August 15, 201312 yr Чем лучше чистить? в принципе запустить пушистого котенка, потом котенка промыть.
August 22, 201312 yr а лучше открыть, снять все вентиляторы - с проца, видюхи и с бп и пропылесосить с щеткой с проца когда снимать будешь - термопасту не забудь чтоб была под рукой) если комп старенький то лучше вентиляторы сменить на новые - со временем у них начинается гул
August 23, 201312 yr Никогда так не почистишь пылесосом на всасывание как на выдув. И нечего трогать кулеры, особенно на видеокарте.
August 23, 201312 yr а лучше открыть, снять все вентиляторы - с проца, видюхи и с бп и пропылесосить с щеткой А потом плату заменить ...
October 15, 201312 yr Пылесосом опасно, когда трешь о ковер, на трубе статика накапливается, можно разрядить через какую-нибудь микросхему. Имхо лучше обычной щеткой смести пыль.
October 29, 201312 yr Откручиваем кулера, берём кисточку и с пылесосом собираем пыль с радиаторов. UNick На выдув не всегда под рукой есть, а пылесос в каждой семье. Aginskij Щёткой ты полностью не выметишь. Шубу с радиаторов снимать пылесосом очень удобно Если же снимать радиаторы, вам нужно приобрести термопасту.(и после снятия стереть старую, и нанести тонким слоем новую.)
March 7, 201411 yr А почему кулеры нельзя снимать? 4 болта и провода... через полгода - год все равно термопаста засыхает. Нагрев увеличивается из-за этого, от пыли хоть чисть хоть не чисть, все равно греться будет.
March 7, 201411 yr Короче, как мы делали на работе, сначала чистили пылесосом и кисточкой все что можно почистить, меняем всю термопасту а потом ставиться два куллера на системник, ну обычно один под блоком питания уже есть, так вот, меняем его на более мощный и ставим еще один на крышку системника, на против процессора, настраиваем что бы все выдувало из системника, забиваем щели ватой с переди под передней панелью и все, воздух будет заходить через блок питания и решетку за мат. платой, циркуляция конечно не очень но пыль не задувает соответсвенно охлаждается лучше, так как пыли меньше, если дома не хаус то на год можно забыть о чистки пыли
March 24, 201510 yr Лучше сжатого воздуха ничё не чистит.И разбирать БП и снимать куллера не надо.4 атм пистолет от компрессора как новый делает и видюху и мать. Или баллончиком если там есть давление нормальное.Дуть издали.
March 27, 201510 yr Проще сделать самому многоразовый балон с сжатым ( в магазинах стоят ~400р) На ютубе в поиск вбиваем "как сделать баллон с сжатым воздухом" :)
March 30, 201510 yr Вот у людей проблемы Щётками и прочим зубочистками тут не помочь. Снимайте плату с креплений, снимайте все навески: камень, память видео и прочее. Несёте вечером всё это барахло в душ и отмывайте тёплой водой градусов сорок. Да и блок питания не забудьте помыть. Особо нервным не показывать, а то в обморок упадут. После обильного душа стряхивайте остаток воды и кладёте всё хозяйство на батарею до утра. Утром собираем всё обратно и наслаждаемся чистотой.
April 3, 201510 yr Вот у людей проблемы Щётками и прочим зубочистками тут не помочь. Снимайте плату с креплений, снимайте все навески: камень, память видео и прочее. Несёте вечером всё это барахло в душ и отмывайте тёплой водой градусов сорок. Да и блок питания не забудьте помыть. Особо нервным не показывать, а то в обморок упадут. После обильного душа стряхивайте остаток воды и кладёте всё хозяйство на батарею до утра. Утром собираем всё обратно и наслаждаемся чистотой. что-то вы поторопились с шуткой на 1 апреля)
Create an account or sign in to comment