Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

нисан микра 2004 года

Featured Replies

имеется нисан микра -отвратительно заводится при минусе,(самое плохое -нет ошибок, и сканматиком 2 подключение не проходит)в какую сторону копать подскажите кто сталкивался.заменил сетку и фильтр бензонасоса (точнее адаптировал под обычные фильтра,на разьемах-т.к фильтр был неразборный с насосом и видимо не менялся с Д.Р. автомобиля ) ,промыл бак от воды,почистил на стенде форсы,- авто стало заводитсяв при 0 гр .(последнее время оно и при 0 не заводилось),лучше стало тянуть ,ровный холостой,-но при минусе заводится с 3-го раза и обороты скачут с 300 до 1000 первые минуты.P.S еще заменены свечи т.к старые видимо тож ровестники авто ,и давление топлива 3.5 на снятом насосе ( в тазу с бензином мерил -когда насос переделывал),выхлоп очень резко пахнет-аж глаз режет (видимо кату конец пришел)

  • Ответов 40
  • Просмотры 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

проверь: 1. дтож на холодную и 2. дмрв(МАР) ДИАГНОСТИКА нужна.

Что вы хотите услышать? От дальнейшего колхоза будет только хуже. Ставьте новый насос, не Китай. 3,5 это что в тазике? Дальше тазик и будет...

имеется нисан микра -отвратительно заводится при минусе,(самое плохое -нет ошибок, и сканматиком 2 подключение не проходит)в какую сторону копать подскажите кто сталкивался.заменил сетку и фильтр бензонасоса (точнее адаптировал под обычные фильтра,на разьемах-т.к фильтр был неразборный с насосом и видимо не менялся с Д.Р. автомобиля ) ,промыл бак от воды,почистил на стенде форсы,- авто стало заводитсяв при 0 гр .(последнее время оно и при 0 не заводилось),лучше стало тянуть ,ровный холостой,-но при минусе заводится с 3-го раза и обороты скачут с 300 до 1000 первые минуты.P.S еще заменены свечи т.к старые видимо тож ровестники авто ,и давление топлива 3.5 на снятом насосе ( в тазу с бензином мерил -когда насос переделывал),выхлоп очень резко пахнет-аж глаз режет (видимо кату конец пришел)

замер компрессии много чего расскажет

направление дал

Что вы хотите услышать? От дальнейшего колхоза будет только хуже. Ставьте новый насос, не Китай. 3,5 это что в тазике? Дальше тазик и будет...

давление 3.5 кПа -замерял в тазу с бензином при переделке насоса(так было удобней)на машине не мерил но могу..3.5 это вроде норм давление для микры ...или я ошибаюсь?!переделка насоса -не колхоз ,а необходимость(с нашим бензином на нее насосов ненапокупаешься(не копейки стоят вообще-то))вреда в переделке не вижу -все функции насоса (включая рдт -реализованный в баке )сохранились,все переходники и тройники -необходимые для этого были выточены из нержавейки и уместились в корпусе фильтра на этом же насосе.....единственное -фильтр переместился в подкапотное пространство и стал отдельным сменным элементом(причем удобно меняющемся)

 

проверь: 1. дтож на холодную и 2. дмрв(МАР) ДИАГНОСТИКА нужна.

а как на них сделать самодиагностику и проверить дтож и мар врукопашную?

 

замер компрессии много чего расскажет

направление дал

думаете растянулся грм или низкая компр?

вот давление у вас с РДТ или сразу с насоса?

очень похоже на цепь,но осцил надо для проверки

да и параметры что показывают?

вот давление у вас с РДТ или сразу с насоса?

очень похоже на цепь,но осцил надо для проверки

да и параметры что показывают?

а как проверить цепь без осцила?рдт в насосе-замерял на выходе с насоса на систему.беда в том что нечем подключиться для диагностики (кроме сканматика 2 или 1 ,а они неберут микру)

а как проверить цепь без осцила?рдт в насосе-замерял на выходе с насоса на систему.беда в том что нечем подключиться для диагностики (кроме сканматика 2 или 1 ,а они неберут микру)

по крайней мере эту

а как проверить цепь без осцила?.беда в том что нечем подключиться для диагностики

А зачем вы лезете, что либо проверять, если у вас ничего нет.

И какого совета вы хотите от мастеров?

На форум пользователей сходите там вам будет веселей.

по obd попробуйте

по нему родному и пробовал,как я понял доступно только чтение ошибок, но их нет...

 

А зачем вы лезете, что либо проверять, если у вас ничего нет.

И какого совета вы хотите от мастеров?

На форум пользователей сходите там вам будет веселей.

оочень дельный совет...поди царь и бог в диагностике ...и сканеры диллерские на все авто имеются...а мы вот так как-то...

Мерий компресию на холодную

Изменено пользователем zuc

Мало информации от Вас . Год авто? модель мотора? Как предположение растянута цепь. Дайте больше инфы об авто

Ыыы, будем дальше пальцами в небо показывать. Тема кончится тем, что отдал другому мастеру, потому, что нет оборудования, а так я царь моторов

извините уезжал-не мог отписаться,микру пригонят завтра вечером (так как хозяин на работе)и оставят до выяснения обстоятельств в моем распоряжении,как пригонят замерию компрессию, проверю катализатор и отпишусь

При умотанном ДВС Nissan на холодную всегда проблематично запускался.

Какой пробег.

Не совсем. Умотал я кашкая своего не плохо - 170000 и мотор уже прихрамывая постукивает в разных частях. Стартер еле мотает, а -20 с пол оборота. ГБО стоит еще.

Давления в насосе на работающей машине проверять надо- идеал должен быть 3.8-4, при перегазовках без провалов. А если просто на стопор насос в тазике проверял- 3.5 я думаю мало!

Просто в тазике любой насос убитый будет качать, как бешеный.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.