Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прошивки Ford

Featured Replies

30.11.2018 в 23:08, Andrei97779i сказал:

Странно. Я не нашел его в кесс. какая версия кесс нужна? Как он там называется?

113 протокол

 

  • Ответов 1,1 тыс
  • Просмотры 425,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

Изображения в теме

Есть прошивка оригинал 100л.с. и оригинал 125 л.с. Только разница в типе кпп. на 125 идет 6-ти ступка ,а на 100 5 ти . при заливке 125 на 100 круиз не работает на 5 передаче. Надо перенести VID . Кто может это сделать. FF3 1.0 ecoboost. MED 17.2 can. Файлы скину в личку.

Скачал сток с двух фокусов 1.0 с одинаковыми прошивками. Прогнал их через HEX редактор. Они оказались абсолютно идентичны. Хотя один из фокусов с круизом. Вопрос. Где VID прописывается, если в  считанных дампах нет отличий ?

Изменено пользователем kashey

даже прога для ленивых есть! и полностью пиши чем че че делал!!! правила для кого??! годать нафиг не надо не кому

42 минуты назад, kashey сказал:

Скачал сток с двух фокусов 1.0 с одинаковыми прошивками. Прогнал их через HEX редактор. Они оказались абсолютно идентичны. Хотя один из фокусов с круизом. Вопрос. Где VID прописывается, если в  считанных дампах нет отличий ?

1 . вы не все вычитали

2 . а кто сказал что в 3 фокусе в эбу круиз ???

3 . в 3 фокусе круиз в панели и бсм е

Изменено пользователем Slavik k

19 минут назад, dzagvostkin сказал:

даже прога для ленивых есть! и полностью пиши чем че че делал!!! правила для кого??! годать нафиг не надо не кому

Читал кесом. Какая прога ?

6 минут назад, Slavik k сказал:

1 . вы не все вычитали

2 . а кто сказал что в 3 фокусе в эбу круиз ???

3 . в 3 фокусе круиз в панели и бсм е

1.Читал Кесом.

2.После заливки стоковой прошивки с другого авто с таким же мотором ,круиз не работал,пока заново не активировал. Отсюда и предположение.

3.В BCMii центральная конфигурация. 

35 минут назад, dzagvostkin сказал:

даже прога для ленивых есть! и полностью пиши чем че че делал!!! правила для кого??! годать нафиг не надо не кому

Да как бы и для Вас есть правила!Прочитайте внимательно!

51 минуту назад, kashey сказал:

1.Читал Кесом.

2.После заливки стоковой прошивки с другого авто с таким же мотором ,круиз не работал,пока заново не активировал. Отсюда и предположение.

3.В BCMii центральная конфигурация. 

пиши честно , активировал там то и там ......и круиза до прошивки не было

1 час назад, Slavik k сказал:

пиши честно , активировал там то и там ......и круиза до прошивки не было

Пишу.На работе у пацана ФФ3 1.0 100л.с. с круизом. Заехала машина с таким же мотором на ручке ,но с заводской прошивкой 125л.с . без круиза. Я считал прошивку и залил товарищу. Круиз не работал. Активировал заново в БЦМ,круиз заработал,но при скорости выше 80 на приборке загорается значек "6",т.е. перейдите на 6 передачу. А у нас то 5-ка. И круиз не работает на 5. На четвертой работает. Подумал, что в прошивке есть комплектация,но как ее перенести так и не понял. Заехала сегодня машина ФФ3 с 1.0 100 л.с ,слил с нее прошивку,сравнил в хекс редакторе,а они 100% идентичны. Возник еще один вопрос . Вины то разные . Получается в том что считалось нет этих параметров. Или как ?

ну если в считаете что читаете фулл поменяте эбу местами , раз по вашему все идентично ......значит они и заводить разные авто будут

так а какого вы в бцм правите наличие круиза ? вы же писали там центральный конфиг

в вашем случае хорошо что автосы ваще заводятся

А Вы форд хорошо знаете ? Это на втором фокусе круиз в трех блоках прописывать надо. На ФФ3 изменения в цетральном конфиге прописываются по всем нужным блокам. Я с Фордами работаю с 2008 года. (официал) Решил расширить кругозор. По делу можете что сказать ? С двух разных авто кес считал одинаковые дампы,если верить хекс. моторы одинаковые . По логике, в считанном дампе должны как минимум вины быть разные. Я в этом вопросе еще зеленый, так что тыкать носом в лужу, как котенка не надо. 

1 час назад, Slavik k сказал:

ну если в считаете что читаете фулл поменяте эбу местами , раз по вашему все идентично ......значит они и заводить разные авто будут

так а какого вы в бцм правите наличие круиза ? вы же писали там центральный конфиг

в вашем случае хорошо что автосы ваще заводятся

Если есть реальный интерес,завтра могу скинуть то,что считано.

И да,после замены PCM на аналогичный,необходимо сделать инициализацию блоков . Этого достаточно чтобы двигатель запустился. Даже ключи не надо подшивать. Вы в курсе что на новых фордах ,при обновлении блока BCMii автоматически сносятся все ключи,причем без предупреждения и для завершения процедуры необходимо заново прописать как минимум два ключа. (это все касается форд)

раз дилер ответь ,

почему у этих экобустов в конфиге   "Тип двигателя - дизель"

1 час назад, Slavik k сказал:

раз дилер ответь ,

почему у этих экобустов в конфиге   "Тип двигателя - дизель"

Можно увидеть файл этого конфига ? Насколько я знаю, на российский рынок литровые не шли .

Изменено пользователем kashey

ну а сами посмотреть на своих не можете ? заодно и сравните

Только что, Slavik k сказал:

ну а сами посмотреть на своих не можете ? заодно и сравните

К чему эта полемика. Я многое могу по фордам. Покажите свой файл где по вину екобуст,а в конфиге дизель . Я зыком молоть многие умеют. 

10 минут назад, Slavik k сказал:

ну а сами посмотреть на своих не можете ? заодно и сравните

Что означает Petrol, я надеюсь Вы в курсе.

screen.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.