Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

не заводится bmw x6 i35

Featured Replies

он как раз снизу.....с ваших слов: "...через лежачий..."

но ошибка по датчика коленвала!
  • Ответов 58
  • Просмотры 9,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

просадка опоры, не думаете...

п.с. фишку с него скиньте и пробуйте...проводку проверьте..

Изменено пользователем synoc

Противодавление не проверяли,кат коллекторы не посыпались?

вот этого ещё не пробовал там четыре ката не могли же все за раз!

просадка опоры, не думаете...

п.с. фишку с него скиньте и пробуйте...проводку проверьте..

в ипе и диск есть проверка всех напряжений в том числе и опорных!

вот этого ещё не пробовал там четыре ката не могли же все за раз!

Одного достаточно будет :wink:

Одного достаточно будет :wink:

ну а если все же исходить из диагностики то с ошибкой коленвала неверный сигнал что делать??????

 

Ты так и не ответил на мой вопрос. Ну ладно удачи.

Ты так и не ответил на мой вопрос. Ну ладно удачи.

про тахометр нескажу не обращал внимания а обороты на диагностике видит!

ну а если все же исходить из диагностики то с ошибкой коленвала неверный сигнал что делать??????

Была А6 с забитым выxлопом,тоже на КВ ругалась.Вытряxнули все ок стало.

вот этого ещё не пробовал там четыре ката не могли же все за раз!

в ипе и диск есть проверка всех напряжений в том числе и опорных!

 

Открути перв лямбду и заводи но дело не в них, смотри проводку к дат коленвала под нагрузкой и кто сказал что без него авто заводится будет?

 

Тем более, если с датчика сигнал корявый...

Осцилом сигнал с ДПКВ не посмотреть? А то вторая страница уже пошла-приговорить-не приговорить....

мрут у них датчики колена.

и достаточно часто.

и авто без него не заводится.

и стоит датчик "не потолочно"...

Да там как на дизеле - ДПКВ и ДПРВ для запуска оба нужны. На запущенном моторе ДПРВ отключить можно, и работать дальше будет. А без колена нет. Вот мотор и пытается завестись, а потом сразу глохнет, когда сигнал некорректный. И дроссель реагирует, раз ошибки по нему выскакивают. Судя по всему, дело обстоит именно так. "Лежачая полиция" только в заблуждение вводит :emot64:

про тахометр нескажу не обращал внимания а обороты на диагностике видит!

Ну раз сканер видит обороты. То откель он их берёт? Только с датчика коленвала. Других источников нет.

 

Теперь надо убедится есть ли искра и топливо. Именно в цилиндре. В момент когда глохнет.

 

 

Случаем ГБО не установлено на авто?

Изменено пользователем Вадим.km

Да там как на дизеле - ДПКВ и ДПРВ для запуска оба нужны. На запущенном моторе ДПРВ отключить можно, и работать дальше будет. А без колена нет. Вот мотор и пытается завестись, а потом сразу глохнет, когда сигнал некорректный. И дроссель реагирует, раз ошибки по нему выскакивают. Судя по всему, дело обстоит именно так. "Лежачая полиция" только в заблуждение вводит :emot64:

На N55 есть VANOS.

Сегодня подцепил осцилограф на распредвалы и коленвал  и еще диагностику плюсом параметры,картина следущая ,при не стертых ошибках по датчику коленвала машина схватывает и глохнет причем .по осцилографу импульс пропадает с датчика коленвала  а потом глохнет, авто обороты при заводке показывает 280-380 .стираю ошибки кручу стартером авто авто вообще перестает схватывать но обороты двигателя в параметрах показывает 98-120 причем стартер крутит хорошо.осцилограмма вроде нормальная но какой то большой пропуск,дальше если покрутить раза четыре авто схватит и тут же сразу появиться ошибка 2А97 по датчику коленвала ,авто начинает заводиться и глохнуть и обороты от280-380 

B еще при подключении диагностики инпа выдает  неизвестную ошибку  -контрольная сумма неравное расчетное значение.я так понимаю машина чипованая???

Слушай, тебя там как кролика не пытаются разводить? Ехал - ехал и приехал. Может ему в соседнем гараже чипануть пытались, привалили блок, а тебе притащили что бы по итогу на тебя собачек дохлых перекласть?

ГБО есть? Старайся ответить на все поставленные вопросы.


Слушай, тебя там как кролика не пытаются разводить? Ехал - ехал и приехал. Может ему в соседнем гараже чипануть пытались, привалили блок, а тебе притащили что бы по итогу на тебя собачек дохлых перекласть?

Очень даже .....!!! Чудес не бывает.


Сегодня подцепил осцилограф на распредвалы и коленвал  и еще диагностику плюсом параметры,картина следущая ,при не стертых ошибках по датчику коленвала машина схватывает и глохнет причем .по осцилографу импульс пропадает с датчика коленвала  а потом глохнет, авто обороты при заводке показывает 280-380 .стираю ошибки кручу стартером авто авто вообще перестает схватывать но обороты двигателя в параметрах показывает 98-120 причем стартер крутит хорошо.осцилограмма вроде нормальная но какой то большой пропуск,дальше если покрутить раза четыре авто схватит и тут же сразу появиться ошибка 2А97 по датчику коленвала ,авто начинает заводиться и глохнуть и обороты от280-380 

Залезь в адаптацию. Сбрось всю адаптацию. Удали ошибки. Отключи датчик колена на разъёме. Крутани стартером и смотри какие ошибки появятся. И сюда.

Изменено пользователем Вадим.km

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.