Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.Авто FIAT SCUDO 2007 1.6D Multijet90---не заводится.Диагностика показывает ошибку по датчику распредвала Р0341.

Блок управления fiat scudo ecu.JPG.При проверке осцилографом оказалось, что нет импульсов с датчика положения распредвала.

Но есть одно но.На первой ноге ДПРВ напряжение питания--4.9в, на третей--масса, а вот на второй где должно быть опорное 12в.fiat scudo-схема.JPG

Согласно базе эситроника--опорное и питающее датчика положения распределительного вала(ДПРВ) должно быть 5вfiat scudo1.JPGfiat scudo2.JPG.Получается проблема с блоком, так как отсоеденив провод опорного напряжения(он же сигнальный) от блока управления.При вкл. зажигания на нем плюс 12в.

Или не верна информация в эситронике по этому блоку?Есть ли у кого принципиальная схема ЭБУ?Или тупо менять блок ЭБУ?

Спасибо.

Опубликовано

Дакого может случится еслы в ЭБУ не хватит минуса или из за датчика коленвала может вытат ошыбку на распредвал.

Опубликовано

Есть ли у кого принципиальная схема ЭБУ?

Только такая. В основном помогает.

 

Опубликовано

Только такая. В основном помогает.

 

Спасибо за схему , но это не принципиальная схема ЭБУ.

Ваша схема такая как я привел в первом посту--по содержанию.

 

Дакого может случится еслы в ЭБУ не хватит минуса или из за датчика коленвала может вытат ошыбку на распредвал.

Массы проверил все в норме.

Опубликовано

А зазор в датчика коленвала провериль, да и такое пивает, прога СDI.

В параметрах обороты двигателя есть при прокручивании старрером, если снять разем с ДПКВ, то обороты в параметрах --- 0 об/мин.

Опубликовано

Если при включении зажигания на сигнальном пине блока с датчика распредвала висит +12 при вынутом проводе из разъема то проблема в блоке (ремонт ,замена решать Вам),тем более висит ошибка и скорее всего на не запущенном двигателе

Опубликовано

Как оказалось под нагрузкой напряжения нет.Ток потребленя входа 4мА.Оказывается на этих авто так и есть 12в на сигнальном проводе, просто он не силовой.Информация в еситронике получается не верна.Заказал новый ДПРВ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования