Опубликовано 22 декабря, 20159 г. Здравствуйте, имеется Шеви Нива 2008 г. в, рампа с обраткой, кондей, стоит Я.7.2 (софт от переднего привода). Проблема, ругается на обрыв ДД, как только трогаешься загорается чек. , АЦП сигнала ДД 0,1-0,2в (не прямая линия). Подкидывался другой ДД с рабочей 14рки, АЦП тоже самое. Беру подменный бош+ , пишу софт от нивы, катаемся, сигнал с ДД на ХХ 0,8-1в в движении до 2в., проблем с обрывом не наблюдается. Далле правлю в Я 7.2 калибровку по диагнозе ДД.,чек не загорается, соответственно смещение УОЗ при обрыве не влияет, авто поехало бодрее. Но это не есть хорошо, так поступать. Подскажите как лучше сделать искать бош+, оставить все как есть на Я 7.2, или что то мудрить с ДД? Мне кажется, что Я 7.2 глуховат для шевика http://www.almisoft.ru/article_j72knock.htm Еще не пробовал проверить сам Я 7.2 на другом авто
Опубликовано 22 декабря, 20159 г. вставь калибровки канала детонации от 16 кл прошивки -шнива щас на гидриках?
Опубликовано 22 декабря, 20159 г. Автор А там Я7.2 не от классики? нет, щас еще вскрыл 2 микрухи на месте стоят
Опубликовано 23 декабря, 20159 г. Автор поставил другой я 7.2 ., то же самое., ацп 0,145-0,2 в на хх, свыше 3000 об поднимается 0.8-1в. Вывод, канал ДД Я 7.2 не работает адекватно на шевиках в штатном режиме, кроме как отключать диагностику в калибровках по низкому уровню дд. Или ставить бошь+, на нем канал ДД работает отлично Изменено 23 декабря, 20159 г. пользователем max210876
Опубликовано 23 декабря, 20159 г. Сколько откатано Нив и Шнив с Я7.2, ни у кого НЕ было косяков с каналом детонации..
Опубликовано 24 декабря, 20159 г. 1 вариант - поставить бош дд2 обязательно проверить контакты разъема дд.На я 72 все адекватно должно работать на шниве.Проверенно не один раз.
Опубликовано 28 декабря, 20159 г. Добрый ден! лучше бош+ нету на шниве угу,ПОДКЛАДЫВАТЬ ПОД КОЛЕСО. Отличный тормоз!
Опубликовано 29 декабря, 20159 г. Очень низкий уровень сигнала от ДД,тем более что двигатель достаточно шумный. На я 7.2 всё нормально работает на Нивах.Тоже проверено,недавно и на нестандарте.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь