Опубликовано 25 августа, 201312 г. Здравствуйте. Авто Ford C-Max 1.6 TDCI 2007г не заводится со стартера.Ошибки только U1900 считанные с приборной доски, других нет. С горки заводится моментально, при этом загорается ошибка по силовому агрегату U0073. У кого был опыт с данной проблемой подскажите пожалуйста с чего начинать поиск?!
Опубликовано 25 августа, 201312 г. Проверьте давление топлива при прокрутке стартером - должно быть не менее 17 атм. и на заведенном - не менее 24-26 атм. Если при прокрутке давление маленькое то скорее всего тнвд накрылся. Также стоит проверить завоздушивание системы - сливной патрубок прозрачный и сразу видно если есть воздух.
Опубликовано 25 августа, 201312 г. Проверьте давление топлива при прокрутке стартером - должно быть не менее 17 атм. и на заведенном - не менее 24-26 атм. Если при прокрутке давление маленькое то скорее всего тнвд накрылся. Также стоит проверить завоздушивание системы - сливной патрубок прозрачный и сразу видно если есть воздух. Это Вы к чему написали?
Опубликовано 25 августа, 201312 г. К тому что если насос тнвд отъежает то при прокрутке стартером не развивает давление - а при заводке на тросу обороты двигателя позволяют набрать давление. Уже сталкивался с таким на комонрайлах. И при завоздушивании топливной системы периодически заводится с троса. Чем ошибки считывал? Давление на рампе даже ELMка покажет Фильтр топливный когда менялся? Изменено 25 августа, 201312 г. пользователем Nik_Kl
Опубликовано 25 августа, 201312 г. К тому что если насос тнвд отъежает то при прокрутке стартером не развивает давление - а при заводке на тросу обороты двигателя позволяют набрать давление. Уже сталкивался с таким на комонрайлах. И при завоздушивании топливной системы периодически заводится с троса. Чем ошибки считывал? Давление на рампе даже ELMка покажет Фильтр топливный когда менялся? Извиняюсь сам ступил. Изменено 25 августа, 201312 г. пользователем wendox79
Опубликовано 25 августа, 201312 г. Снимите обратки с форсунок. Покрутите стартером. Форсунку, из обратки которой льется соляра, заменить. Если ни из какой не льется - заменить ТНВД.
Опубликовано 25 августа, 201312 г. Насосы у них летят крайне редко. Не видел еще ни одного полетевшего насоса на таких машинах. Проверьте форсунки на слив в обратку (если одна из форсунок при прокрутке стартером сливает солярку, то насос просто не успеет создать нужного давления для заводки). Если форсунки в идеале, то стоит подставить другой регулятор давления топлива. А устройство для проверки форсунок на слив в обратку сделать очень просто: взять медицинскую капельницу (а точнее трубки от нее), разрезать на 4 части, на один конец трубки надеть по 20мл шприцу, а другой конец надеть на штуцер обратки форсунки. И так на каждой форсунке. А трубку, которая шла от форсунок к фильтру заглушить. И теперь при прокрутке стартером вы будете видеть как и сколько каждая форсунка сливает. В норме за 30 секунд вращения стартером должно набежать не более 5мл. Регулятор давления топлива может не справляться со своими задачами из-за повреждения грязью в топливе. А с насосом будет все в порядке
Опубликовано 26 августа, 201312 г. Автор Насосы у них летят крайне редко. Не видел еще ни одного полетевшего насоса на таких машинах. Проверьте форсунки на слив в обратку (если одна из форсунок при прокрутке стартером сливает солярку, то насос просто не успеет создать нужного давления для заводки). Если форсунки в идеале, то стоит подставить другой регулятор давления топлива. А устройство для проверки форсунок на слив в обратку сделать очень просто: взять медицинскую капельницу (а точнее трубки от нее), разрезать на 4 части, на один конец трубки надеть по 20мл шприцу, а другой конец надеть на штуцер обратки форсунки. И так на каждой форсунке. А трубку, которая шла от форсунок к фильтру заглушить. И теперь при прокрутке стартером вы будете видеть как и сколько каждая форсунка сливает. В норме за 30 секунд вращения стартером должно набежать не более 5мл. Регулятор давления топлива может не справляться со своими задачами из-за повреждения грязью в топливе. А с насосом будет все в порядке Спасибо за совет. Одна форсунка сливала так, что на других солярка не дошла даже до шприца. В ней же слило около 15мл к моменту завершения прокрутки стартером.
Опубликовано 26 августа, 201312 г. Спасибо за совет. Одна форсунка сливала так, что на других солярка не дошла даже до шприца. В ней же слило около 15мл к моменту завершения прокрутки стартером. Был рад помочь.
Опубликовано 27 августа, 201312 г. Спасибо за совет. Одна форсунка сливала так, что на других солярка не дошла даже до шприца. В ней же слило около 15мл к моменту завершения прокрутки стартером. Попробуй заглушит шариком форсунку который сливала на з форсунках должно завистис .
Опубликовано 27 августа, 201312 г. Попробуй заглушит шариком форсунку который сливала на з х форсунках должно завистис .
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь