Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Daewoo Nexia e-tech 16v

Featured Replies

Здраствуйте! Такая проблемка...Нексия 16 кл, пробег 40 тыс км, двигатель троит...Подцепили диагностику - пропуски воспламенения 1й цилиндр! Далее замеряем компрессию - 11, 12,11, 11,5 ! Давление в рампе норм, форсы снимали вместе с рампой, распыляют все, недавно чистились! искра есть, но свеча черная, подкидываем другую свечу ничего не меняется.

компрессия в норме, катушки, свечи, провода работают искра есть, форсы работают, давление в норме! куда копать? из-за меток возможна такая проблема?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/46401-daewoo-nexia-e-tech-16v/
Поделиться на другие сайты

Мотор тестер есть ?

Была такая проблема из-за подвисания клапанов.Метки сдесь не причем.

Мотор тестер есть ?

 

сканер ScanDoc

 

Была такая проблема из-за подвисания клапанов.Метки сдесь не причем.

пробег всего 40 тыс...неужели пружинам может быть хана? с другой стороны компрессия то есть

 

сегодня снял дроссель, рессивер, клапанную крышку! клапаны открываются, компенсаторы работают, кулочки в идеале на распредвалах, но в рессивере лужа масла

Исключи с первого цил. все,что можно форсунка,свеча,провода и модуль,и занимайся мотором на шевролетах 16 клапанных подвисание

клапанов,частое явление,меняется направляющие и сами клапана.Промой форсы винсом,лавром на машине,если дефект уйдет на время,то готовься к ремонту ГБЦ.

форсы мылись, провода поменял, свечи тоже, модуль исключил, провода 1 с 4 поменял местами. из-за ослабленной пружины компрессия не упадет?

Исключи с первого цил. все,что можно форсунка,свеча,провода и модуль,и занимайся мотором на шевролетах 16 клапанных подвисание

клапанов,частое явление

Только до 2008 года выпуска. С 2008 года, стали ставить клапана нового образца, с проточенным стеблем клапана над тарелкой.

меняется направляющие и сами клапана.

Достаточно поставить клапана нового образца.

Изменено пользователем Aleksandr A

хозяин авто сообщил еще одну новость! Оказывается уже была такая проблема весной, но к лету проблема ушла и все стало нормально, все работало как надо, но вот к зиме опять проблема появилась и не уходит

Это банальное залегание поршневых колец, вызванное недостатком рабочей температуры цикла.

Иными словами, этот мотор требует раскоксовки, и лучше, если она будет выполнена естественным образом (термически), а не с помощью окисляющей металл - химии.

Это банальное залегание поршневых колец, вызванное недостатком рабочей температуры цикла.

Иными словами, этот мотор требует раскоксовки, и лучше, если она будет выполнена естественным образом (термически), а не с помощью окисляющей металл - химии.

дак залегаение колец ведет к потери компрессии, а она в норме

Клапан скорее всего зависает,мотор тестер нужен,или попробуй отожги на ней,так покрутить 4-5 тысяч оборотов .

Выезжаеш на прямую, включаеш вторую передачу и держиш обороты 5000 минуты три. Если не, вскрытие.... Клапанная давнешняя проблема

всем спасибо за ответы, советы

Только до 2008 года выпуска. С 2008 года, стали ставить клапана нового образца, с проточенным стеблем клапана над тарелкой.

 

Достаточно поставить клапана нового образца.

 

авто 2008 года, двигатель F16D3... - для этих моторов эта проблема, с клапанами, актуальна?

На нексиях не встречал, шевроле круз f16d3, 2012г пробег 6тк,зависание,

авто 2008 года, двигатель F16D3... - для этих моторов эта проблема, с клапанами, актуальна?

Проведите цикл без разборной промывки лавром, винсом, или чем то подобным. Если клапана зависают из-за нагара, то промывка на какое то время поможет. Если после промывки мотор начнёт работать нормально, смело снимайте ГБЦ и меняйте клапана.

Сделай адаптацию пропусков, было что-то похожее

Адаптация пропусков зажигания это как?

Всем спасибо, один клапан оказался загнут, но не сильно, на глаз практически не видно. когда расухарили и пошевелили клапан все сразу стало понятно, заменили клапан, машина заработала. Адаптацию обязательно надо делать, тем более грм снимался.

Всем спасибо, один клапан оказался загнут, но не сильно, на глаз практически не видно. когда расухарили и пошевелили клапан все сразу стало понятно, заменили клапан, машина заработала. Адаптацию обязательно надо делать, тем более грм снимался.

 

Дык адаптацию надо делать для РХХ ( по необходимости).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.