Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

 Согласен! Я бы даже сказал +100500. Прошить и отправить к мотористам, пусть дальше они мучаются)))))))

 

ahim, Не путайте народ, клиентов всех уже и так запутали и запугали. :(((

я его не прошивал пост №14

 

asatana

Не парься, ahim флудит, скучно нынче в деревнях вологодской области. :))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Опубликовано

 

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:28
Была такая машина. Ни какой логике не продавалась. По вв все в норме. Клапана отрегулиррваны Форсы чистые и вроде их чистили. Пробегом 20т провода катушки свечи все менялось. Правда с машиной на м73. Так её и не доделал потому как ошибка выскакивает не всегда иногда за целый день все гуд. А хозяин потом как проститутка поехал по всем подряд. Одно помню что ездила бес проблем без генератора или без какого-то датчика. Без чего точно не помню. Проверял её досконально все осциллограф. Было один раз что пол дня она могла в гараже выкидывать эту ошибку. 
если есть необходимость, за помощь плачу
Ответить

и в  моем случай блок сухой.

 Замеряй компрессию, проверь форсы, была токая проблема на м73 есть у нас в районе чудо мастер, он Всем говорит что горит ЭБУ затем снимает где прошивает чем и что льют. короче не знаю, в итоге на одно из м73 ЭБУ машина перестала работать нормально, решен вопрос заменой ЭБУ 

Опубликовано

ahim, Не путайте народ

 Интересно получается.  Если ты так делаешь, то это чисто бизнес и ничего личного, а если я, то народ пугаю... Просто посоветовал, взяв твой метод "на вооружение". Возможно и сам им иногда буду пользоваться))))))

Опубликовано (изменено)

 Интересно получается.  

 С  каких пор флудить стало интересно ? :))) У вас действительно интересно получается. :))

Если ты так делаешь, то это чисто бизнес и ничего личного, а если я, то народ пугаю... 

 Как так ? ЗаГадки кругом, опять флудите ?

Просто посоветовал, взяв твой метод "на вооружение".

Какой метод ? Опять загадками говорите ? :)))

Возможно и сам им иногда буду пользоваться))))))

 Уже как ни странно давно пользуетесь. :(((((((( Научите ? :))) 

P.S. Платные курсы не предлагать. :))))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Опубликовано

Доброго времени суток.

Не буду создавать новой темы задам вопрос здесь.

Меняя разъемы катушек зажигания на автомобилях ВАЗ 2114 с блоком управления М-74, обратил внимание на толщину проводов.

Управление КЗ 1-4 и 2-3 цилиндры (белый с черным и серый с черным) по 16 жил диаметром -0,19 мм. (по стандарту 0,2мм) S=0.785*0.2*0.2*16=0,5 мм2.

Питание КЗ (Малиновый с черным) 24 жили диаметром -0,19 мм. (по стандарту 0,2мм)  S=0.785*0,2*0,2*23=0.75 мм2.

Для интереса промерил сечение  этих проводов в  старых жгутах Я-7.2, Я-7.2+ она больше на 0,25 мм2.

Может ли ЭБУ М-74 фиксировать хаотические попуски воспламенения по всем цилиндрам из за,  уменьшение сечения подходящих к КЗ проводов. 

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Была четырка с пропусками по 1и4 цилиндрам с м74.После инициализации работала нормально от двух недель до месяца,сейчас все нормально.Подменяли все,толку не было.Приезжает,делаешь инициализацию и дальше ездит.Проблема осталась на подкорочке как не решенная.

Опубликовано

Про инициализацию (ну и сброс обучения).

С Казелями (хоть и не по теме машина, но да ладно, зато по смыслу близко), такое бывает. Приезжает - все в норме, а пропуски хаотичные есть.

Сброс блока и вуаля - все работает.

В чем засада - понять не могу.

Опубликовано

Хаотичные пропуски связаны с неустойчивой работой системы,  обычно проявляются только на хх.
Это предпосылки будующих проблем у клиента, только в начальной стадии.
Большинство "диагностов" их пропускает и причины не ищет или не чем искать.
Что по отношению к клиенту считаю не правильным.
В таких случаях нужно сделать газоанализ на предмет исправности железа и подгарания клапанов.
Обязательно проверить топливную систему и ВВ систему с пристрастием.
PS: топливная - это не только давление, а ВВ - это не только свечи :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования