Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Привет форумчане! 

Toyota Avensis Verso 2.0 mt TD 1cd-flv

Машинка заглохла в пути, нет импульсов на блок форсунок от ECM при прокрутке и нет ответов от блока по линии диагностики на столе и в машине, 12 вольт на к лайн есть, видны запросы. Кто сталкивался с этим блоком, подскажите куда смотреть, думаю проверить формирование напряжений и обмен проца с eeprom, так же генерацию на кварце осцилографом (пробовал мультиметром, показывает 10 с лишним кГц вместо 20). Из всех микросхем даташит нашел только на одну транзисторную сборку mp4304. Позже прикреплю фотографию платы с замеренными напряжениями, а пока прошу помочь кто чем может.

2.jpg

33.jpg

1.jpg

Изменено пользователем mnrg
Опубликовано

А что датчик давления показывает.

Без него и не будет ЕDU работать

Опубликовано

Кажется звонили мне сегодня по этой машине))) , пины на блоке все целы ?

Опубликовано

А что датчик давления показывает.

Без него и не будет ЕDU работать

Завтра уточню.

Кажется звонили мне сегодня по этой машине))) , пины на блоке все целы ?

Пины как новенькие. Звонили? Не удивлюсь) Тут никто ничего сказать не может в округе 50 кв км)

 Потихоньку выясняются детали: Просадка по линии 3.3в до 0,05в. Сопротивление 150 ом. На линии 5в напряжение 4.6в, сопротивление дясятки кОм.

Опубликовано

Отключайте датчики.

Таких ЕСМ в ремонте не было.

Надёжны они.

И не мог внезапно ЕСМ помереть

Опубликовано (изменено)

Отключайте датчики.

Таких ЕСМ в ремонте не было.

Надёжны они.

И не мог внезапно ЕСМ помереть

Завтра будем возле машины и будем пробовать, спасибо за совет. Просто странно отключать датчики, если блок не выходит на диагностику и отсутствует питание на eeprom и части остальных участков схем.

 

Да, действительно, все на плате реализовано с тройным запасом, не часто приходится видеть подобное, особенно в настоящее время.

Изменено пользователем mnrg
Опубликовано

Блок действительно был не рабочий, принесли другой на замену, с ним выходит на диагностику, работают исполнительные механизмы, видит датчики. Только засада с иммо, на родном блоке eeprom fairchild 93с56 читаются нули в 8 и 16 бит, так что перекинуть данные из старого в новый не вышло, ошибка 99(1) по иммо. Есть MVP и techstream. Во втором не нашел привязку блоков или ключей, mvp попробую завтра. Видел "педальные" инструкции по обучению, но там нужен один зарегистрированный ключ. Интересует любая информация по вопросу.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования