Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Lancer 9 показания ДАД

Featured Replies

мужики, помогите с показаниями на дад ланцер 9 1,6

какое напряжение на выходе датчика на холостых (30-40 кпа)

и при оборотах 

у тачки дикий провал, пока не разгазуешь, показания по скану 59 кпа на холостых - многовато - 2,0вольт -  это сейчас

не могу в мануале про дад ничего найти 

опорное в норме 5,1в

спасибо

это не в дад проблема, смотри, свечи насос, форсы

давление 3,2

свечи, провода, катушки исправные

форсы только что с промывки

данные по датчику скиньте кто-нибудь пжл

на ХХ 29-30 кпа

смотрите подсос и метки

еще и кат

Изменено пользователем wlad-18

это понятно, 

синхра в норме катов нет

меня интересует напруга с датчика при 30кпа !

давление 3,2

свечи, провода, катушки исправные

форсы только что с промывки

данные по датчику скиньте кто-нибудь пжл

3.2 это на хх. или под нагрузкой????

если есть сомнения на ДАД (очень редко вылетают), подкидываю механичекский и все встает на свои места

  • 9 месяцев спустя...

давление 3,2

свечи, провода, катушки исправные

форсы только что с промывки

данные по датчику скиньте кто-нибудь пжл

у самого лансер 9, мерил давку было 3,5 или 3.6 при нажатии на педаль падает до 3 и возвращается, по моему 3.2 маловато.

Изменено пользователем igor1995

  • 1 месяц спустя...

Дата лист рабочей машины:

ENG SPEED            750 r/min

CLT TEMP SNSR     97 C

BOOST SNSR          30 kPa

ISC STEP MTR         56 STEP

TPS                           605 mV

  • 4 недели спустя...

Чтобы не плодить темы задам вопрос тут - приехала митсу 9, диагностика показала медленную реакцию дк1, владелец авто купил новый дк (на вид как родной но без фишки) отрезал родную фишку, скрутил провода(провод не смог спаять, припой не липнет) по цветам провода совпали. Поставил дк, клиент уехал, динамика выросла, клиент доволен! Через пару дней вернулся, горит чек, сканматик показал ошибку p0125 - обратная связь (я так понимаю дк долго входит в работу) пока лазил в параметрах чек потух, ошибка сама ушла. подскажите в чем косяк?

Изменено пользователем vitos6108

 владелец авто купил новый дк (на вид как родной но без фишки)

Что бы не возникал данный вопрос, на данный автомобиль отправляем клиента за оригинальным датчиком кислорода!

Как только идешь у клиента на поводу получаешь проблемы и лишний головняк.

 

(провод не смог спаять, припой не липнет) по цветам провода совпали.

При пайке электропаяльником включенным в электросеть можно запросто повредить данный датчик(вывести его из строя) - возможно

уже при данном тыканьи вы сократили ему жизнь намного.

Если и выполнять данную процедуру, то при контакте паяльника с проводами лямбда зонда отключайте вилку от электросети и спаивайте

пока он разогрет, при этом все прекрасно спаивается только нужно научится это делать.

 

отрезал родную фишку, скрутил провода

Скрутки - это окисление и плохой контакт!

 

 подскажите в чем косяк?

Код №. P0125: Цепь настройки режима обратной связи (по сигналу кислородного датчика)

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ

• Отказ переднего кислородного датчика.

• Повреждение проводного жгута в цепи кислородного датчика или плохой контакт в разъёме.

• Отказ заднего кислородного датчика.

 

И со сканером в руках смотреть как работают датчики кислорода, и передний и задний.

Изменено пользователем Дмитрий Иванович

Честно говоря за паяльник для меня открытие, не знал что им можно навредить дк. Смотрел сканером работу дк, дк2 - 0в ( клиент говорит что его там нет, авто шитое) дк 1- по мне так работа не адекватна, нет синусоиды, долгие переходы от бедной г богатой смеси. Снял отчёт сканматиком. П. С. По митсу опыта мало, в основном наше марки и корейцы, поэтому мог что то не увидеть. Например смущает время впрыска 1.8с и рхх 0-2 шага... Буду благодарен за комментарии...

161111_1840_MPI_GDI_ДИЗЕЛЬ__SCC__E24F_.zip

Не получилось посмотреть отчет, комп старый.

Первый датчик кислорода должен работать бодро и его работа по сути ни чем не отличается от других

автомобилей в этом поколении.

Кат у него удален???

Скорость реакции датчика кислорода можно посмотреть искусственно обогатив, либо обедняя смесь,

тоже много вопросов отпадет.

Спасибо за очередную подсказку, сегодня попробую, отпишусь.

П. С. Катализатор удалён.

Изменено пользователем vitos6108

Чек сам потух, клиент так и не заехал, сославшись на то, что заедет если снова будет чек. Спасибо за подсказки

Снова приезжал клиент с той же ошибкой и и той же работой дк. Посмотрел свою скрутку, один провод был в окиси (результат неудачной попытки спаять) , обрезал, обжал, работа дк не изменилась, искусственно обеднил, обоготил смесь, изменения есть но с той же пологой кривой. В некоторых моментах дк зависает то на бедной смеси 50мВ то на 600мв. Прихожу к выводу что дк не корректно работает. Ещё напрягает опорное напряжение 20 мВ- почему так мало?

Изменено пользователем vitos6108

  • 2 недели спустя...

Поставили бош 537 все заработало как надо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.