Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Toyota corolla 2007г. Нужен совет.

Featured Replies

Доброго всем времени суток.!

Суть проблемы такова, имеется данное авто 2007г.в., коробка робот. В общем едешь на машине проподают передачи и сразу проваливается педаль тормоза в пол. Поехали до мастеров сказали что это сцепление так как пробег у авто 185000 км. Поменяли сцепление сделали адаптацию сцепления на компе, стало лучше но через неделю вылезла таже хрень обратно. Стоишь на светофоре а тронуться не можешь. Зажигание выключишь постоишь мин 5 и поехал дальше.

Посоветуйте что делать и где искать проблему.

Диагностику провести и посмотреть усилие выжима.

Замена сцепы не всегда помогает

Вам надо сначала, как и написали выше сделать компьютерную диагностику. Есть ли ошибки. Усилие выжима вам мало что даст. Если машина перестает ехать на светофоре или в пробке, возможно в этот момент произошел перегрев сцепления, что косвенно подтверждается тем, что через 5 минут машина едет дальше. Блок управления запоминает количество перегревов сцепления, так что это можно посмотреть по диагностике.

У них акция была в свое время по замене не только сцепления, но и одновременной замене ЭБУ.

Это не новость да и к тому же с тех пор "много воды утекло"......Вопрос к ТС:Поменяли только комплект сцепления?

Изменено пользователем kolyan750

Самая последняя версия блока заканчивается цифрами 92

С таким пробегом смело смотреть в сторону актуатора в сборе...

Изменено пользователем kolyan750

Диагностику делали нету ошибок ни каких. Заменили сцепление корзину и выжимной. Адаптировали вроде все нормально, но через неделю таже самая песня.

Адаптацию сначала делали без компа перемычкой.

Сейчас адаптировали на компе вроде неделю машина бегает, дальше посмотрю что и как и напишу.

Спасибо попробую поменять отпишусь.

  • 1 месяц спустя...

Надо бы еще внимательно посмотреть на втулку выжимного подшипника. Дело в том, что она силуминовая (собственно она и есть корпус кпп) и со временем выжимной на этой втулке оставляет выработку, в которой его и начинает подклинивать. Усилие выжима становится больше 25А - и, как итог - ошибка Р0810.

Если снимите коробку и обнаружите, что втулка имеет волнообразный износ - придется менять переднюю чать корпуса КПП.

Думаю что тут обойдётся ремонтом актуатора выжима

Думаю что тут обойдётся ремонтом актуатора выжима

Если бы в актуаторе была проблема, то обязательно записалась бы ошибка, а человек говорит что ошибок не было после диагностики.

Ошибка вылазит только при достижении тока в 25 А.

И диагностика не покажет первый износ,это видно только при визуальном осмотре

Ошибка вылазит только при достижении тока в 25 А.

И диагностика не покажет первый износ,это видно только при визуальном осмотре

Вот именно, что ошибка вылезет только при токе в 25А, раз такого условия не было, компьютер условно считает актуатор сцепления исправным, следовательно компьютер переводит коробку в аварийный режим по другой причине. Хотя при таком пробеге, хуже от замены актуатора сцепления точно не станет, но основная проблема думаю не уйдет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.