Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

10.93 Нуждин.

Featured Replies

Доброго времени суток коллеги.....

Запостил такую тему для того , чтобы было где меняться прошивками.

У меня ваз 21093 1,5 8v.

Установлен вал Нуждин 10.93

Программу сам заливал.

Было несколько вариантов и со временем путём неоднократного перепрошивания

Получилось некое чудо, которое нельзя назвать в меру прожорливым, но неплохо ездиющее.

Выкладываю на общее озрение(критика тоже приветствуется) И в свободное распростронение.

Если у когонибуть есть тоже проги под 10,93 Поделитесь ради сравнения, и оценки своей проги.

Спортивный интерес :rali:

J5D13T77____2.rar

  • Ответов 576
  • Просмотры 116,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • тебе не лить нужно, а ехать к настройщику с шдк в онлайне-а то печально будет после перепрошивки

  • Товарищ просит прошивочку под 1,5 16кл январь 5.1 ресивер стингер 3,3 литра, дросель 54 и волгофорсы. Если есть что-нибудь более-менее, буду благодарен.

  • Да я понимаю все, но просит замучал уже можно сказать!=)

Изображения в теме

Январь 5.1.1 21111-............71

 

Ни у кого случайно нет конвертора прошивок в фаст прошивки, ато я один качнул, а он не пашет.....

вот рабочая

 

Воооо Здорово, Работает.

А я точ такуюже 2 раза скачивал, не работала.

Спасибо

:rali:

Если я дросель буду менять 50 на 54, что в прошивке подправить ?

Если я дросель буду менять 50 на 54, что в прошивке подправить ?

 

 

ничего

ничего

 

Ясно...

Толькочто залил...

сейчас пойду пробовать...

 

Нормульно !!!

По динамике, приёму тоже самое, но по работе матора заметны перемены в лучшую сторону.

И вроде както она меньше тупит при разгоне.

Ешо поезжу чуток, мож чё выплывет...

:rali:

  • 2 недели спустя...

Напиши что кроме вала стоит, как установлен вал, чо в кпп, какой дросель и регулятор хх(нива или 2110), я открыл твою прошивку - как то карявенько с углами премудрил - завышены, и по смеси - корекцию задрал не понятно для чего( от туда и расход ). Напиши что попросил, зделаю как всем - не жалуются.))))

Напиши что кроме вала стоит, как установлен вал, чо в кпп, какой дросель и регулятор хх(нива или 2110), я открыл твою прошивку - как то карявенько с углами премудрил - завышены, и по смеси - корекцию задрал не понятно для чего( от туда и расход ). Напиши что попросил, зделаю как всем - не жалуются.))))

 

Дак ты смотрел прогу мою?

Ну дык поправь на свой лад,а я попробую, мож чё и выдит путнее...

Кстати расход, не особо вырос. На литр, максимум на полтора....

Железо сток,за исключением распредвала.

Москва не сразу строилась.

J5D13T77_PRT.rar Смотри в описании в архиве

 

Пробую, через пару дней отпишусь...

:rali:

у меня 10,93 стоит, рес СТИ, 4-1 выпуск. Откатывали онлайн. Очень хреново получилось. Пробую просто динамичные прошивки-авто едет куда интереснее, чем на онлайн-откатанной. Снимаю постоянно логи пытаюсь подправить. Но правда мои муки с Январем 7.2 и 7.2+.

А что стоит + или просто 7.2. Попробуй прошивку что я скинул??? Потом напишешь что получаеься, или скинь онлайновую и та на которой лучше едет - мне проще будет вывод зделать что тебе нужно. А как вал стоит???

Изменено пользователем pobedyst

А что стоит + или просто 7.2. Попробуй прошивку что я скинул??? Потом напишешь что получаеься, или скинь онлайновую и та на которой лучше едет - мне проще будет вывод зделать что тебе нужно. А как вал стоит???

 

В личку отписал, а вал установил по жопомеру. Т.е. в перекрытие, а потом уже немного сместил в сторону большЕго открытия выпускного клапана, это если на доступном языке))

10.93 лучше едет если перекрытие делать по 4 цилиндру и делать открытие впускного клапана на 0.5 мм больше +-0.1

10.93 лучше едет если перекрытие делать по 4 цилиндру и делать открытие впускного клапана на 0.5 мм больше +-0.1

ну перекрытие по 4му и выставляю, а вот про впускной на 0,5-это интересно-проверим-с!

  • 6 месяцев спустя...

Народ от 10.93 , 10.85 сильно отличаются калибровки? есть у кого нибудь наработки?

Особой разницы нет, разве что эластичность интересней на 93, если без онлайна - то пробуй прошивки от 10.93(смесь) а углы подбей - вверх - меньше плотность смеси - больше угол.ИМХО.

Изменено пользователем pobedyst

Вы забыли про фазы валов .

у меня 10,93 стоит, рес СТИ, 4-1 выпуск. Откатывали онлайн. Очень хреново получилось. Пробую просто динамичные прошивки-авто едет куда интереснее, чем на онлайн-откатанной. Снимаю постоянно логи пытаюсь подправить. Но правда мои муки с Январем 7.2 и 7.2+.

Что мешает начать откатывать в онлайне динамичные прошивки?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.