Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Mazda 3 2008 2.0L (ECU Mitsubishi) синхра?

Featured Replies

Приветствую!

История такая (со слов клиента):

Подкидывали контрактный моторник (на родном не включается вентилятор).

Вернули родной на место, авто перестало заводится.

Лампа иммо ГОРИТ, не моргает. Т.е. ключи на месте.

Прописывал два ключа через полное удаление. Ситуация не изменилась.

 

В щитке висит ошибка:

B2141 - Неисправность конфигурации NVM/ Нет идентификации PCM, известной модулю PATS

В моторнике ошибка:

P1260 - Обнаружено воровство, автомобиль иммобилизован.

 

Дело в синхре или конфигурация может влиять на запуск?

Возможно внутрисхемно вычитать EEPROM в ЭБУ? (Или пластик резать?)

ECU_cover1.JPG

ECU_board_.jpg

на ней что написано?

750R950

C34249

Пересмотрел я все эти соики-8, нет там EEPROM.

С обратной стороны похоже

Всё через дырку VCM IDS делается..

Отдайте маздоведам авто, за 10 минут решат проблему..

Это же не Тэсла. Там всё проще ))

Изменено пользователем Bezproblem

Понабрали пионэры ELM_мок,теперь локти кусают

читаем еепром эбу внутресхемно,читай панель приборов еепром и выкладывай дампы.

не бывает такого что после чужого моторника  слетела синхра , ищите проблему в другом 

и делаем диагнозу нормальным сканером ,смотрим текучку .

Перед тем как ключи писать, чем диагностику делали и какие ошибки были?

Перед тем как ключи писать, чем диагностику делали и какие ошибки были?

Всё тоже самое было. Делал Ланчем

 

не бывает такого что после чужого моторника  слетела синхра , ищите проблему в другом 

и делаем диагнозу нормальным сканером ,смотрим текучку .

Сканеров много, но VCM IDS нет, так как острой необходимости в нём небыло.

Изменено пользователем Villainius

Есть там еепром, RH86 на другой стороне платы, рядом с БГА процем (по памяти). Но после подкидки левого блока там ничего не слетает.

Как выше сказали - если действительно проблема с синхрой - IDS проще и быстрее всего.

 

PS Клиенту верить низя! Читаем вин из якобы родного моторника и смотрим вин авто.

PPSS. еепром кстати не стандартная 93С86, далеко не каждый прогер сможет ее записать )))

Изменено пользователем homer111

насколько помню,93с66 здесь стоит  простая,

недавно делал..iProg-ом  , без  проблем..

менял разбитый в хлам комп на Б У.

точки сам вызванивал, фото моё.)))

emz правильно все говорит.еппром 93С66 стоит,так же как в ланцере 10.Пускай прочитает дампы,выложит сюда.А там посмотрим что да как.Я не давно тоже на мазде 3 меняли моторник.Клиент купил эбу под свою комплектацию с донора.Ручками сделал и авто завелось.

почитал тему.я так понял хотели привезать б.у блок.если лампа иммо горит и стартер не крутит-это синхранизация с эбу.Если лампа иммо мигает при вк зажигания-ключей не видет.Вобщем дампы выкладывайте.Посмотрим.

Дополню.Это мое мнение.Если снесли бы конфигурацию-авто бы завелось.Ошибки были бы и что то по комплектации не работало.

Изменено пользователем alex33190

  • 8 лет спустя...

Доброго времени суток уважаемые коллеги. 

В 06.08.2016 в 10:45, alex33190 сказал:

Пускай прочитает дампы,выложит сюда.А там посмотрим что да как.

Понимаю много лет прошло, но если актуально хотелось бы мнение опытных узнать о состоянии дампа

ecu mazda3.BIN

Или если не сложно, подкиньте живой дамп для eeprom 93c66 ecu

2 часа назад, Slavik k сказал:

дамп панели есть ?

Есть. До компа доберусь скину.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.