Опубликовано 14 августа, 201411 г. Машина заводится, но не развивает оборотов выше 1500 об/мин. Вроде как аварийный режим активирован. На педаль газа практически не реагирует. В моторнике ошибка Р0120 "Датчик положения дроссельной заслонки (неисправность в цепи)". Причем если открывать вручную показания датчиков меняются: ДПДЗ 1: 0.79-4.25 В ДПДЗ 2: 1.05-4.4 В Педаль газа: 1 датчик: 0.54-4.14 В 2 датчик 0.39-3.95 В Хозяин купил на разборе другую заслонку, поменял, ничего не меняется. Ошибка из блока не стирается, сброс ЭБУ не помогает. Контакты снимал, брызгал WD-40, подгибал пины - не помогает. В чем может быть причина?
Опубликовано 14 августа, 201411 г. Автор Прежде чем БДЗ менять надо проверить как реле отрабатывает Ну БДЗ не я менял, а хозяин, после своей "диагностики" :) Может быть подскажете где это рэле находится, чтобы его проверить? На мотор заслонки питание не приходит при нажатии на педаль газа на не заведенной машине. Изменено 14 августа, 201411 г. пользователем =Sanya84=
Опубликовано 14 августа, 201411 г. смотри провода с реле это у них болезнь обычно у телевизора с слевой стороны жгут вскрой
Опубликовано 14 августа, 201411 г. Там и не будет питалова,так как там ШИМ. Реле стоит в монтажнике возле правой фары. Начните проверку с проводки от преда
Опубликовано 15 августа, 201411 г. Автор Рэле нашел - называется "MOTOR" (синее), при включении зажигания рэле не отрабатывает, от преда до рэле провод звонится. На обмотку рэле плюс приходит (с преда плюс тоже приходит), а минусом я так понимаю ЭБУ управляет? Мотор заслонки управляется напрямую же из ЭБУ ШИМ сигналом? Зачем тогда Рэле? Маленько не догоняю.... Может у кого нибудь схемка есть с цветами проводов, что бы от ЭБУ до заслонки и от ЭБУ до рэле провода проверить. Кстати вскрыл ЭБУ, там уже кто-то колхозил - три дорожки к микрухе навесными проводами прокидывал.
Опубликовано 15 августа, 201411 г. Рэле даёт питалово на драйвер. Берите любую схему Nissan с Qg ДВС.
Опубликовано 16 августа, 201411 г. Автор Прозвонил все провода от ЭБУ до рэле, до ДПДЗ и мотора - все в порядке. В ЭБУ подправил ремонтные навесные проводки. ничего не поменялось. Получается что умер ЭБУ, точнее драйвер на управления ДПДЗ?
Опубликовано 18 августа, 201411 г. Прозвонил все провода от ЭБУ до рэле, до ДПДЗ и мотора - все в порядке. В ЭБУ подправил ремонтные навесные проводки. ничего не поменялось. Получается что умер ЭБУ, точнее драйвер на управления ДПДЗ? Фото ремонта можете показать.
Опубликовано 19 августа, 201411 г. Автор Извините, что долго не отзывался - просто много работы было. Вот сделал фотки вскрытого блока: https://yadi.sk/d/8svYur6Ka4Mrm
Опубликовано 20 августа, 201411 г. Автор Подскажите ещё такой вопрос: если менять эбу, то нужно ли будет его дружить с блоком bcm или достаточно купить комплект вместе с замком зажигания и с ключами? От альмеры n16 с двигателем QG18DE блок подойдёт или только с прошивкой эбу???
Опубликовано 20 августа, 201411 г. Подскажите ещё такой вопрос: если менять эбу, то нужно ли будет его дружить с блоком bcm или достаточно купить комплект вместе с замком зажигания и с ключами? От альмеры n16 с двигателем QG18DE блок подойдёт или только с прошивкой эбу??? Это откуда на этом авто появился NATS. Вы что пытаетесь сделать Almera N-16 По вашим фото был ремонт драйвера катушек. Изменено 20 августа, 201411 г. пользователем unik
Опубликовано 20 августа, 201411 г. Автор Извините меня за невежество. Просто я не так давно сталкивался с альмероой с двигателем qg15 и там была конкретно проблема в привязке моторника к bcm в связи с заменой первого, вот и подумал, что возможно (в связи стем, что у этих автомобилей одинаковые двигатели (и электрические схемы вроде тоже похожи)) возникнут такие же проблемы. Получается, что ремонт ЭБУ ни как не мог сказаться на управлении ДЗ? Тогда просто подскажите мне, стоит ли менять ЭБУ? И с какими идентами мне заказать - на этом блоке наклейка отсутствует?
Опубликовано 21 августа, 201411 г. Эти блоки различаются только датчиком кислорода системой EGR и VIAS. Берите на разборе любой QG ECM от Япа с вашим объёмом. И не обязательно искать от Bluibird.Таким ДВС много было укомплектовано Nissan
Опубликовано 22 августа, 201411 г. Автор Эти блоки различаются только датчиком кислорода системой EGR и VIAS. Берите на разборе любой QG ECM от Япа с вашим объёмом. И не обязательно искать от Bluibird.Таким ДВС много было укомплектовано Nissan Спасибо большое за ответ! Буду искать.... Найдем, подменим, отпишусь!
Опубликовано 9 сентября, 201411 г. Автор Закончились похождения Nissana: Поискал, я в интернете ЭБУ по разборам, но не нашел именно от этой машины. А заказывать от другой - терзали сомнения, что не подойдет и придется его для себя купить (3500-4000 р)! Сказал хозяину, что бы он позвонил по разборам в Кемерово (областной центр в 100 км от нас) - узнал и купил с возможным возвратом. Он сказал, что уже что-то до этого брал на разборе и вернуть обратно можно только в течение часа, естественно за час туда и обратно не обернуться. На следующий день звонит и говорит, что машину погрузит на эвакуатор и увезет туда - там какой-то парень-электрик, как раз рядом с разбором ремонтом занимается и с разбором у него хорошие отношения... , забрал машину короче. Через неделю я ему сам позвонил и поинтересовался по поводу машины: поменяли говорит ЭБУ и проводку-косу (электрик сказал "на всякий случай" - ну ему видней). Машина завелась и уехала своим ходом. Так что виной был все таки ЭБУ.
Опубликовано 9 сентября, 201411 г. Закончились похождения Nissana: Поискал, я в интернете ЭБУ по разборам, но не нашел именно от этой машины. А заказывать от другой - терзали сомнения, что не подойдет и придется его для себя купить (3500-4000 р)! Сказал хозяину, что бы он позвонил по разборам в Кемерово (областной центр в 100 км от нас) - узнал и купил с возможным возвратом. Он сказал, что уже что-то до этого брал на разборе и вернуть обратно можно только в течение часа, естественно за час туда и обратно не обернуться. На следующий день звонит и говорит, что машину погрузит на эвакуатор и увезет туда - там какой-то парень-электрик, как раз рядом с разбором ремонтом занимается и с разбором у него хорошие отношения... , забрал машину короче. Через неделю я ему сам позвонил и поинтересовался по поводу машины: поменяли говорит ЭБУ и проводку-косу (электрик сказал "на всякий случай" - ну ему видней). Машина завелась и уехала своим ходом. Так что виной был все таки ЭБУ. Я незнаю как у Вас ремонты, но мне кажется, взял на ремонт, разобрался в чем проблема, сделал, отдал авто, все довольны! Не в упрек, но рано сдались!
Опубликовано 10 сентября, 201411 г. Автор Согласен с вами. Пытаюсь стремится к этому. Надо тоже налаживать контакты с авторазборами, да и резерв бюджета для таких целей организовать как только свободные деньги появятся. А так 2-3 дня работы только в копилку опыта!
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь