Опубликовано 29 августа, 201411 г. Автор Допустим вот этот дамп заливал и тоже ноль на приборке. Дамп из местной базы. Лыжником не пользуюсь. Renault_Logan_93c56_48624km.bin Изменено 29 августа, 201411 г. пользователем electron_1984
Опубликовано 30 августа, 201411 г. Пробег в дампе правильный, видимо проц гавкнулся. Может когда подключал, статикой щиток накормил. Пробег сохраняется, если разъемы из панели вытащить на пару минут, или снова в ноль уходит?
Опубликовано 30 августа, 201411 г. Автор Вот это не пробовал. Почему тогда остальное все работает адекватно?
Опубликовано 1 сентября, 201411 г. Автор В общем судя по всему помер проц, вернее один из его портов. На выводе DO еепром висит постоянный ноль. Приборка вполне адекватно работает совсем без еепром. Изменено 1 сентября, 201411 г. пользователем electron_1984
Опубликовано 1 сентября, 201411 г. Автор Купили на разборке другую панель, но на ней не активен БК версия прошивки 81401. Родной дамп прилагаю, может кто помочь активировать БК? logan_2012_93c56.bin
Опубликовано 1 сентября, 201411 г. Есть вот такая программка. Вроде должна изменять дамп что бы стал с Б.К. Сам еще не пробовал logan щиток.rar
Опубликовано 1 сентября, 201411 г. Автор есть такая же. этой конкретно прошивки там нет. пробовал ее использовать-не помогает.
Опубликовано 1 сентября, 201411 г. Вот прошивки 6002,7002,81102 с активированым БК (лично не проверил не на чем), заканчиваются на 2-активированый БК на 1-неактивированный. Если не подойдут , то надо на базе родной 81401 отправляй ее человеку на s3335@rambler.ru , он как раз занимался этими делами. Ну эт, если авто по рукой еще ! Рено Логан БК.rar Изменено 1 сентября, 201411 г. пользователем Твердость
Опубликовано 2 сентября, 201411 г. Автор эти прошивки не подходят. Спасибо всем, уже сам разобрался, БК активировал.
Опубликовано 2 сентября, 201411 г. эти прошивки не подходят. Спасибо всем, уже сам разобрался, БК активировал. Ну так расскажите всем как БК активировали чтоб все знали на будущее если что.(если стандартные варианты с заменой прошивки на 02 не помогли)
Опубликовано 6 декабря, 201411 г. А мне не скинете, пожалуйста? а вот Вам,конкретно,ни кто не скинет.хотя бы до тех пор,пока профиль не заполните!
Опубликовано 6 декабря, 201411 г. Автор Он уже писал мне в личку. За материальное вознаграждение сделаю БК без проблем. Это клиент скорее всего. Изменено 6 декабря, 201411 г. пользователем electron_1984
Опубликовано 8 декабря, 201411 г. а вот Вам,конкретно,ни кто не скинет.хотя бы до тех пор,пока профиль не заполните! Злые вы все, какие-то. Ладно, спрошу лучше у коллег с drive2. Фишка в том, что ваш форум - первый по запросу "активация бк на логане 81401" Он уже писал мне в личку. За материальное вознаграждение сделаю БК без проблем. Это клиент скорее всего. За материальное вознаграждение мне и в логан-гараже прошьют. Я надеялся на отзывчивость людей. P.S. Вы наверняка это удалите, но если кто еще наткнется: "Там всё до безумия просто. В любом HEX-редакторе меняем байт по адресу 142 с 00 на 01, повторяем то же самое по адресу 162. Открываем изменённый файл в LFE, жмём "calс all" (контрольную сумму пересчитываем). Или ручками можно (123, 124 байт; 143, 144 байт). Жмём "Swap". Сохраняем файл с другим именем (отличным от оригинальной прошивки). Заливаем в EEPROM. Радуемся. Кроме активации БК ничего не меняется. И, разницы нет, какая версия прошивки" (с)http://forum.logan.ru/ Изменено 8 декабря, 201411 г. пользователем Xsander94
Опубликовано 8 декабря, 201411 г. Злые вы все, какие-то. Xsander94 , ты чё тупишь ? Тебе же desufa по-русски написал ! ( профиль заполни ) Место жительства ! а пока ты бомж ! и злишся сам на себя !
Опубликовано 8 декабря, 201411 г. Автор А откуда считать 123, 124,143, 144 байт? Человек, который это писал понятия не имеет про адресацию данных в еепром. Я это описание находил, но так и не понял, где же эти самые байты. Мы не злые, мы этим на хлеб зарабатываем. И почему я должен бесплатно делиться своими наработками, на которые я потратил много времени, с клиентами. С коллегами электронщиками поделюсь безвозмездно, ибо сам иногда обращаюсь за помощью и мне тоже не отказывают.
Опубликовано 15 сентября, 201510 г. Та вроде бы, там из моторника проводок один тянуть надо. Точно не помню, читал где-то.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь