Опубликовано 20 ноября, 201312 г. привет всем ! парни проблема такого характера ! притащили машину не заводится и горит предохранитель в салоне подцепил диагнозу не конектится в итоге полазив по жгуту замкнули провода на катушках зажигания из за разрушения изоляции востановил цепи пред перестал гореть и на диагнозу выходит,но не запускается не видит прокрутку мотора и вылазит ошибка нет сигнала с датчика колен вала! возникает 2 вопроса где стоит датчик ? полазив по мотору я так понял на поддоне или ошибаюсь? и какое напряжение должно быть в разёме датчика?
Опубликовано 20 ноября, 201312 г. стоит не на поддоне а на блоке грубо говоря на стыке поддона, блока и коробки в районе фильтра смотри так же датчик фаз работу и одного и другого можно посмотреть только осцылом Изменено 20 ноября, 201312 г. пользователем nerd
Опубликовано 20 ноября, 201312 г. Привет, парень! Под коллектором впускным глянь. Логично было бы поставить именно около маховика или где-то близко, не правда-ли? Датчик индуктивный, посему напруги должно быть ооочень мало. Правила создания темы читал? Что нужно делать с темой?
Опубликовано 20 ноября, 201312 г. Автор стоит не на поддоне а на блоке грубо говоря на стыке поддона, блока и коробки в районе фильтра смотри так же датчик фаз работу и одного и другого можно посмотреть только осцылом датчик фаз работает прверял Привет, парень! Под коллектором впускным глянь. Логично было бы поставить именно около маховика или где-то близко, не правда-ли? Датчик индуктивный, посему напруги должно быть ооочень мало. Правила создания темы читал? Что нужно делать с темой? а чего не правильно сделал ? двигатель модель не указал?
Опубликовано 20 ноября, 201312 г. Автор Тип того... извините за не внимательность! спасибо за инфу буду искать где он стоит осцилом проверю сигнал а там видно уже будет в чем причина!
Опубликовано 20 ноября, 201312 г. Когда я не смогу находить датчик колена на незнакомых авто, завяжу с диагностикой.
Опубликовано 20 ноября, 201312 г. Ох, Игорь, не зарекайся)))) Тут приезжали новенькие RS, в том числе RS7 с моторчиком 4.0 дваждытурбо фси, так там я не нашёл даже впускных коллекторов! Хотя на этом движке ( каком - то этом ) не всё так грустно!)))
Опубликовано 22 ноября, 201312 г. Когда я не смогу находить датчик колена на незнакомых авто, завяжу с диагностикой. чтобы не терять время на поиски - есть документация ;) я так иногда разъем обд-2 ищу. да блин должен бе быть тут - а нету. пошел, почитал - ну точно тут. залез - а, точно. есть.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь