Опубликовано 23 августа, 20169 г. Народ выручайте, не знаю что и сделать, есть фф2 1.8 л. 125л.с. С прошивкой 12А650-ADE, приехал как и все с плавающим холостым ходом и неисправным каталиком. Залил проверенный чип тюнинг, глюки вроде пропали, чек потух и все ок. Чел вернулся через неделю, с проблемой детонации в режиме частичных нагрузок, т.е. при трогании и разгоге, все хорошо, тск же как и при затяжных подьемах, но е ли ехать со скоростью 50-70 км/ч на 3-4 передаче, то пальцы начинают неистово стучать. Детонация очень сильная. После инициализпции проблема уходит на время, потом возвращается. Пробовпл заливать прошивки разных версий от разных авторов, но проблема возвращается. Заливаю стоковую прошивку и все ок. Так же как и тюнинговые прошивки нормально ездят на других машинах. Может кто сталкивался с такой бедой? Подскпжите плиз куда копать... зарание благодарю.
Опубликовано 23 августа, 20169 г. Автор Ката уже нет. На других авто эти прошивки вызывают у хозяев только восторг. Прошивки авторские.Править сток смысла нет, т.к. он с известной проблемой плавающих оборотов. Может кто-то имеет обновление этой прошивки без этой проблемы?
Опубликовано 23 августа, 20169 г. Грм может сместили в раннию ? Были случии когда грм не правильно стоял Изменено 23 августа, 20169 г. пользователем hodotaev89
Опубликовано 25 августа, 20169 г. Народ выручайте, не знаю что и сделать, есть фф2 1.8 л. 125л.с. С прошивкой 12А650-ADE, приехал как и все с плавающим холостым ходом и неисправным каталиком. Залил проверенный чип тюнинг, глюки вроде пропали, чек потух и все ок. Чел вернулся через неделю, с проблемой детонации в режиме частичных нагрузок, т.е. при трогании и разгоге, все хорошо, тск же как и при затяжных подьемах, но е ли ехать со скоростью 50-70 км/ч на 3-4 передаче, то пальцы начинают неистово стучать. Детонация очень сильная. После инициализпции проблема уходит на время, потом возвращается. Пробовпл заливать прошивки разных версий от разных авторов, но проблема возвращается. Заливаю стоковую прошивку и все ок. Так же как и тюнинговые прошивки нормально ездят на других машинах. Может кто сталкивался с такой бедой? Подскпжите плиз куда копать... зарание благодарю. сначало определиться нужно -что же издает звук похожий ))))))на пальцы ,детонацию . где логи ,скрины , или еще чего это подтверждающее.? тема одной ногой в помойку ! Изменено 25 августа, 20169 г. пользователем тас
Опубликовано 25 августа, 20169 г. Давление топлива низкое, смесь бедная, углы в прошивке бодрые, не факт, что мозг сильно защищает двс от детонации на тюне. Как то залили в ме7.5 1.8 т ,прошивку от ад*кта. Давление топлива было понижено( ок.3.3 под нагрузкой .) На стоке ретарды были в районе 2-3 градусов на горшок, а на прошивке тюненой уходили под 6-8 град( при частичных иногда до 10 град , но пальцы ещё не звенели). И так в 80% случаев с неисправной топливной на моде . Делайте логи на стоке , т.к на тюне вы можете не понять причин происходящего. Изменено 25 августа, 20169 г. пользователем 052
Опубликовано 25 августа, 20169 г. Сегодня чинили 2.0 duratec такой, только литраж иной. Сильная детонация. Особенно при трогании с места. Из бака слили какой-то растворитель вонючий и залили бензин на ближайшей заправке. Проблема ушла.
Опубликовано 25 августа, 20169 г. Само собой, хреновая горючка и нагар в камерах сгорания, дают откаты по УОЗ , а когда их не хватает детонационное сгорание. У ТС, проблема, уходит на стоке.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь