Опубликовано 9 ноября, 200915 г. Господа помогите кто чем может!!! Ланос 2003г.в,газ установка,ЕБУ-DXUB.Когда вскрыл ЕБУ увидел микруху на панельке (DBLCO DXUB 9017).Подскажите пожалуйста как и чем прошить этот блок(какой программой и можно ли через диагностическую фишку не снимая блок) ,ведь у меня есть только KL-адаптер.Заранее благодарю.
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. Автор ALEX если можно уточните какой программой и как подключатся.Или какую то ссылку по этой тема.
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. Снять ЭБУ с машины, хотя снимать не обязательно. Я обычно вытягиваю ЭБУ со шнурами, ложу на пол перед передним сиденьем, открываю крышку, извлекаю чип, а вместо него ставлю другой с тюнинговой прошивкой. Старый чип если он с "окошечком", стираю с помощью УФ лампы. Но, чаще в этих ЭБУ стоят одноразовые чипы. Такие чипы перепаиваются на WINBOND 27C512 и пишутся с помощью любого внешнего программатора работающие с этими микросхемами. У меня программатор Willem. Через диагностический разъём эти чипы не пишутся, хотя считать можно, например флеш загрузчиком Кости Данилко. Для работы с ЭБУ где установлены так называемые БЛЮ-ЧИПЫ я использую очень давно свои, самодельные чипы. Вот такие:http://www.soft.ru/forums/viewtopic.php?t=627&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=10dbd81002dfb5b7dcada7e43f4ec6dc Изменено 9 ноября, 200915 г. пользователем UAH
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. Автор Простите но фотки ваши я не увидел по этой ссылке,если не трудно скиньте на мыло( Viktor200707@meta.ua) и сколько стоит переходник вместе с прошитой ПЗУ? Я так понял вы из Киева?
Опубликовано 9 ноября, 200915 г. Автор Благодарю vldp за ценную инфу! Изменено 9 ноября, 200915 г. пользователем Viktor200707
Опубликовано 10 февраля, 201015 г. Снять ЭБУ с машины, хотя снимать не обязательно. Клемму с аккумулятора снимаешь или нет ?
Опубликовано 16 марта, 201015 г. Так давайте по порядку если там ПЗУ всё понятно - впрогер её а е сли через К лайн какой прогой шить?
Опубликовано 18 марта, 201015 г. По порядку будет так: если ПЗУ то шить только внешним программатором, если флеш то можно внешним программатором или через K-Line - либо загрузчик Кости Данилко или combiloader. Бесплатных программ пока нет!
Опубликовано 18 марта, 201015 г. ну а по индефикатору можно определить при дагностике? вот например былы у меня Дейо 16 клапанка свежая я зашол в неё через блок в Скандоке IEFI у меня в меню появилось окно там надпись Версия Пзу и номер -- то есть там стоит реально ПЗУ?
Опубликовано 15 июня, 201015 г. ну а по индефикатору можно определить при дагностике? вот например былы у меня Дейо 16 клапанка свежая я зашол в неё через блок в Скандоке IEFI у меня в меню появилось окно там надпись Версия Пзу и номер -- то есть там стоит реально ПЗУ? можно определить по наклейке на эбу :квадрат с штрих кодом- шлэшка,прямоугольник -пзу.
Опубликовано 31 июля, 201015 г. Просьба.Подскажите чем и как прошить Lanos Блок KDAC номер по ZXJNКак подклучаться
Опубликовано 31 июля, 201015 г. ----загрузчик Кости Данилко...... это о чем и где это ? подскажите пожжл!
Опубликовано 31 июля, 201015 г. Просьба.Подскажите чем и как прошить Lanos Блок KDAC номер по ZXJNКак подклучаться пипец, посты читаем, например №4,№11 Изменено 31 июля, 201015 г. пользователем vlad195
Опубликовано 31 июля, 201015 г. ----загрузчик Кости Данилко...... это о чем и где это ? подскажите пожжл! смотри и читай
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь