Опубликовано 28 мая, 201312 г. Доброго времени суток, у меня приора 2011г.в, е-газ. Хочу научится делать диагностику авто. возможно катать логи. (стоят валы 8.9 Стольников) что нужно для диагностики? какой адаптер шнур и т.д (диагностика через ноут) есть возможность купить вот такой адаптер ниже ~ 500р или такой же со шнуром ELM 327. но как я понял, прочитав тут на форуме, он не работает с многими програмами. поскажите пожалуйста, что нужно купить и желатльно где? для диагностики авто с блоком bosch 17.9.7, и для снятия логов? заранее спасибо. Изменено 28 мая, 201312 г. пользователем Snake73
Опубликовано 28 мая, 201312 г. Покупайте себе сканматик 1 и все дела!В инете посмотришь какие еще машины он берет!
Опубликовано 28 мая, 201312 г. Покупайте себе сканматик 1 и все дела!В инете посмотришь какие еще машины он берет! Уважаемый не путайте людей , сканматик 1 отмирает как современный прибор , а сканматик 2 всё сельней себя зарекомендовывает , особенно в отношении обнов !
Опубликовано 29 мая, 201312 г. Автор Спасибо за ответы. Но мне кажется это все больше подходит для комерческого использования, так сказать на професиональном уровне. мне бы хотелсь, что то по дешевле, любиельского уровня, чем меньше будет стоить тем лучше, главный критерий это диагностика bosch 17.9.7. Изменено 29 мая, 201312 г. пользователем Snake73
Опубликовано 29 мая, 201312 г. Спасибо за ответы. Но мне кажется это все больше подходит для комерческого использования, так сказать на професиональном уровне. мне бы хотелсь, что то по дешевле, любиельского уровня, чем меньше будет стоить тем лучше, главный критерий это диагностика bosch 17.9.7. Обычный к-лайник и сканер Опендиаг.
Опубликовано 30 мая, 201312 г. Уважаемый не путайте людей , сканматик 1 отмирает как современный прибор , а сканматик 2 всё сельней себя зарекомендовывает , особенно в отношении обнов ! Человек же написал,что ему для себя. Сравни цены на сканматик 1 и сканматик 2! Я тоже за сканматик 2,но ситуация того не требует!
Опубликовано 31 мая, 201312 г. На сайте по адресу http://www.auto-bk.ru/forum/topic/12659/page__hl__%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F есть статья, где написано еще в 2007 году(рекомендую почитать как советчикам так и жаждующим заиметь простенький сканер): "Таким образом можно констатировать, что палитра диагностических средств современного автомобиля не ограничивается только «считыванием и обнулением ошибок» как считают разной степени «продвинутости» якобы «аксакалы от диагностики». Считывание и анализ кодов неисправностей только один из этапов проверки состояния «пациента». И особенно важна при поиске причин «заболеваний» проверка всех доступных параметров, понимание и достоверный анализ их значений. Иначе было бы достаточно одной канцелярской скрепки и ресурсов одного скромного сайта одного частного лица ;-)" Удивляюсь упертости наших автовладельцев, считающих, что приобретя какой-либо дешовенький шнурок с простенькой програмкой, он решит все проблемы с диагностикой. Обычно они(проблемы) только усугубляются. Наверное это пошло с 1917 года. когда решили что государством может управлять и кухарка.
Опубликовано 1 июня, 201312 г. dozovec Это все понятно, но вы то что теряете? Возьмет человек "шнурок", поиграется, а если что-то серьезное-все равно поедет к мастеру. А вдруг это начало большого пути? Тем более на этих системах ошибка снятием клеммы АКБ не снимается.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь