Опубликовано 16 августа, 201510 г. Mitsubishi Lancer X АКПП Двигатель 1,5 л. Проблемы: Фары постоянно включены на ближнем, не работают подрулевые переключатели (поворотники, дальний, переключение режимов) ничего не работает, омыватель только на высокой скорости, также не работает АКПП - переходит из режима P в R и все, если переключить на D, то он так и останется в R... вообщем какой - то набор из непонятных неисправностей, по сути несвязанных между собой.
Опубликовано 16 августа, 201510 г. Автор В блоке ETACS висят ошибки U1108 и U1515, я так понимаю это проблема связи блока двигателя с АКПП, а вторая проблема с CAN шиной? Может ли это быть связанно с тем винегретом, про который я ранее писал.
Опубликовано 16 августа, 201510 г. Радимой.Ну и коробас не наблюдая мотора особо не знает,что делать.После чего даный трабл?
Опубликовано 17 августа, 201510 г. Автор Клиент говорит: работал работал на ней, а потом началось с непонятной работы дворников и самопроизвольного включения фар, и пошло поехало, а в конце он вообще 100 метров до нашего сервиса не доехал коробка встала и не переключается. с P на R вообще жестко переходит.
Опубликовано 17 августа, 201510 г. Скорее всего тачка бита в морду.Вот разъёмы со временем позеленели.
Опубликовано 20 августа, 201510 г. Автор ETACS видит постоянно включенный стоп... на управляющем проводе релюшки клапана блокировки селектора постоянно висит 4 вольта, нажимаю тормоз появляется 12 вольт. Так же при подключенном селекторе горят габариты и подрелевые переключатели вообще не риагируют, если отключить разъем селектора, то все начинает работать и поворотники и дальним моргает и дворники бегают Есть ли у кого схема электропроводки? Помогите схемой. Буду очень признателен. Изменено 20 августа, 201510 г. пользователем Diagnost-18
Опубликовано 20 августа, 201510 г. Начните с изучения работы can.Садит селектор can...как вариант.Схемы в Mitchelе.При отключеном селекторе какие ошибки по всему авто??? Изменено 20 августа, 201510 г. пользователем patuk82
Опубликовано 20 августа, 201510 г. Автор Начните с изучения работы can.Садит селектор can...как вариант.Схемы в Mitchelе.При отключеном селекторе какие ошибки по всему авто??? Дело в том, что при отключении разъема селектора все стает хорошо, но если нажать педаль тормоза, то опять загораются фары и отключаются подрулевые переключатели, на проводе, который идет к соленоиду селектора постоянно висит 4 вольта, причем этот же самый провод - концевик педали тормоза, он же идет на стоп сигналы и на другие блоки, где все таки искать?
Опубликовано 20 августа, 201510 г. Ок.Одно прояснили.Завтра порыскаю схему.Ревизию мас(особенно в моторном) заделайте. Изменено 20 августа, 201510 г. пользователем patuk82
Опубликовано 30 августа, 201510 г. ETACS видит постоянно включенный стоп... на управляющем проводе релюшки клапана блокировки селектора постоянно висит 4 вольта, нажимаю тормоз появляется 12 вольт. Так же при подключенном селекторе горят габариты и подрелевые переключатели вообще не риагируют, если отключить разъем селектора, то все начинает работать и поворотники и дальним моргает и дворники бегают Есть ли у кого схема электропроводки? Помогите схемой. Буду очень признателен. у меня ест Электрический схемы но для американской лехковой машины! подробно скажите какой год ваша машина ? какое марка ? какое модель ? сколько цилиндр ? если у меня есть я дам вам электрический схемы если нет тогда безобид!
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь