Опубликовано 10 октября, 20223 г. Всём привет! В общем разобрался. Дело было в разъёме old. Поджал контакты в фишке и всё заработало. На всякий лог закину. Чуть позже скину запись экрана. appLog-2022-10-10-09-08-48.log
Опубликовано 10 октября, 20223 г. @тсж Спасибо. Вот запись экрана, пришлось ужать и обрезать. Screenrecorder-2022-10-10-09-09-08-788(0)(0)_0_COMPRESSED(0)(0)(0)(0).mp4 Изменено 10 октября, 20223 г. пользователем kuzmitch
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 43 минуты назад, тсж сказал: по логу все нормально работает может оно и нормально _ почему коррекция времени впрыска 1,08 мс чем логи смотрели _у меня массовый 80 кг цикловой расход 12мг ц на хх , так и не нашел ,что за эбу стоит и вообще кузмич хоть у вас звание мастер , не флудите профильных темах , а отдайте авто в руки специалистов Изменено 10 октября, 20223 г. пользователем тас
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 20 минут назад, тас сказал: почему коррекция времени впрыска 1,08 мс А вот теперь буду разбираться, для этого и купил. Бензин стала кушать, по городу в среднем 8.6л. по трассе в среднем 8л. Подскажите с чего начать?
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 4 минуты назад, kuzmitch сказал: А вот теперь буду разбираться, для этого и купил. Бензин стала кушать, по городу в среднем 8.6л. по трассе в среднем 8л. Подскажите с чего начать? я же сказал отдайте авто в руки спецов , или занимайтесь сами изучая как все должно работать и пишите свои вопросы в теме для начинающих _или звание не позволяет Изменено 10 октября, 20223 г. пользователем тас
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 29 минут назад, тас сказал: звание не позволяет Звания нет, так что позволяет писать для новичков. Вечером переберусь туда, сейчас на работе. 31 минуту назад, тас сказал: авто в руки спецов Был у иных, проблем не обнаружили. Сказали всё хорошо, всё в норме, причём разные. Вот такие у нас шпециалисты...
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 5 минут назад, kuzmitch сказал: Звания нет, так что позволяет писать для новичков. Вечером переберусь туда, сейчас на работе. Был у иных, проблем не обнаружили. Сказали всё хорошо, всё в норме, причём разные. Вот такие у нас шпециалисты... все делается удаленно у других понимающих какие процессы происходят с двс Изменено 10 октября, 20223 г. пользователем тас
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 11 часов назад, тсж сказал: по логу все нормально работает Это нормально?
Опубликовано 10 октября, 20223 г. я говорил о работе адаптера, а не о параметрах, вопрос был о том, что адаптер не может связаться с блоком
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 16 минут назад, тсж сказал: я говорил о работе адаптера, а не о параметрах, вопрос был о том, что адаптер не может связаться с блоком Понятно. Мне показалось, что "поджал контакты...и всё заработало" - этого достаточно, чтобы ещё логом подтверждать работоспособность адаптера.
Опубликовано 10 октября, 20223 г. 2 часа назад, duh55555 сказал: Это нормально Нет! Уже выяснили с чем это связано, протокол не тот был.
Опубликовано 11 октября, 20223 г. 10.10.2022 в 08:31, A_Kir сказал: ELM327 Identifier, проверьте этой прогой свой ЕЛМ. Не претендую на истину, высказываю только своё мнение. Мне кажется, эта прога ангажирована, и разработана специально для "китайских" наших братьев, которые с её помощью(а помощь проги заключается в условном делении адаптеров на версию 1.5 и другие), впихивают нам свои поделки. В этом контексте есть другие программы, которые более-менее честно оценивают адаптеры по шкале плохой-хороший-отличный, не вводя в заблуждение пользователей, да и "мастеров", оценивая качество адаптера несуществующей версией 1.5. И, немного мыслей о "мастерах". Модератор под ником "тас" уже иронизировал на эту тему, поддержу его. Только хотелось бы понять "технологию" присвоения этих званий на этом форуме.
Опубликовано 11 октября, 20223 г. 10 часов назад, duh55555 сказал: ...В этом контексте есть другие программы, которые более-менее честно оценивают адаптеры по шкале плохой-хороший-отличный... Не могли бы Вы посоветовать программу которой Вы отдаете предпочтение?
Опубликовано 11 октября, 20223 г. 28 минут назад, A_Kir сказал: Не могли бы Вы посоветовать программу которой Вы отдаете предпочтение? Предпочтение не отдаю, но иногда пользуюсь, например, Elmscan adapter validator. Не будем забывать, что программки такого рода - это просто тестеры, которые отсылают наборы команд адаптеру. Эти тестеры уже начали встраивать в свои программы диагностики многие авторы. Собственно, и мы сами можем с таким же успехом проверить адаптер, например, в ELM327Chat. Ведь наборы команд производители чипов выкладывают в свободный доступ.
Опубликовано 11 октября, 20223 г. 5 часов назад, duh55555 сказал: Elmscan adapter validato Для китайского адаптера подайдёт? Бесплатная прога?
Опубликовано 12 октября, 20223 г. 8 часов назад, kuzmitch сказал: Для китайского адаптера подайдёт? Бесплатная прога? А самому попробовать слабо? Или "мастерам" нужна 100% -ая гарантия, "дайдёт" или нет?
Опубликовано 12 октября, 20223 г. 2 часа назад, duh55555 сказал: попробовать Попробовал. Вот что получилось. Хороший результат?
Опубликовано 12 октября, 20223 г. 6 часов назад, kuzmitch сказал: Попробовал. Вот что получилось. Хороший результат? Для клона да.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь