Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Astra H Z16XER 2008 акпп

Featured Replies

Проблема не заводится . 

Со слов хозяина , вечером приехал домой ,  утром завел машину для прогрева , завелась и работала нормально , 

только стал отходить от нее она заглохла . Передернул зажигание на панели нет отображения передач , ну и соответственно нет стартера .

Итог больше месяца простоя , четыре мастера , разобранный салон и машина теперь у нас .

 

Первичный осмотр : нет диагностики , все что на кан шине молчит .

Начинаем разбираться . 

Итог : моторник , ehps , сим . При подключении любого из блоков кан шина ложится .

В остальном , питание ,массы , проводка , все в норме .

 

Мне вот интересно какого лешего там произошло , что три блока полегло ?

У кого из опыта было что-то подобное ?

 

Единственное что мне не понравилось после всех проверок , так это чинский модуль зажигания ( со слов клиента поменял он его за месяц до случившегося ) . 

Врядли из-за катухи. Была история с кз на кан, меняли кан-трансиверы на 4х блоках, не опель но смысл тот же.

привет, блок моторного на столе проверяли, может на столе выходит на диагностику?

Электрогидроусилитель руля если есть,то попробуй его отключить,а все остальное подключить

Ребят уже моторник и сим подняли . Авто завел . До гидрача руки не дошли . Мне интересно почему ?

Ребят уже моторник и сим подняли . Авто завел . До гидрача руки не дошли . Мне интересно почему ?

Чего делали-то с симом и моторником,поясни для аудитории?

Одно не пойму на данном авто должен робот стоять ,а не ГМП.В ПРИНЦИПЕ СИТУАЦИЯ СТАНДАРТНАЯ.Поблочный контроль высокоскоростной шины.кстати не все электро-гидро усилки руля имеют кан шину.

Ксенон часом не приколхожен?

Одно не пойму на данном авто должен робот стоять ,а не ГМП.В ПРИНЦИПЕ СИТУАЦИЯ СТАНДАРТНАЯ.Поблочный контроль высокоскоростной шины.кстати не все электро-гидро усилки руля имеют кан шину.

почему не может автомат стоять? тис даёт три вида коробки ручка, робот и автомат

Самое простое- лапки от сим откинуть по высокоскоростному кан и попытаться опросить сим.


почему не может автомат стоять? тис даёт три вида коробки ручка, робот и автомат

В Россию официально не поставлялись 1.6 и гмп только роботы.а 1.8 с гмп .зафиры 1.8 и только робот.

Ксенон приколхожен . Но на момент заводки фары были выключены , со слов клиента .

Я по сети пошарил аналогичные случаи , все как один говорят из-за модулей чинских , по крайней мере в большинстве случаев .

И именно симтеки .

Изменено пользователем BUM1

Ксенон приколхожен . Но на момент заводки фары были выключены , со слов клиента .

Я по сети пошарил аналогичные случаи , все как один говорят из-за модулей чинских , по крайней мере в большинстве случаев .

И именно симтеки .

Так может восстановить кан шину по максимому?не могли же все блоки сдохнуть одновременно.кстати по абс забыли как-то.

Приколхоженый ксенон ничем не отличается от пробивающих катушек.Те же офигительнейшие наводки. Колхозят как правило не штатный,а чинский.Причем самый дешёвый. 

Изменено пользователем omdm

Буква F горит на приборке?

Начинать надо с СИМа - чтобы он вышел на связь.А дальше по кубикам добавлять блоки .Скачайте ТИС2000 и смотрите легенду проводки ОЧЕНЬ полезно!

Коллеги я же выше написал . Осталось починить только ehps . Напарник заболел и машинка пока стоит .

Коллеги я же выше написал . Осталось починить только ehps . Напарник заболел и машинка пока стоит .

 

А кто в итоге был изначально виноват в подвешивании шины?

В том то и загвоздка . Все таки склоняюсь к чинскому модулю .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.