Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

загрузчик ST10Flasher

Featured Replies

еще пару вопросиков-)) если я свой блок переделаю под январь то все равно при каждой прошивки надо резюки подпаивать?и еще,если переделаю под январь прошивки надо буит январьские заливать или для М73?и еще-))))подключать его надо будет как январь?я имею ввиду схема подключеня к К-Лайн адаптеру.

  • Ответов 169
  • Просмотры 70,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • да через бут.

  • 104 ногу проца нужно замкнуть на массу через резюк 4-10 кОМ или можно развернуть чип-резистор стоковый со 105 ноги на 104. вот для наглядности второго варианта фото

Изображения в теме

прошу прощения за назойливость,просто первый раз буду шить авто,и блок спалить не кайф-)glkin Вам огромное спасибо!

если я свой блок переделаю под январь то все равно при каждой прошивки надо резюки подпаивать?

Смотря каким загрузчиком будете пользоватся, резисторы нужно перепаивать только для перевода процессора в бут режим.Если речь идет о ст10флешере то перепаивать нужно будет.

 

если переделаю под январь прошивки надо буит январьские заливать или для М73?

Естественно январские!

 

подключать его надо будет как январь?я имею ввиду схема подключеня к К-Лайн адаптеру.

подключать к 72+ нужно по следующей схеме: 12,13,44 на +12, массу на 51 и 43, к-линию на 71 ногу

Я дико извиняюсь, но помоему на Январи разрешение программирования - плюс на 43 ногу, а массу у бошей подают.

на я7.2+ ничего не надо подавать на разрешение програмирования

Если шъете комбилоадером, может и не надо, а СТ10 флешером у меня почему то, пока на 43 ногу + не подам, нет соединения.

Господа!,большое Вам всем спасибо за внимание! получил ответы на все интересующие вопросы,буду пробовать-))

Вопрос только в одном, зачем переделывать на Январь. М73 едут не хуже, если не лучше.

Вопрос только в одном, зачем переделывать на Январь. М73 едут не хуже, если не лучше.

только что хотел задать вопрос стоит ли переделывать в 7.2 или лучше оставить как есть,а мне уже на него ответили-))) спасибо вам fakk6. Значит я перепаиваю резюк,заливаю тюниную прошивку для своего М73 и возвращаю резюк на место,прально?

Я так понял, что это ителма, значит не должна быть лоченная.

последняя ителма тоже лоченая пошла

опа! и как мне теперь узнать лоченная она али нет? я ведь могу блок ушатать? авто 2010 года.

думаю что по любому лоченный. автел с серидины 9 года а ителма с середины 10 года идут лоченными. Чтобы не попасть сначала попробуй считать флеш и если буфер программы заполнится подобным: 9B 00 9B 00 9B 00. То значит проц стоит лоченный

и если лоченный то шить можно только если приобрести опен бокс последний?

Либо опен бокс либо комбик со спец модулем или сканмастер

bertjashov большое Вам спасибо за помощь,еще один вопросик.для того чтобы узнать лоченный или нет, резюк надо перепаивать или можно просто попробывать считать флэш? просто оч очкую блок завалить. пешком потом ходить не кайф-))

если опыта нет то лучше не лазь тогда туда халявным софтом так как приносили блоки на востановку и после неудачной попытки считывания . Купи офф и работай более безопаснее (ито даж офф прогами случаются попандосы из за того что порой торопишься ,путаешься :wink: и редко но метко эксперементируешь :post-7: ).

Изменено пользователем bertjashov

Уважаемый bertjashov,а Вы не подскажете сколько стоит оф. St10Flasher ?

так его и нет неофициального. это не коммерческая программа. её создатель родион за неё денег не требует и привязок к программе не делает.его платный продукт это - опен бокс

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.