Опубликовано 17 февраля, 201510 г. Чем желательно пользоваться? 1, Просто скрутка проводов 2, Скрутка с пропайкой 3, ножевые изолированные ответвители http://www.12v.ru/site.xp/050057056124.html 4, гильзы соединительные http://www.12v.ru/site.xp/050049048124051054054124.html или просто гильзы http://www.12v.ru/site.xp/053050050124.html Другие варианты. Кто и что предпочитает или наоборот и по каким причинам?
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. Автор 2 не очень при изгибах и вибрациях имеет свойство обламываться по границе пайки. Пока склоняюсь к гильзам. Изменено 17 февраля, 201510 г. пользователем AliBaba
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. 3,4 или еще там какие вообще нужно ЗАПРЕТИТЬ. Лучше хорошая скрутка и тугая примотка сверху хорошей изолентой, тоесть вариант 1. Где большая нагрузка(возле замка) можно и паяльником пройтись, вариант 2.
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. Автор чем гильзы не угодили? необходимостью иметь инструмент? У замка обычно достается клемма и перепрессовывается новая с доппроводом.
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. 3 полное го..о ! 4 иногда в основном 1 или 2 если силовые контакты
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. 1 в большинстве случаев, 2 при сильных токах или точных сигналах, при условии отсутствия излома рядом с местом пайки.
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. Автор да про 3 тоже слышал плохие отзывы. Но м.быть ето связано с несоблюдением сечений при применении.
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. 1 и 2 остальное лишнее По поводу пайки... Как то разбирался с авто ,уже не вспомню,с каким,Смысл в слкдующем Дмрв чудил...Я к нему и так и сяк ,все гут..Короче +12в есть, контролькой проверил, а мотодоком глянул и офигел.Такие каракули нарисовал..Нашел скрутку,размотал изоленту , а там когда то кто то скутил и пропаял(чтоб наверняка) Со слов клиента эта пайка около года продержалась...
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. Десять лет делаю скрутку с пропайкой. Проблем никогда не было. А со скруткой без пропайки столько геммороя встречал. То провода оплавяться, то сигнал до кодовой реле блокировки не дойдет. Поять только нужно нормальным припоем. А не оловом с канифолью или кислотой. Создателю гельотин нужно руки оборвать, а гильзы на мой взгляд нужно только для силовых проводов( акб и тп).
Опубликовано 17 февраля, 201510 г. 1. скрутка основном 2. в редких случаях бывает не обойтись или таким вариантом
Опубликовано 18 февраля, 201510 г. 90% №-1 7% №-2 2% №-4 1% Другое №3 недоверяю Что за тема, что, больше говорить не о чем? Нормальная тема.
Опубликовано 18 февраля, 201510 г. По поводу пайки... Как то разбирался с авто ,уже не вспомню,с каким,Смысл в слкдующем Дмрв чудил...Я к нему и так и сяк ,все гут..Короче +12в есть, контролькой проверил, а мотодоком глянул и офигел.Такие каракули нарисовал..Нашел скрутку,размотал изоленту , а там когда то кто то скутил и пропаял(чтоб наверняка) Со слов клиента эта пайка около года продержалась... смотря как скручивать и чем спаевать
Опубликовано 18 февраля, 201510 г. 90% №-1 10% №-2 а тема и действительно нормальная, для тех кто пользуется остальными способами, а другим приходится переделывать, тратя свое время на херню, сделал раз и забыл не проще? и клиент счастливый катается без проблем и не мучает остальных, переделайте, доделайте и т.п.
Опубликовано 19 февраля, 201510 г. только гильзы! причем неизолированные. а сверху - термоусадка. быстро, надежно, технологично. скрутка - для слаботочных цепей. ну и надежно фиксировать изолентой/термоусадкой. делал неоднократно - норм. но обжимка технологичнее и надежнее. по пайке. я против, причем не потому что собственно пайка это плохо. это вполне надежное соединение, НО. как уже правильно писали - может ломаться по границе. но это не главное. потому что вполне решается механической фиксацией провода в месте пайки. а главное - если мы работаем с немолодыми машинами, то провод внутри уже далёк от идеала, и его придется вначале тщательно зачищать, а потом лудить с применением активных флюсов, чтобы остатки окислов убрать. а потом эти флюсы тщательно вымывать, иначе проводу в скором времени придет кирдык. теперь прикидываем сколько нужно приложить усилий: зачистить, залудить, спаять, промыть. то есть подготовительных работ - на порядок больше чем собственно соединения. а если всё это еще и в "удобном" месте - вообще караул. а флюс - имеет свойство уходить вглубь провода по жилам, то есть полностью его вымыть - не получится в принципе. в случае обжимки же - за счет сжатия все окислы просто разрушаются, и обеспечивается надежный контакт. итого снять изоляцию с двух проводов, надеть кембрик, втулка, хрум-хрум кримпером, кембрик обжали. это быстро, надежно и просто. а хорошо паять - тоже нужно уметь, кстати. видывал я пайку после супер-электриков... Изменено 19 февраля, 201510 г. пользователем uncle_sem
Опубликовано 19 февраля, 201510 г. Автор а чем не нравятся 4, гильзы соединительные? это получше скрутки будет. uncle_sem почему не изолированные? И какие конкретно гильзы используете? Изменено 19 февраля, 201510 г. пользователем AliBaba
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь