Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

EDC17CP14 не включается

Featured Replies

(приклеена на совесть)...

толуол тебя спасёт, в сПб есть контора которая на розлив продаёт, если что могу подогнать, но тогда самовывоз из ЛО, все вопросы в личку

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 48
  • Просмотры 14,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем вскрыл блок, поиски КЗ при 0.5 А не увенчались успехом, решил добавить и, как в анекдоте, что-то щёлкнуло и звук пропал, блок включился, но вырос ток потребления (на ~ 0,1А) и греется (не сильно) микросхема 30680 (может кто подскажет что это за микруха?) и появился ещё один глюк при выключении зажигания (пин 87) блок не выключается, вернее ток потребления не уменьшается (но на диагностику уже не выходит).

На фото выделен элемент, что это?

20150310_110023.jpg

на этом элементе, который ты обозначил, должны быть надписи, или иероглифы, через лупу посмотри и в студию, а на микросхеме, которая греется, логотип завода изготовителя стоит? просто не могу на фото разглядеть, там вижу вроде как и TLE стоят или хрен его знает

30680 это бош, а та которую выделил я подписал, но на фото как-то плохо видно JPs 92

baw101 это два диода http://www.nxp.com/d...heet/BAW101.pdf

с бошем смотри номер внимательно

 

Спасибо, посмотрел внимательно значок боша и номер 30680.

А по поводу включения питания можешь подсказать, думал там какой-то ключевой транзюк стоит, но не нашел такого, может плохо искал, или там как-то по другому организовано включение питания

если едс бош то скорее всего стоит импульсный преобразователь напряжения, там на плате должен стоять импульсный трансформатор и ключи которые его качают, собственно схема классическая, самое опасное то что если эти ключи оба пробются то этот трансформатор при подаче напряжения сработает как предохранитель, будет бабах,

Посмотрел фото другого блока EDC17 там вместо 30680 стоит на этом месте 30682 информация по такой микрухе есть?

та которая 30682 есть http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-30682-Bosch-power-driver-IC-chip-module-auto-body-computer-board-IC/32226831348.html та которая 30680 найти не могу, этот бош который греется на фото есть?

вопрос такой на микросхеме босцш 30682 на 8 ноге напряжение питания +5 вольт есть?, 1 нога на массе?

вопрос такой на микросхеме босцш 30682 на 8 ноге напряжение питания +5 вольт есть?, 1 нога на массе?

 

да, именно так

А перед тем,как блок оказался на столе все было нормально?Ток потребления на столе при включенном зажигании без потребителей макс 0,25.,у меня на какомто блоке,TLE тоже грелась,перепутал полярность.

Изменено пользователем =Aleksandr=

http://www.infineon....9c9d00671&ack=t

сравни может подойдёт?

 

А перед тем,как блок оказался на столе все было нормально?Ток потребления на столе при включенном зажигании без потребителей макс 0,25.,у меня на какомто блоке,TLE тоже грелась,перепутал полярность.

 

TLE у меня на схеме есть, но с ней всё в порядке, а греется BOSCH 30680 эта микруха как мне кажется драйвер питания, но пока ни чего похожего не нашёл...

ты уверен, что это драйвер питания?,

нашёл только здесь http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150322092820&SearchText=30680, что то в сПб нету их, вариант ещё на Трамвайный переулок 12, пробуй там спросить

  • 5 месяцев спустя...

Дошли наконец то  до него руки перепаял, но тоже самое, греется, значит дело не в ней... из-за чего может греться?

Здравствуйте,MotoRV .Cмотрите вначале обвязку драйвера,прозванивая последовательно развязки из неполярных кондюков на большем пределе измерения сопротивления.По моему даташит не так уж просто будет вытянуть

Дошли наконец то до него руки перепаял, но тоже самое, греется, значит дело не в ней... из-за чего может греться?

у вас он грелся до вскрытия блока или после?

До вскрытия,  перепутал провода при подключении

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.