Опубликовано 8 апреля, 20169 г. Всем привет. Вопрос к знатокам, Газель бизнес двигатель УМЗ 4216 софт M114151VN293K68. Прошил блок прошивкой от Iron 114_VN_K68_E2_noMisfire (это не только с этой прошивкой, так же софты 060-063). Сделал сброс блока, адаптацию дросселя. При открытии дроссельной заслонки чувствуется затуп и троение, на стоковой прошивке такого нет. Может кто сталкивался или замечал такое поведение в линейке блоков м10.3
Опубликовано 8 апреля, 20169 г. Если у вас у вас двигатель не подготовлен под прошивку то так и будет. Сначала диагностика и устранение всех неполадок потом уже шить. На стоке неисправность может быть не так проявлена.
Опубликовано 8 апреля, 20169 г. Автор Если у вас у вас двигатель не подготовлен под прошивку то так и будет. Сначала диагностика и устранение всех неполадок потом уже шить. На стоке неисправность может быть не так проявлена. По двигателю проблем НЕТ авто адекватно работает, горит чек по подогреву ДК-2. На стоке с низов отлично идет и протроев нет..
Опубликовано 8 апреля, 20169 г. Автор Значит софт левый! у Iron такого не наблюдалось! Могу в личку скинуть сравните, софт офф v1.2 Изменено 8 апреля, 20169 г. пользователем RUSлан
Опубликовано 8 апреля, 20169 г. Автор Может есть нюансы какие то в настройках исполнительных механизмов ?
Опубликовано 8 апреля, 20169 г. По двигателю проблем НЕТ авто адекватно работает, горит чек по подогреву ДК-2. На стоке с низов отлично идет и протроев нет.. Значит в ПО убрать ДК2 и кат, а остальное не трогать, раз всё устраивает.
Опубликовано 8 апреля, 20169 г. Автор Значит в ПО убрать ДК2 и кат, а остальное не трогать, раз всё устраивает. Ну да, но дело в том, что софт офф от iron, почему такая хрень происходит. Вот основной вопрос. Изменено 8 апреля, 20169 г. пользователем RUSлан
Опубликовано 9 апреля, 20169 г. Такая хрень происходит возможно из-за обеднения в прошиве, Дополнительно попробуй увеличить корректировку подачи со сканера - на микасах это часто помогает. Изменено 9 апреля, 20169 г. пользователем magino
Опубликовано 9 апреля, 20169 г. Автор Такая хрень происходит возможно из-за обеднения в прошиве, Дополнительно попробуй увеличить корректировку подачи со сканера - на микасах это часто помогает. На сколько увеличить ?Там две коррекции основная и на ХХ.
Опубликовано 9 апреля, 20169 г. На сколько увеличить ? Ну вы блин даёте. Газель это обычно индивидуальная настройка под каждый двигатель. Иногда требуется редактор.
Опубликовано 9 апреля, 20169 г. Автор Ну вы блин даёте. Газель это обычно индивидуальная настройка под каждый двигатель. Иногда требуется редактор. ППЦ, смысл тогда брать готовые прошивки?
Опубликовано 9 апреля, 20169 г. Прошивки откатывают на "идеальном" авто. Если у вас клапана чуть просели, ГРМ немного ушёл от начальных параметров. Всё это требует коррекции. Бывает ставишь новое ПО и сразу едет нормально. Такие вопросы обычно задают тому у кого покупают, им виднее как исправить ситуацию.
Опубликовано 9 апреля, 20169 г. На сколько увеличить ?Там две коррекции основная и на ХХ. Увеличивать нужно основную пунктов на 20-30, для регулировки на хх нужен газик, если прошивка без ДК. Изменено 9 апреля, 20169 г. пользователем magino
Опубликовано 11 апреля, 20169 г. Автор Не стал создавать новой темы, так же есть прошивка под ГБО. После перепрограммирования прошивкой ГБО нужно ли делать настройку ГБО ? Изменено 11 апреля, 20169 г. пользователем RUSлан
Опубликовано 11 апреля, 20169 г. Поменяй КЗ и ВВ провода и будет тебе счастье. Кстати - зачем без пропусков ставил? Уже проблема в авто? Так ремонт не производят. +100 2 пост romario-1.
Опубликовано 11 апреля, 20169 г. Автор Поменяй КЗ и ВВ провода и будет тебе счастье. Не понятно, зачем менять новые КЗ и ВВ на новые ? Тем более с прошивкой другого автора работает. Изменено 11 апреля, 20169 г. пользователем RUSлан
Опубликовано 11 апреля, 20169 г. Я ставлю прошивки данного автора, не наблюдал никогда никакого "затупа на низах"
Опубликовано 11 апреля, 20169 г. После перепрограммирования прошивкой ГБО нужно ли делать настройку ГБО ? ГБО это следующий этап мастерства. Сначала нужно разобраться с бензином. Постепенность такая. Про газовые системы есть куча инфо в разделе диагностика ГБО.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь