Опубликовано 12 мая, 200916 г. 1. Как это сделать (я в этом вопросе "чайник"). 2. Почему Январь работает на другой машине (обе машины 21124, единственное, что на другой нет катализатора). напиши какими приборами работаешь!
Опубликовано 12 мая, 200916 г. Добрый день, подскажите в чем отличие между блоками Bosch 7.9.7 и Январь 7.2? Изначально на машине стоял блок "Январь", машина перестала заводиться (происходит блокировка стартера, бензонасоса, нет искры). При установке Bosch 7.9.7 (c другой машины) двигатель запускает без проблем, в тоже время блок "Январь" на другой машине также прекрасно работает (с которой снимается Bosch) Иммо отреж совсем.
Опубликовано 12 мая, 200916 г. напиши какими приборами работаешь! Есть К-line тестер (USB мастер кит) если об этом.... Я не пойму, почему этот блок (с неочищенным EPROM) работает на другой машине. Мне говорили, может глючит какой-то датчик, который игнорируется Bosch и отсутствует на другой машине.
Опубликовано 12 мая, 200916 г. Есть К-line тестер (USB мастер кит) если об этом.... Я не пойму, почему этот блок (с неочищенным EPROM) работает на другой машине. Мне говорили, может глючит какой-то датчик, который игнорируется Bosch и отсутствует на другой машине. Епром сотри и всё будет работать!
Опубликовано 12 мая, 200916 г. Епром сотри и всё будет работать! Тогда вопрос по-другому, какая прога может сбросить EPROM в "Январе", я юзал Автоваз (но она по-ходу заточена под Bosch и не сбрасывает его)
Опубликовано 12 мая, 200916 г. комбилодырь, чиплодырь, комбисет, понипрог ну и т.д. там 24с04 Изменено 12 мая, 200916 г. пользователем Кингстон
Опубликовано 12 мая, 200916 г. Помогите с хорошей двухрежимкой на2111 v8 январь7,2 Под ГБО или что конкретней.
Опубликовано 12 мая, 200916 г. комбилодырь, чиплодырь, комбисет, понипрог ну и т.д. там 24с04 скажи пожалуйста по-конкретнее, как в "комбилодырь" сбросить EPROM, я просто никогда этого не делал (парень деревенский), чтобы не удалить чаво нето.
Опубликовано 12 мая, 200916 г. скажи пожалуйста по-конкретнее, как в "комбилодырь" сбросить EPROM, я просто никогда этого не делал (парень деревенский), чтобы не удалить чаво нето. Там есть удалить иммо. Удаляй его не бойся! Изменено 12 мая, 200916 г. пользователем weber
Опубликовано 12 мая, 200916 г. Удаляй его не бойся! Можно все-таки поконкретнее - в какой закладке, чаво нажать.
Опубликовано 12 мая, 200916 г. Можно все-таки поконкретнее - в какой закладке, чаво нажать. Профиль для начала заполните-кто,откуда! Выбираешь Я72,на вкладке еепром внизу кнопка очистить-вот она вам и нужна.
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Профиль для начала заполните-кто,откуда! Выбираешь Я72,на вкладке еепром внизу кнопка очистить-вот она вам и нужна. Что-то колдовство какое-то, диагностика проходит (все ок показывает ошибки, датчики), а при попытке считать EPROM пишет нет связи с блоком и соответственно при попытке очистить его таже ошибка. Подскажите где собака порылась? Изменено 13 мая, 200916 г. пользователем widow
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Что-то колдовство какое-то, диагностика проходит (все ок показывает ошибки, датчики), а при попытке считать EPROM пишет нет связи с блоком и соответственно при попытке очистить его таже ошибка. Подскажите где собака порылась? Попробуй не считывая сразу чистый залить если необходимо и имобилайзер не обучен.
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Попробуй не считывая сразу чистый залить если необходимо и имобилайзер не обучен. Предыстория такая, мне нужно сбросить EPROM - не получается, пишет нет связи с блоком, хотя диагностика проходит. Как это победить? :(
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Вот поправил,заливай после скажешь как. Машина почему-то всегда заводится со второго раза, в чем может быть проблема! Прошивка I205_SPORT_DK_3.zip
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Предыстория такая, мне нужно сбросить EPROM - не получается, пишет нет связи с блоком, хотя диагностика проходит. Как это победить? :( Попробуй чиплодырем еще. Может с ним повезет больше. Закладка Я7.2, кнопки - установитьсвязь и очистить EEPROM. Никогда с такими проблеммами не сталкивался.
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Попробуй чиплодырем еще. Может с ним повезет больше. Закладка Я7.2, кнопки - установитьсвязь и очистить EEPROM.Никогда с такими проблеммами не сталкивался. 1. Не поделишься ссылкой на чиплодырь? 2. Может я что-то не так делаю, нужно ли снимать блок с машины (если да, то какая схема подключения)? Я пытаюсь очистить EEROM через сервисный разъем, блок подключен к машине.
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Через сервисный разъем не получится, нужно снимать блок. Подключение стандартное! В хелпе все расписано. Не могу приатачить файл, попробую в личку кинуть. Изменено 13 мая, 200916 г. пользователем ASLexus
Опубликовано 13 мая, 200916 г. Что-то колдовство какое-то, диагностика проходит (все ок показывает ошибки, датчики), а при попытке считать EPROM пишет нет связи с блоком и соответственно при попытке очистить его таже ошибка. Подскажите где собака порылась? Я вобще-то очищаю епром через разъем 81 рин. через Комбилодер, блок с машины снимать не обязательно, а диагностика о очиска епром никак ни связаны друг с другом, диагностика это жалкая имитация работы блока, а подключение для программирования и в том числе и очистка епром это совсем другая история. При установке связи с блоком епром сперва считывается, затем чистится, а потом записывается чистый обратно в блок что касаемо проги Комбилодер. Изменено 13 мая, 200916 г. пользователем vikch
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь