Опубликовано 13 февраля, 201610 г. Всем привет. Машина Хонда Аккорд, кузов CL7, двигатель K20A, 2007, 2.0, МКПП, компелктация Comfort.Машина стояла 3 недели с конца декабря, при этом не было учтено, что аккумулятор ест спутниковая сигнализация, которая в свою очередь заморозила его. Далее аккумулятор был заряжен, и поставлен на место, машина завелась нормально, но не ездила. Далее через пять дней машина не завелась по причине сдохшего аккумулятора (не крутил стартер). Аккумулятор был заряжен и машина снова завелась. Далее через 15 км машина заглохла на ходу, при этом завелась через 30 секунд простоя.Еще через 10 км машина заглохла еще раз, и решено было срочно поменять аккумулятор на новый, взяли в ближайшем магазине, эффекта не дало. Далее поехав обратно - заглох вда раза и после второго раза пока ехал накатом завелся и проехал все 25 км до дома.На следующий день машина завелась как ни в чем не бывало, проездила 1 час и проработала час на холостых, множество раз заводилась и все было хорошо. Но после часа простоя опять не завелась.Основные симптомы и выявленные моменты: 1. Если не заводится, то после включения зажигания включается и отключается реле бензонасоса (быстрее чем при нормальном режиме раза в три), причем главное реле так и остается включенным, контакт рвет ЭБУ (проверено).2. Если глохнет на ходу все тоже самое: отключение реле и заглохли. 3. После включения зажигания гаснут лампы чека и аккумулятора, при этом датчик масла горит, это значит машина не заведется.4. После того как глохнет (если завелась) загорается датчик давления масла, значок аккумулятора и чек не загораются;5. При самодиагностике до отключения реле и погасания ламп чека и аккумулятора выдает ошибку связи приборной панели с ЭБУ (номер B1168), после щелчка реле и погасания ламп самодиагностика ЭБУ не работает. Все датчики которые идут не через ЭБУ работают, как и печка, свет, и прочее;6. После того как заглохла или после погасания ламп сбрасывается замер среднего расхода топлива;7. Свечи мокрые, что может значить, что питание инжекторов с ЭБУ в норме.8. Иммобилайзер в норме (ключ гаснет).9. Питание на ЭБУ приходит.10. Главное реле и реле бензонасоса рабочие. 11.Блокировка от сигнализации отключена. Разобрали эбу.(На фото выделено красным)было окисление.Все помыли,очистили.Предположение идет на эбу что процессор не исправен.Что еще может влиять по данной проблеме? Искры так же тоже нет.
Опубликовано 13 февраля, 201610 г. Процик снимайте,мож че подним...Переходы(красным обведено) пропаяйте без фанатизма. Да и всю плату "прогреть". Хотя х..вым акумом могло " здоровья" процу убавить. Изменено 13 февраля, 201610 г. пользователем patuk82
Опубликовано 13 февраля, 201610 г. Я думаю не процик виноват,а где-то дорожки отгнили.Плата многослойная-без принципиальной схемы ничего не получиться.Проще будет найти с разбора и привязать.
Опубликовано 13 февраля, 201610 г. Автор А привезать купленый с разбора эбу чем можно и вобще где в этом эбу ребят хранится синхранизация?
Опубликовано 13 февраля, 201610 г. Автор Ребят.Рядом с процессором стоит 8 ногая еепром.Синхра там хранится?
Опубликовано 13 февраля, 201610 г. История с АКБ тут видно ни при чём, просто скис блок. Запаивайте гнилые пистоны и будет работать.
Опубликовано 13 февраля, 201610 г. Автор История с АКБ тут видно ни при чём, просто скис блок. Запаивайте гнилые пистоны и будет работать. все промыто и вызванивается.
Опубликовано 13 февраля, 201610 г. Что там вызванивается? Нужно тупо пропаять все пистоны в области окисления. Звонить не нужно. Изменено 13 февраля, 201610 г. пользователем romario-1
Опубликовано 14 февраля, 20169 г. Автор пропой не помог.все так же.вопрос в следующем:рядом с процессором еепром 9366.синхра в еепромке в этой?
Опубликовано 14 февраля, 20169 г. Про синхронизацию, думаю нужно спросить в другом разделе форума. Или отдать на востановление ваш блок более опытным людям.
Опубликовано 15 февраля, 20169 г. похоже болячка уних тут лежит блок точно такой и точно так же сгнил, пожнять не смог :(
Опубликовано 15 февраля, 20169 г. Эти блоки дохнут от гены.Никакой пропай тут не поможет.Меняем блок и перекатываем EEPROM
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь