Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ВАЗ 2111 (1.6 16кл) Январь 7.2

Featured Replies

ВАЗ 2111 (1.6 16кл) Январь 7.2. Предыстория: затроил двиг. поехал на диагностику. Диагностика показала:

множественные пропуски зажигания,пропуски зажигания в 4 цилиндре.

Поехал купил катушку зажигания , поставили всё норм - не троит.

Но диагност сказал, что плохой импульс от эбу к катушкам зажигания и то что нужно перепаивать полевые транзисторы(ключи зажигания)

Как быть? Перепаивать или оставить как есть? Сейчас двиг работает нормально.

Спасибо

Изменено пользователем RasL

Хозяин - барин. Можно сразу поменять, можно потом, если будут перебои. Не критично. Если работает - пусть работает.

Хозяин - барин. Можно сразу поменять, можно потом, если будут перебои. Не критично. Если работает - пусть работает.

а может ли из-за плохого импульса сгореть катушка зажигания?

ВАЗ 2111 (1.6 16кл) Январь 7.2. Предыстория: затроил двиг. поехал на диагностику. Диагностика показала:

множественные пропуски зажигания,пропуски зажигания в 4 цилиндре.

Поехал купил катушку зажигания , поставили всё норм - не троит.

Но диагност сказал, что плохой импульс от эбу к катушкам зажигания и то что нужно перепаивать полевые транзисторы(ключи зажигания)

Как быть? Перепаивать или оставить как есть? Сейчас двиг работает нормально.

Спасибо

Похоже на ошибочный диагноз по ключам.

Совет, ЭБУ не трогать (ключи оставить родные),когда все хорошо и машинка работает хорошо!

совет сменить ключ был дан на основе осцилограммы ,насколько я понял из сообщений темы!

Изменено пользователем тас

ВАЗ 2111 (1.6 16кл) Январь 7.2. Предыстория: затроил двиг. поехал на диагностику. Диагностика показала:

множественные пропуски зажигания,пропуски зажигания в 4 цилиндре.

Поехал купил катушку зажигания , поставили всё норм - не троит.

Но диагност сказал, что плохой импульс от эбу к катушкам зажигания и то что нужно перепаивать полевые транзисторы(ключи зажигания)

Как быть? Перепаивать или оставить как есть? Сейчас двиг работает нормально.

Спасибо

Как выше сказали - если все работает то лучше не лезть, у меня была такая только с 797, в один прекрасный момент начали вылетать по одной из катушек, может от времени может от свечей, поставил хорошие всечи проблем больше не было, недавно приору делал с МЕ17.9.7 пробег около 40 тыщ, выльтела канушка в 3 цилиндре, поменяли, и заодно свечи хорошие поставили, проблем нет.

Изменено пользователем Kliman

совет сменить ключ был дан на основе осцилограммы ,насколько я понял из сообщений темы!

нет нет, диагност не делал осциллограмму...

тогда он сделал вывод на основе разрядника ?

тогда он сделал вывод на основе разрядника ?

вот такой (фото) только там было 3 лампочки + - и импульс как он мне обьяснил)525284586.jpg

проверить осцилограмму ,проверить на разряднике ,сделать вывод и забыть !

а так все одна баба сказала ,раз сказал значит вывод делан на основе опыта.

не будет подтверждения диагноста -можете всем рассказывать ,что отела промахнулся .

без проверки одна болтовня.

По большому счёту первостепенным аргументом будет рекомендация непосредственного мастера. Гадать в "облаке" можно сколько угодно. По мне так - я бы не стал рекомендовать замену ключа, основываясь на показаниях пробника. Тем более авто работает нормально. А решать вам.

Изменено пользователем serjei

Я возможно и ошибаюсь (если не прав поправь) но мне кажется катушки вылетают или из за свечей или от времени, потом уже могут потянуть за собой ключ, это с учетом того что проводка хорошая и относительно чистая (не в масле и тд), просто так ключ замкнуть или сгореть не может же.

От слабого импульса катушка не сгорит, а вот от постояного ДА.

Может и провод управляющий на массе лежать, может из за свечей и масла в колодцах.

Поехал купил катушку зажигания , поставили всё норм - не троит.

Заменить свечи обязательно, иначе замена катушек неизбежна!

Заменить свечи обязательно, иначе замена катушек неизбежна!

извините не написал, свечи тоже поменял

с чем? ))

С резистором (сопротивлением) внутри.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.