лампы индикации, стрелки не двигаются. Может ли это быть проблема в прошивке, или вылетел проц? проц: CDVJ-E618 память С56М6 файл прошивки прилогаю. И еще вопрос какой пробег у машины, по мим подсчетам 273216, правильно ли я подсчитал? если можноподправьте дамп что бы он работал. спаибо! Не плохо было бы и год авто указать... Что значит все лампы? Неужели ты думаешь, что ЕЕПРОМ отвечает за все в этом щитке? Перечисли какие... По поводу пробега почти верно (см скрин)
Опубликовано 20 декабря, 200916 г. Извеняюсь, что не указал год, не заметил год 1996 октябрь. Лампы пиктограмм горят в следующие давление масла износ колодок ручник мало жидкости в бачке омывателя ETS EPC бодушка безопастности ремень безопастности накал топливо и "!" панель включена на столе без переферии,подсветки дисплеев нет и приборов нет.ключи PTIC 6595 рабочие "проводишь по ним пальцем они переключают перечисленные лампы" начал грешить на память из тех соображений, что пишут про отказ работы стрелок. что вобще хранит в себе еепром, и что процессор, и как можно прочсть проц CDVJ-E618, мг ли он вылететь, кварц процессора генерит частота кварца 4,1934 спасибо, если надо задавайте дополнительные вопросы.
Опубликовано 20 декабря, 200916 г. Извеняюсь, что не указал год, не заметил год 1996 октябрь. Лампы пиктограмм горят в следующие давление масла износ колодок ручник мало жидкости в бачке омывателя ETS EPC бодушка безопастности ремень безопастности накал топливо и "!" панель включена на столе без переферии,подсветки дисплеев нет и приборов нет.ключи PTIC 6595 рабочие "проводишь по ним пальцем они переключают перечисленные лампы" начал грешить на память из тех соображений, что пишут про отказ работы стрелок. что вобще хранит в себе еепром, и что процессор, и как можно прочсть проц CDVJ-E618, мг ли он вылететь, кварц процессора генерит частота кварца 4,1934 спасибо, если надо задавайте дополнительные вопросы. Про отказ стрел возможно, но перечисленный ряд ламп явно не имеет никакого отношения к ЕЕПРОМ, а некоторые и к процессору..... - давление масла (непосредственно с датчика на лампу) - износ колодок (90% есть кодировка в ЕЕПРОМ) - ручник (никакого отношения ни к памяти ни к процу) - мало жидкости в бачке омывателя (см выше) - ETS (возможно есть кодировка в памяти, но не уверен) - EPC (возможно есть кодировка в памяти, но не уверен) - подушка безопастности (от своего контроллера в блоке управления аирбегами) - ремень безопастности (от концевика на лампу) - накал (моторный блок или отдельный блок управления свечами) - топливо (скорей всего мимо) "!" (возможно) Из вышесказанного следует, что дамп явно не при делах, также впрочем как и проц.... А учитывая год машины, я советовал бы, одеть часовую лупу и внимательно осмотреть плату на предмет поиска следов разрушения пайки. Особое внимание наиболее мощным элементам. Теперь, я опять не понял....(панель включена на столе без переферии,подсветки дисплеев нет и приборов нет.ключи PTIC 6595 рабочие "проводишь по ним пальцем они переключают перечисленные лампы"). Как переключают: гасят или включают? Если лампы горят только на авто, то щиток вообще не при делах здесь.... Включение подсветки ламп осуществляется подачей корпуса от соответствующего датчик на соответствующий пин щитка. Если допустить, что где то в нехорошем месте перетерся жгут, то вполне реально получить подобный эффект. Если горят на столе, надо смотреть откуда лезет этот корпус.... Далее, ЕЕПРОМ это оперативный буфер управляющей программы, которая находится в проце. Данный проц ты не прочитаешь, он масочный (шьется один раз на заводе изготовителе и закрывается).
Опубликовано 20 декабря, 200916 г. Сейчас нет возможносьти вставить схему щитка приборов, но: у мерса есть такое схемное решение, как на примере ручника, включают диоды встречно где минс один от кнопки ручника, второй с ключей управляемых процессором (видемо для вывода ошибки), так вот с проца идет постоянно минус и горит лампа. Следующее: панель себя одиноаково ведет как на машине, так и на столе (теже лампы). Подсветка отсутствует полностью на щитке, а как следствие и во всей машине, т.к. она запитана через регулятор яркости. По поводу переключаются, проводя "пальцем" я создаю случайную последовательность импульсов, которую ключи понимают как включение или выключение ламп (включая и выше упомянутый ручник). Есть ли вероятность выхода из строя процессора? смотря осциллографом сигналы на еепром не проходят, но кварц генерит. пропайку делать феном или пояльником с обновлением припоя? спасибо!
Опубликовано 20 декабря, 200916 г. Сейчас нет возможносьти вставить схему щитка приборов, но: у мерса есть такое схемное решение, как на примере ручника, включают диоды встречно где минс один от кнопки ручника, второй с ключей управляемых процессором (видемо для вывода ошибки), так вот с проца идет постоянно минус и горит лампа. Следующее: панель себя одиноаково ведет как на машине, так и на столе (теже лампы). Подсветка отсутствует полностью на щитке, а как следствие и во всей машине, т.к. она запитана через регулятор яркости. По поводу переключаются, проводя "пальцем" я создаю случайную последовательность импульсов, которую ключи понимают как включение или выключение ламп (включая и выше упомянутый ручник). Есть ли вероятность выхода из строя процессора? смотря осциллографом сигналы на еепром не проходят, но кварц генерит. пропайку делать феном или пояльником с обновлением припоя? спасибо! Лучше паяльником с доп. припоем. Обмен на шинах должен быть в момент включения щитка. Естественно не мешает взглянуть и наличие питания памяти. Плата с переходными отверстиями? Часто приходилось сталкиваться с нарушением контакта именно в них....
Опубликовано 20 декабря, 200916 г. обязательно посмотрю, хотя помниться, что питание было. какие ноги питание проца? мог ли проц вылететь?
Опубликовано 21 декабря, 200916 г. обязательно посмотрю, хотя помниться, что питание было. какие ноги питание проца? мог ли проц вылететь? Питание на проце тебе скорей всего и не к чему (кварц генерит, значит питание есть), Сам проц живой, но мог вылететь любой из его портов, работающий с переферией, на практике это очень редкий случай, но все же возможен.... И мне, что то не понравилась фраза на счет отсутствия обмена на шинах MW, надо бы и здесь повнимательней взглянуть...
Опубликовано 22 декабря, 200916 г. Питание еепром есть... как еще можно проверить? как проверить проц, не ужели такой тяжелый случай?
Опубликовано 22 декабря, 200916 г. Питание еепром есть... как еще можно проверить? как проверить проц, не ужели такой тяжелый случай? Наличие обмена на шинах смотреть осциллографом. Ну и визуально смотреть почему срабатываю ключи на лампы. Т.е. отследить цепи управления ключами.
Опубликовано 23 декабря, 200916 г. Эх, мы..... Шины обмена, а как на счет сигнала RESET? никто не вспомнил, короче следующее подаю принудительно сигнал ресет +5В и лампы перечисленные тухнут, и подсветка работает, и стрелки калибруются. Только вот покачто на столе не зажигаются табло одометра и часов, кратковреммено вспыхивают с нулями и тухнут, это нормально? похоже у меня в микросхеме питания L4938ED мыкнул ключ на землю внутри, и на выходе RESET вечный 0, поэтому проц и не запускался завтра попробую найти подобное и поменять. Да к стати дам мой нормальный, не битый?
Опубликовано 24 декабря, 200916 г. Эх, мы..... Шины обмена, а как на счет сигнала RESET? никто не вспомнил, короче следующее подаю принудительно сигнал ресет +5В и лампы перечисленные тухнут, и подсветка работает, и стрелки калибруются. Только вот покачто на столе не зажигаются табло одометра и часов, кратковреммено вспыхивают с нулями и тухнут, это нормально? похоже у меня в микросхеме питания L4938ED мыкнул ключ на землю внутри, и на выходе RESET вечный 0, поэтому проц и не запускался завтра попробую найти подобное и поменять. Да к стати дам мой нормальный, не битый? Все хорошо, что хорошо кончается, а просвет уже хороший. Насчет сброса, действительно упустил, но ведь это частный случай, ибо зачастую формирование Res идет в обвесе проца простой RC цепочкой, а не в отдельно стоящей м/с :). Не имея под рукой щитка вообще трудно дать конкретные рекомендации.... Дамп похож на настоящий, но ничто не мешает подкинуть и другой.... (гложет глубокое сомнение, что дело не в дампе....) Неплохо бы заменить злаполучную L4938ED
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь