Опубликовано 31 августа, 201510 г. Здравствуйте, уважаемые форумачне! Недельку назад диагностировал 2109, проблема была в незапуске на горячем двигателе, при температуре примерно от 88 гр. Двигатель как бы заводится на 1-2 цилиндрах, но на педальку газа не реагирует. Что проверил: Я5,1, J5V13H02. По сканеру ошибок нет, ДМРВ 1,055, ацп других датчиков в допуске. Компрессия 10,11,11,11, ДТ 3 (при прокрутке). Форсунки льют одинаково, 1 чуть переливает (на моем стенде при норме 50 мл, одна льет 53). Заменил прошивку и еепром, без изменений, Заменены: дпкв, дтож, их штекеры (были в плачевном состоянии), свечи. Клапана отрегулировал - в норме был только 1 впускной клапан, после регулировки результата нет. Было подозрение на стартер, снял осцилку дпкв, помех нет. Во время незапуска, если снять все вв провода и поставить на разрядник, то дают отличную искру. Авто с ГБО, по словам клиента на ГБО заводилось, но сейчас гбо не работает. Эмулятор форсунок отключал. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - если снять штекер с ДТОЖ или впрыснуть бензин в ресивер - авто заводится! Мысли закончились, отправил клиента к мотористу, т.к. был расход масла, + порекомендовал подменить ЭБУ. Вчера клиент звонит, моторист свою работу сделал, ЭБУ подменили, но проблема осталась. Отправил клиента к более опытному диагносту в соседний регион. Теперь сегодня точно такая же проблема на 21099, VS c прошивкой V5V13J02, точно такие же симптомы, ДТ в норме, форсунки были забиты, почистил, компрессия по 11. На ГБО с педалькой заводится. Прошу совета, что проверить? Что я упустил? Изменено 31 августа, 201510 г. пользователем alim
Опубликовано 31 августа, 201510 г. Похоже на проблемы с питанием.Не мерил напряжение на ГР во время прокрутки стартером?Не часто но попадаются машинки с подобными симптомами.Обычно проблемы решались подбором "соплей" в проводке.
Опубликовано 31 августа, 201510 г. Автор Димарик_222, в прошлый раз проверял импульсы на форсунки, но напряжение на нем не мерил... Думаешь просадка и из-за этого мало впрыскивается топлива? Спасибо, надо будет проверить.... Обычно авто с убитыми ДМРВ относительно нормально заводятся при его отключении, тут как-бы заводится на 1-3 сек,, но обороты не развивает. Дт в норме.
Опубликовано 31 августа, 201510 г. был такой экземпляр, провернуло шкив КВ вылезла шпонка и зубов на 20 убежал задающий
Опубликовано 31 августа, 201510 г. Автор У первого авто зубья на задающем диске были чем-то сточены, не прямоугольной формы, сначала думал он дает помехи, но во время незапуска искра и импульсы на форсунку есть, значит он не при делах.alexir, метки проверил, на маховике, ЗД и РВ стоят точно по мануалу. Пробовал по 3-4 раза с отключением ДТОЖ и его включением - без ДТОЖ заводится всегда...
Опубликовано 31 августа, 201510 г. Во время прокрутки какое напряжение (питания) на форсунках и какое на плюсовой клемме аккумулятора.
Опубликовано 31 августа, 201510 г. Основная болячка при таких симптомах , дохлый АКБ и масса (толстая) - т.е. просадка понапряжению. но не ДМРВ ( потому как он в запуске не учавствует)
Опубликовано 1 сентября, 201510 г. Если при снятии ДТ авто запускается, значит ( датчик отключен, блок не видит его и ставит смесь в богатое) Проверяйте давление, или форсы Еще можно проверить подключив сопротивление 15-20 ком в место самого датчика, обеспечив заранее богатую смесь. Удачи!!
Опубликовано 1 сентября, 201510 г. С чего это богатить будет? при снятии разъема с ДТОЖ Отключите ДТ на работающем двигатели и увидите куда параметры убегут!
Опубликовано 1 сентября, 201510 г. убегут в -40)))))) было аналогичное авто, форсунки брызгали в разные стороны, и очень мала бензина давали! но и на холостых потраивала(было заметно)и газовала с провалом! как у вас работает на хх?
Опубликовано 13 сентября, 201510 г. Здравствуйте, уважаемые форумачне! Недельку назад диагностировал 2109, проблема была в незапуске на горячем двигателе, при температуре примерно от 88 гр. Двигатель как бы заводится на 1-2 цилиндрах, но на педальку газа не реагирует. Что проверил: Я5,1, J5V13H02. По сканеру ошибок нет, ДМРВ 1,055, ацп других датчиков в допуске. Компрессия 10,11,11,11, ДТ 3 (при прокрутке). Форсунки льют одинаково, 1 чуть переливает (на моем стенде при норме 50 мл, одна льет 53). Заменил прошивку и еепром, без изменений, Заменены: дпкв, дтож, их штекеры (были в плачевном состоянии), свечи. Клапана отрегулировал - в норме был только 1 впускной клапан, после регулировки результата нет. Было подозрение на стартер, снял осцилку дпкв, помех нет. Во время незапуска, если снять все вв провода и поставить на разрядник, то дают отличную искру. Авто с ГБО, по словам клиента на ГБО заводилось, но сейчас гбо не работает. Эмулятор форсунок отключал. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - если снять штекер с ДТОЖ или впрыснуть бензин в ресивер - авто заводится! Мысли закончились, отправил клиента к мотористу, т.к. был расход масла, + порекомендовал подменить ЭБУ. Вчера клиент звонит, моторист свою работу сделал, ЭБУ подменили, но проблема осталась. Отправил клиента к более опытному диагносту в соседний регион. Теперь сегодня точно такая же проблема на 21099, VS c прошивкой V5V13J02, точно такие же симптомы, ДТ в норме, форсунки были забиты, почистил, компрессия по 11. На ГБО с педалькой заводится. Прошу совета, что проверить? Что я упустил? какое давление в рампе на заглушенном двс? подкинь заведомо рабочий ДТОЖ и посмотри реакцию авто.
Опубликовано 13 сентября, 201510 г. Автор ДТ после остановки двигателя держится, ДТОЖ подкидывали новый, результата нет. Клиент не успевает приехать, обещал приехать в пятницу но не приехал. Как приедет - отпишусь об результате.
Опубликовано 15 сентября, 201510 г. Теперь сегодня точно такая же проблема на 21099, VS c прошивкой V5V13J02, точно такие же симптомы, ДТ в норме, форсунки были забиты, почистил, компрессия по 11. На ГБО с педалькой заводится. Прошу совета, что проверить? Что я упустил? Попробовать завести с подменным исправным ДМРВ.
Опубликовано 15 сентября, 201510 г. ДТ после остановки двигателя держится, ДТОЖ подкидывали новый, результата нет. Клиент не успевает приехать, обещал приехать в пятницу но не приехал. Как приедет - отпишусь об результате. Дай скрин видео хх работы на прогретом двс ДТ после остановки двигателя держится, ДТОЖ подкидывали новый, результата нет. Клиент не успевает приехать, обещал приехать в пятницу но не приехал. Как приедет - отпишусь об результате. ДТОЖ новый не значит рабочий, сам не раз обжигался на этом. Смотри АЦП датчика
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь