Опубликовано 18 января, 20179 г. После угона ето машина не заводитса с родной ключ.Прочитал 93С87 из смарт модуле но ничего не получаетса. fortuner smart 93c87.bin
Опубликовано 19 января, 20179 г. Это именно смарт блок, судя по тому, что есть место для ВЧ приемника, драйвер НЧ осцилляторов. Ключи похоже в ЕЕPROM, просто блока Tokai Rika, а не Denso. Такая ЕЕPROM существует, аналог 93С86 EEPROM считан не корректно, не правильно выбрана организация x8/x16. Думаю там 39 ключ. Изменено 19 января, 20179 г. пользователем ovs
Опубликовано 20 января, 20179 г. Ключи в еепром, и ключи 39 там)) Такой же смарт на AYGO живет. Читай EEPROM правильно, а дальше думаю можно руками вогнать ключ. Вопрос тока с ID code если он там есть.. И если он USA - может проще течстримом заресетить его и пиши скока влезет.. Изменено 20 января, 20179 г. пользователем homer111
Опубликовано 20 января, 20179 г. Если ключи 39, то 100% можно руками. Ид бокса как правило нет. Самое забавное, что и топик стартера есть софт который делает этот блок. Интересно это 39 ключ на такой-же элементной базе как и А9, или на PIC? Reset проходит даже на чисто японских авто.
Опубликовано 20 января, 20179 г. Через рынок USA заходим в TIS. И делаем RESET На машинах не для USA в лоб этот номер не прокати, нужно потрудиться. Или использовать другие приборы, например абритус. Изменено 20 января, 20179 г. пользователем ovs
Опубликовано 21 января, 20179 г. Допустим есть авто европеец и есть смарт от такого же авто, но от американца, если пересадить память на американский смарт и установить его в европейку, получится сделать ресет через дырку, или там и бодик принимает участие?
Опубликовано 21 января, 20179 г. Автор Ето мой смарт блок.Кто знает где находитса на Lexus NX километри пробега в спидометре,хочу я поменит их.
Опубликовано 21 января, 20179 г. Ето мой смарт блок.Кто знает где находитса на Lexus NX километри пробега в спидометре,хочу я поменит их. Километры находятся там, где ты их видишь, тоесть прямо в щитке)) Смарт тут лишний.
Опубликовано 21 января, 20179 г. Ето мой смарт блок.Кто знает где находитса на Lexus NX километри пробега в спидометре,хочу я поменит их. Вы содержимое EEPROM перечитали?
Опубликовано 21 января, 20179 г. Автор Вы содержимое EEPROM перечитали? Я два раза прочитал и ничего не получилос.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь