Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ВАЗ 21104

Featured Replies

Всем здравствуйте. Машинка Ваз 2110, двигатель 16, л , 16 кл, Контролер Январь 7.2 +.

Столкнулся с такой проблемой. Двигатель работает на ХХ ровно, но мозг видит ошибки по ДПКВ, фиксирует пропуски по 2 и 3 цилинрам и соответственно отключает. Поменял ДПКВ, результата нет, переставлял катушки, тоже самое. Другой ЭБУ результат ноль. Компрессия везде 12 атм. Метки на месте. давление топлива 3,8. Куда копать?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/6702-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-21104/
Поделиться на другие сайты

проверь силовые транзисторы (первичка)

Всем здравствуйте. Машинка Ваз 2110, двигатель 16, л , 16 кл, Контролер Январь 7.2 +.

Столкнулся с такой проблемой. Двигатель работает на ХХ ровно, но мозг видит ошибки по ДПКВ, фиксирует пропуски по 2 и 3 цилинрам и соответственно отключает. Поменял ДПКВ, результата нет, переставлял катушки, тоже самое. Другой ЭБУ результат ноль. Компрессия везде 12 атм. Метки на месте. давление топлива 3,8. Куда копать?

Что значит видит ошибки? После удаления появляется по ДПКВ снова? Если да, смотреть осцилографом сигнал на возле датчика и возле мозгов. Дальше смотреть ВВ часть и форсы.

Всем здравствуйте. Машинка Ваз 2110, двигатель 16, л , 16 кл, Контролер Январь 7.2 +.

Столкнулся с такой проблемой. Двигатель работает на ХХ ровно, но мозг видит ошибки по ДПКВ, фиксирует пропуски по 2 и 3 цилинрам и соответственно отключает. Поменял ДПКВ, результата нет, переставлял катушки, тоже самое. Другой ЭБУ результат ноль. Компрессия везде 12 атм. Метки на месте. давление топлива 3,8. Куда копать?

 

1. Жгут проводки по воздушным фильтом, в районе датчика давления масла....

2. Жгут проводки под декоротивной пластиковой крышкой, с гордой надписью 16V....

 

это основные болячки замеченные за последние 4года, провода перетерает прямо пластиковой гофрой....

Пропуски 2-3 цилиндр может и перемычка на прокладке ГБЦ прогорела .

Изменено пользователем POTAP 123

Пропуски 2-3 цилиндр может и перемычка на прокладке ГБЦ прогорела .

Перемычка прогорела и компрессия ровная? Вряд-ли. :)

проверь силовые транзисторы (первичка)

Ключи ни при чем. Другой блок подкидывал. ВВ часть просмотрел полностью, массы проверил, зазор на ДПКВ тоже в норме.

Что интересно на ХХ работает ровно, проблемы начинаются если пытаться прибавить обороты. Как бы отсечка раньше срабатывает, где то на 2500 об.

Миxаил,очень на форсунки похоже.На Приоре столкнулся недавно с подобной ситуацией.

Ключи ни при чем. Другой блок подкидывал. ВВ часть просмотрел полностью, массы проверил, зазор на ДПКВ тоже в норме.

Что интересно на ХХ работает ровно, проблемы начинаются если пытаться прибавить обороты. Как бы отсечка раньше срабатывает, где то на 2500 об.

Это не отсечка,это ДПКВ не может уловить обороты выше 2500об.

осцилограф вам в помошь =)

Согласен, очень на форсунки (2и3)забитые похоже , для очистки совести на стенд и после промывки делать выводы.

Проверь шкив...а то раз было такое, что на шкиве снесло чем то ползуба.

Только в моем случае это был Бош...

Тогда я подкинул Январь 72(не плюс)..ваще не завелась а БОШ фиксировал ошибку по ДПКВ, пропуски и обороты не развивала.

Изменено пользователем Yanki

Проблему решил. Дело было в задающем диске, хотя все зубья целы. Поставил новый.

Все спасибо.

  • 4 недели спустя...

Проверь шкив...а то раз было такое, что на шкиве снесло чем то ползуба.

Только в моем случае это был Бош...

Тогда я подкинул Январь 72(не плюс)..ваще не завелась а БОШ фиксировал ошибку по ДПКВ, пропуски и обороты не развивала.

присоединяюсь у меня тоже было и этот самый кусочек попал а точнее прилип к ДПКВ

Была такая проблема, были забиты форсунки из-за развалившегося топливного фильтра

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.